Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сибирь Красноярский край

Сибирь Красноярский край Перевод слова Сибирь на русский язык означает « ты первый или главный». Сибирь от названия народа шибир, который упоминается в одной из монгольских хроник среди лесных народов, попавших под власть монгольских завоевателей. Сибирь происходит от названия народа, населявшего в конце 1 тысячелетия до н. э. территорию лесостепной полосы Западной Сибири. Это были предки древних угров – племена сипыр.

Мне кажется эта группа может собрать столько людей на своих страничках,ведь зарегистрированных очень много людей и каждый со своей точкой на карте. Привет всем!




tamara kabina   31 января 2015   717 0 11  


Рейтинг: +7








Комментарии:

NadijkaL # 31 января 2015 года   +3  
Я родилась на Урале и жила там до 10 лет. Часто снятся те красивые места... А на Алтае была уже взрослой, там тоже красотища!
tamara kabina # 31 января 2015 года   +3  
Надя,а вернуться снова на Родину? Конечно бросить все и уехать на это не каждый решиться. Нас дочь в Новосибирск зовет,это в 1000км от нас и то ....как все бросить? Моя сватья говорит "Разоришь гнездо, второе не скоро будет свито"
NadijkaL # 31 января 2015 года   +3  
Нет, я уже стала украинкой, Украина для меня--всё. В 60 Родину не меняют.
iliza # 31 января 2015 года   +3  
Я тоже такого мнения. Родилась в Сибири, в четырнадцать лет привезли в
Украину на родину бабушки и дедушки. И вот прижилась.
Джоник # 31 января 2015 года   +5  
Я родилась в Сибири и прожила там до 48 лет! Переехав в центральную Россию, я была удивлена, наш Красноярский край оказался намного цивилизованней и богаче, чем эти места...
tamara kabina # 31 января 2015 года   +5  
Девочки спасибо вам большое за комментарии.А я коренная сибирячка из Красноярского края. Джоник, землячка, я рада нашей встрече хоть и на этой странице
Bestatyana # 4 февраля 2015 года   +2  
помнить места, в которых бывал - то ли родился, учился, женился - надо. Но жить надо там, где душе привольно, где все радует, а не душит.
Спасибо, Тамара за разъяснения слова! Не знала про этимологию Сибири. Иногда слушаю на "Звезде" про появление названий, откуда пошли названия то ли рек, то ли городов, и узнаешь что-то еще)))
tamara kabina # 4 февраля 2015 года   +3  
Это Вы правильно сказали
Bestatyana пишет:
жить надо там, где душе привольно, где все радует, а не душит.
Каждый должен любить свою ,как сейчас говорят " Малую Родину". Как невыносимо трудно сейчас в такое непростое время для Украины бросать свои дома,даже оставлять там близких,все бросать и бежать куда то в неизвестность. Я как вдумаюсь поглубже,представлю себя на их месте.Ужас!
Bestatyana # 4 февраля 2015 года   +2  
да. Ужас. Моя тетя из-за переживаний за своих соседей, с которыми жила на Донбасе бок о бок, получила тяжелейший инсульт. И врачи не знают, выживет ли. 18 лет назад я их всех перевезла в Черкассы, она и их дочь у себя все лето принимали беженцев, помогали, кормили.
tamara kabina # 4 февраля 2015 года   +3  
Беженцы даже к нам в Красноярский край приехали,есть люди которые нашли работу,некоторые семьи взяли к себе в дом в основном старики одинокие,многих расселили в пионерских лагерях. Помогаем " всем миром"
Bestatyana # 4 февраля 2015 года   +3  
все нормальные и здравомыслящие помогают. Люди должны быть людьми всегда, даже, если живут среди нЕлюдей.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.