Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одежды наших мыслей

Одежды наших мыслей Вчера попалась очень интересная статья и начиналась она так:

«Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов формирует мировосприятие, реальность, материю… энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю…В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.»

Как-то, на уровне внутреннего осознания, я заметила, что когда мне плохо, я зла, депрессивна или с кем-то разругалась, я стараюсь молчать. Нет, я конечно выпускаю пар, но делаю это единоразово (хотя иногда и подвисаю), и по возможности, отдаленно от ситуации и конкретного человека. Знаю, что от «большого ума» могу говорить коротко, но очень болезненно и жестко. И словами своими как ножом человека резану. И пользы от этого ни себе, ни ему в этом не вижу. Вот и учусь избавляться от «дурных и черных слов» какими-то иными способами. Раз уж это тоже энергия, то направляю ее в другое русло. Сублимирую во что-то хорошее. Иначе сжирает она меня изнутри как червь. Сейчас вот тоже от психосоматической болячки пытаюсь избавиться. Анализы и УЗИ показали, что я совершенно здорова. Лечите нервы, сказал врач. И вот ведь что забавно, и причину болячки вижу отчетливо и мысли свои, приведшие к ней, очень хорошо помню, только вот несло меня как Густава (паровоз из фильма «Край») на всех парах. Я б наверное и Машкова обогнала. В общем, имею то, что имею. Справлюсь!

Слова это те же звуки, та же музыка. И, иногда диву даешься речи человека, так и погружаешься в диво музыки.

Мне кажется, музыка, звуки, из которых мы ее создаем, тоже в некотором смысле наша одежда. Внутренняя одежда. Внутренняя реальность. У кого-то выжженная солнцем пустыня, у кого-то грозовой перевал, а у кого-то зеленый лес. Мне всегда было интересно, при знакомстве с человеком, узнавать, какую музыку он слушает. Для меня музыка была продолжением слушателя. И куда интереснее когда знакомишься с ее непосредственным сочинителем.

Пару дней назад мне попались интересные фортепианные композиции молодого человека. Позже выяснилось, что живет этот человек в соседнем городе Таганроге и у нас несколько общих знакомым.

Хочу познакомить и вас с ним. Андрей Ясинский - путешественник, музыкант-мультиинструменталист, композитор и преподаватель.






Послушать его музыку можно в его группе ВК: vk.com/andrewjasinskimusic

А от меня парочка его произведений. Наверное, под них хорошо грустить, а можно просто с улыбкой на губах вспоминать приятные моменты прошлого и благодарить за них Бога. Это очень глубоко, тонко и чувственно.




Приятных вам моментов, слов, звуков, картин реальности, мыслей и удовольствий от них.



Чаронга   1 февраля 2015   951 1 15  


Рейтинг: +9




Тэги: жизнь, слова, музыка, мысли, реальность, Размышлизмы

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

Камлана # 1 февраля 2015 года   +2  
Для меня всегда слово было важно.
очень симпатичный музыкант, спасибо
Чаронга # 1 февраля 2015 года   0  
В удовольствие!)))
наталия_ласточка # 1 февраля 2015 года   +1  
Хорошо написала.. а музыка... заставляет задуматься - хорошая, первая композиция чем-то похожа на музыку из турецкого сериала "Месть" - первые так сказать фразы, аккорды.. Сижу и слушаю и музыку и себя, что тоже так важно... и почему-то осень перед глазами..


Спасибо Алёна.
Чаронга # 1 февраля 2015 года   0  
Рада, что тебе понравилось!)
supperpupper # 1 февраля 2015 года   +2  
Не задело. Безлико. А может, просто в тон настроению не попало. Бывает такое - сразу не цепляет, а потом, случайно, совпадает с внутренней тональностью и влюбляешься (это, кстати, не только о музыке). :о))

А вообще нравится музыка "со словами". И высший пилотаж, когда текст воспринимается не буквально, а задаёт образы. В этом плане Земфира и Сурганова до мурашек.
Вот танцевальное - оно может быть и без смысла, просто настроенческое - оно для того и придумано. :о)))
Чаронга # 1 февраля 2015 года   0  
supperpupper пишет:
Безлико.
supperpupper пишет:
А вообще нравится музыка "со словами".
Потому и безлико. Для меня это не произведение-образ, а произведение-чувство.
supperpupper # 1 февраля 2015 года   +1  
Тебя зацепило. :о)))
Произведение-чувство не обязательно должно быть без текста. Если я не знаю языка - для меня это то же самое, что и без слов. :о))) Поэтому очень нравятся Evanescence и Within Temptation - там неважны слова, и так всё ясно. Из последних, кстати, очень зацепила ONUKA - рекомендую (youtube.com/watch?v=6e5hlKNRL50&index=11&list=PLT7JdMvWvXY99WiTYJ0Jjcj0BEH6HCXcJ).
Чаронга # 1 февраля 2015 года   0  
Ну мать, я бы назвала это тихие и громкие чувства... Чувства это ведь не всегда то, что на пределе... Я наверное от того и театр не люблю
Чаронга # 1 февраля 2015 года   0  
Лови, нашла тебе его музыку со словами)))
https://www.youtube.com/watch?v=DNRbdRuax6o
supperpupper # 1 февраля 2015 года   0  
нет. опять не то... не моё.
Чаронга # 1 февраля 2015 года   0  
Это я прикололась))))
Veritas # 2 февраля 2015 года   +1  
А мне очень понравилось. Может потому, что я росла на классической музыке (и роке, правда тоже). Люблю лиричное фортепиано и струнные люблю. И эти мелодии сыграли на струнах моей души вполне проникновенно
Чаронга # 2 февраля 2015 года   +1  
Рада!
Флю # 3 февраля 2015 года   0  
Понравилось как раз потому, что без слов, слов у меня своих перебор. А тут почему-то вспомнился Нижний Новгород, там есть места созвучные.

А вот если на него смотрю, то думаю приблизительно так: "7 лет музыкалки и наверно ещё училище... Сколько усердия, труда..."
Чаронга # 3 февраля 2015 года   +1  
Он у меня в друзьях в ВК, если интересно посмотри.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.