Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свекровище

Свекровище Свекровище

Эти женщины сидят в интернет-форуме и обсуждают поведение других женщин. Невестки против свекровей.

«Ох, девочки, — говорит одна, — никакой жизни мне моя Алевтина Сергеевна не дает. Приходит в гости — и сразу к шкафу, как к своему собственному, ей-богу. Нашла Димкину рубашку без одной пуговицы — чуть в обморок не упала: «Он у тебя оборванцем ходит!» А вчера обнаружила шторы, которые нам на свадьбу подарили, и решила их повесить в спальне. Так, мол, лучше. А мне не нравится их цвет. Ну не нравится, девочки. Это же дико: красные шторы в голубой спальне. Осталось прикрепить на потолок зеркальный шар и можно устраивать дискотеку».

Девочки сочувствуют. Рекомендуют держать себя в руках и улыбаться. Пусть Алевтина Сергеевна вытворяет что хочет — потом можно все переделать. «Только не забывай эти шторы вешать перед каждым ее приходом, а то свекровище обидится».

Есть и другие советчицы. Эти предлагают использовать хитрость. Например, запирать шкаф и беспомощно разводить руками: «Ой, ключик потерялся». Или стараться отвлечь свекровь вкусным тортиком и порцией сплетен про Николая Баскова. Или намекать, что красные шторы символизируют смерть предков.

В общем, женщины с этого форума готовы придумать что угодно, лишь бы не озвучивать свои законные требования. Они не умеют требовать в принципе. Казалось бы, что может быть более диким, чем нарушение личного пространства? Как можно мило улыбаться, когда кто-то копошится в твоем нижнем белье и, вытаскивая на свет божий кружевные стринги, громко интересуется: «Это еще что такое?» Тут бы надо захлопнуть шкаф и спокойно произнести: «Алевтина Сергеевна, мы не разрешаем посторонним рыться в наших вещах». А будет упорствовать — запретить визиты. Правила есть правила. Нет таких свекровей, которые бы этого не понимали.

Другое дело, что девушки, мысленно примеряя на себя роль Сергеевны, сами готовы уступить. Одна так и написала: «Представь, что твой сын вырос, а ты из-за какой-то фифы не можешь проследить, как он живет. Ужасно, правда? Так что потерпи, придет и твое время».

Наталья РАДУЛОВА



Jenna   31 января 2015   1106 0 57  


Рейтинг: +13








Комментарии:

natocnkakom # 31 января 2015 года   +5  
Хих, ну да, а как же потом?)) Как хорошо, что моя любимая свекровь никогда не лезла ко мне никуда, а нынешней вообще пофиг... А вот мама попервах очень любила навести порядок, особенно, когда меня дома не было. Пришлось воевать, причем достаточно жестко.
Фантастка # 31 января 2015 года   +6  
natocnkakom пишет:
. А вот мама попервах очень любила навести порядок, особенно, когда меня дома не было
о да, узнаю себя...вот с невестками такой проблемы не возникает...мне правда по фиг, какие шторы у них висят...я даже у Зойки по шкафам не лазаю, все равно ее дети все вывернут наизнанку, зачем мне напрягаться
natocnkakom # 31 января 2015 года   +6  
Я как-то приехала с моря - упс... Все шкафы перебраны, всё убрано... Я ей оставляла ключи кошку кормить, она и навела порядок.
Фантастка # 31 января 2015 года   +5  
ой, я тебя умоляю...это ж скоКа дней тебя дома не было? я тут в течении дня Лёлькин шкаф весь перерою, сложу все как надо. Ну да, потом получаю по полной. Это ж мне надо было, а не ей. Нашла тут на днях чулки с подвязками какие то супер пуперские, так она меня чуть этими чулками не задушила. Выросла девица.
natocnkakom # 31 января 2015 года   +5  
Меня не было 2 недели))). А в детский шкаф я не лезу, разве что вместе.
мамака # 31 января 2015 года   +6  
я и вместе не лажу. благо, шкафы разные.
natocnkakom # 31 января 2015 года   +3  
Она сама меня зовет ибо плюшкин похуже меня, она физически ничего выбросить не может))). Поэтому требуется твердая моя рука.
мамака # 31 января 2015 года   +6  
у мну наоборот. Манька говорит: мама, это не материал для хендмейда, это какрас мусор))))
Фантастка # 31 января 2015 года   +6  
вот и у меня так же, приходится все нужные мне тряпочки прятать подальше, а не то на выброс и сумочку пошить не из чего будет...
natocnkakom # 31 января 2015 года   +4  
Не, то, что материал для хендмейда у меня - это мусор. А вот стопятнадцатая кофточка, которую она уже 3 года не носила и в которую стопудово не влезет - это надо. Всё надо и выкинуть жалко.
Фантастка # 2 февраля 2015 года   +6  
так и я про кофточки, джинсики и т.д...это и есть мои тряпочки для пошива сумочек, подушечек, покрывал...вот ей как раз ничего не жаль, все выкинет не успею глазом моргнуть, а потом " мне надеть нечего"...и если я в ее шкафу перебирать не буду сама, то во первых грязное с чистым будет вперемешку, а во вторых выкинется то, что мне надо...пока со мной живет буду рыться в ее шкафу и ничего с этим не поделаешь, вот отдуплится, тогда посмотрим...
iliza # 2 февраля 2015 года   +5  
Поддерживаю, у самой такой фрукт в доме вырос.
Sovush-ka # 2 февраля 2015 года   +5  
Простите,а сколько доченьке лет?
И - сын - это одно,а доча - совсем другое. Вы так не думаете?
Фантастка # 2 февраля 2015 года   +5  
дочери 20 лет, но она творческая личность, художница и это надо учитывать..о приземленном не думает...у каждого свои заморочки, я вот например терпеть не могу посуду мыть и эта обязанность на дочери с 12 лет (готовит она тоже с того времени, так как я год не могла владеть правой рукой, ребенку пришлось научится)..
Sovush-ka пишет:
Вы так не думаете?
нет, не думаю! не зная ситуации изнутри, каждый делает свои выводы...
Bestatyana # 2 февраля 2015 года   +5  
Галочка, правильно! Кто наших детей побалует...
Пусть дети подольше побудут детьми, пока есть мама. Наша мама всегда так отвечала бабушке, которая говорила, маме, что она "странь, а не девку, рОстит"(это про меня, бабушку разражало, что я все время с книжкой в обнимку, когда бы она к нам ни пришла) Мама говорила, что из-за семи, рожденных бабушкой после мамы детей, у нее ни детства, ни юности не было. Четверо умерли на ее детских ручках - как такое пережить. Она всегда нас жалела. Так пусть ее дети понежатся в этом, так быстро уходящем времени, пока она жива. Мы все делали по дому и в огороде, что надо было, но мама нас иногда защищала от бабушкиных "нападок"))) И мне хочется сделать то же самое для моих детей.
tamara kabina # 6 февраля 2015 года   +5  
Детей обязательно надо поддерживать,даже не потому,чтобы они побольше оставались детьми,но и в силу сложившихся
обстоятельств. Моя внучка поступила в художественную академию в Новосибирск,год жила в общаге. Первый год головы некогда было поднять ребенку, такая нагрузка была.Дочь с мужем продали квартиру И уехали вслед за своей дочкой. Теперь внучка дома с родителями, мама всегда и приготовит и постирает, только учись.
Фантастка # 6 февраля 2015 года   +3  
tamara пишет:
й год головы некогда было поднять ребенку, такая нагрузка была.Д
очень хорошо понимаю, из-за таких вот нагрузок, моя дочь заработала гигрому на запястье (шишка на косточке)...это кажется, что труд художника прост, мол не кирпичи таскают...увы...
tamara kabina # 7 февраля 2015 года   +3  
Ваша правда! Куда исчез и маникюр и прочие прелести. Внучка рассказывала как они при поступлении творческий экзамен сдавали) бежали в аудиторию сбивая дуг друга,чтобы занять удобное место. рисовать голову,чтобы освещение было подходящее. Когда рисуешь голову, должно быть освещение выгодным.Художники то разбираются во всех этих тонкостях
Wel Nik # 31 января 2015 года   +6  
А у меня другая крайность. Моя свекровь невзлюбила меня сразу как я приехала в этот город. Уж очень ей хотелось видеть в качестве невестки ею же подобранную девушку, а тут «знакомьтесь – это моя жена». Травила, обижала всегда, особенно старалась на семейных праздниках. Воспитанная в очень строгих правилах, я терпела, до тех пор пока была жива моя мама. Это пред история, все, что она делала видели мои дети, мои слезы, и у них выработался стереотип свекровь + невестка = плохо. Сын на уровне подсознания оберегает свою жену от меня, хотя я очень хорошо к ней отношусь, она и сама не прочь поболтать со мной, но у него сложился образ, если свекровь, значит сделает больно. Я вижу, что он сам с этим борется, но пока увы…
мамака # 31 января 2015 года   +7  
это элементарная невоспитанность.
не будем же мы всерьез обсуждать, допустим, что кто-то вытирает руки о скатерть...
Фантастка # 31 января 2015 года   +5  
мамака пишет:
не будем же мы всерьез обсуждать, допустим, что кто-то вытирает руки о скатерть.
как же ты умеешь сказать то, о чем я только подумала...
а почему собственно не будем? вот меня например дико раздражает не опущенная крышка унитаза и что я должна молчать? вот из-за этого я себе уже двух врагов нажила...
мамака # 31 января 2015 года   +7  
так это в твоем доме. это привила общежития

и потом, это же мужчины. когда они стоят над унитазом, они решают мировые проблемы. а тут ты со своей крышкой)))
Фантастка # 31 января 2015 года   +6  
ну, положим я "не тут", а после того как...
мамака # 31 января 2015 года   +7  
от, после глобальных проблем какая-то крышка унитаза)))))))))))))))
Фантастка # 31 января 2015 года   +7  
а могёт быть для меня сейчас глобальная проблема крышка унитаза? должны понимать...и так денег немае, а тут фен шуй отдыхает...
мамака # 31 января 2015 года   +6  
та! вот если б им феншуй что-то глобальное сказал, а так...
у меня тёк бачок, аж до сказу меня доводил. я просила, я убеждала. я грозила, я гневалась... потом стала просто перекрывать вентиль в квартире. ну бесит меня звук журчащей воды.
мужик мой тоже стал перекрывать воду, потом опомнился и подчинил бачок.
я спросила, шо ж так? сказал, что задолбался воду перекрывать. вот что там в мозгу сработало?
iliza # 31 января 2015 года   +5  
Так и пусть оно идёт всё на шуй, без фен!) Деньги не от этого не приходят.
Тайгета # 31 января 2015 года   +4  
Jenna пишет:
Представь, что твой сын вырос, а ты из-за какой-то фифы не можешь проследить, как он живет.

мдя...
Sovush-ka # 31 января 2015 года   +7  
Jenna пишет:
Нет таких свекровей, которые бы этого не понимали.
Есть, просто надо сразу - такие попытки пресекать. Другое дело, что молодой жене как-то вот стеснительно перечить "тетке в возрасте", матери любимого мужа(типа,старость надо уважать, не, не надо - уважают не за возраст, а за нажитый им опыт,ум,мудрость...) или муж перед мамкой, как 3хлетний, млеет и не поддерживает жену. Ну, мой хотя бы не лез - разбирайтесь сами вы - бабы Нормально живем...
iliza # 31 января 2015 года   +6  
Ой, прошу прощения, не на тот квадратик щёлкнула! ((( Люди, ауууу, прошу, исправьте, пожалуйста мою оплошность!((((((((

Мои свекрови себе этого никогда не позволяла, может быть у меня поэтому нет аллергии на это слово. ))
Вторая свекровь у меня замечательная женщина. Я сама люблю когда она к нам приходит в гости!)
Natali Viktoria # 1 февраля 2015 года   +7  
вот как то так
Solaria # 1 февраля 2015 года   +4  
Не знаю ещё какой я буду свекровью, но в рыться в чужих шкафах уж точно не собираюсь. Я и сейчас в места, где сын и муж свои шмотки хранят, даже не заглядываю. В конце концов, какая разница, стопочками там одежда лежит или как попало? Пусть сами решают, как им удобнее
iliza # 1 февраля 2015 года   +4  
Не, муж у меня аккуратный, проблем нет, а вот сыну в комоде иногда навожу порядок. А то как влыгается во что - то, таки будет ходить. Пока молодой, и не женат, есть в этом необходимость. А женится, то пусть с женою решают эти вопросы как им заблагорассудится.))
Bestatyana # 2 февраля 2015 года   +4  
а я нигде ничо не навожу, невестка у меня чистюля, другую сын бы не взял, он сам поеханый на чистоте и чистоплотности - там не сядь, тут не тронь, потому что только что с улицы, и я не видел, когда ты помыла руки - воспитала на свою голову))). Я только посылаю огромные короба, а они уж сами раскладывают куда, когда и кому)))
Фантастка # 2 февраля 2015 года   +5  
насчет шкафов я идеальная свекровь, а вот насчет матери...если я не буду складывать вещи, муж будет босиком ходить, а дочь в грязном...даже сложенные стопочкой носки муж в упор не видит...
Solaria # 2 февраля 2015 года   +4  
За попадание мне на глаза в грязной одежде я могу и разгон устроить )) А мужские носки мне вообще неподконтрольны. Даже не знаю, как они появляются в нашем доме, куда потом исчезают )))
Фантастка # 3 февраля 2015 года   +5  
прям так и все носки? мне так ооочень часто попадаются не парные...есть подозрение, что это стиральная машинка их "ест"...
мамака # 3 февраля 2015 года   +4  
у нас есть домик для одиноких носков. иногда они там паруются, иногда находят себя в хендмейде
Solaria # 3 февраля 2015 года   +3  
Мы всегда сворачиваем носки попарно, чтобы не терялись. Поодиночке они бывают только в стиральной машинке и на верёвке, а как только высыхают, сразу же соединяются со своей второй половинкой
Фантастка # 4 февраля 2015 года   +4  
парные носки до стиральной машинки иногда "не доживают", растворяются на ногах что ли? впервые встречаю семью в которой нет проблемы с мужскими носками...сколько в семье мужчин?
Solaria # 4 февраля 2015 года   +3  
Фантастка пишет:
впервые встречаю семью в которой нет проблемы с мужскими носками
Даже не подозревала, что это такая глобальная проблема )) А мужчин в семье двое: муж и сын 18-ти летний.
Фантастка # 5 февраля 2015 года   +4  
не скажу, что глобальная, но проблема...не знаю кому больше повезло, вам с вашими мужчинами, или им...
Solaria # 5 февраля 2015 года   +3  
Надеюсь, что всем)) По крайней мере, ни одна из сторон не жалуется ))
мамака # 5 февраля 2015 года   +5  
Фантастка пишет:
парные носки до стиральной машинки иногда "не доживают",
Галя, они иной раз в самой машинке исчезают! вот это загадка.
поэтому мы завели специальный мешок "Агентство "найди пару" и как-то пытаемся устроить счастье одиноких носков
Фантастка # 6 февраля 2015 года   +4  
мамака пишет:
они иной раз в самой машинке исчезают! вот это загадка.
Фантастка пишет:
подозрение, что это стиральная машинка их "ест"..
давно собираюсь купить такой мешок, то денег нет, то забываю...
мамака # 6 февраля 2015 года   +3  
ээээ покупать? и это говоришь ты, которая привезла мне суперную печворковую сумку?
Фантастка # 6 февраля 2015 года   +4  
машинка сломалась...
мамака # 6 февраля 2015 года   +3  
грустно. но поправимо?
Фантастка # 6 февраля 2015 года   +3  
пока нет...есть первоочередные финансовые расходы...
мамака # 6 февраля 2015 года   +2  
ну это-то понятно. я спросила в принципе.
а что с машинкой?
Фантастка # 6 февраля 2015 года   +3  
стала обрываться верхняя нить, что только не делала, меняла иглы,нитки, чистила машинку, пыталась регулировать натяжение нити...шила-шила, вдруг стала рвать нить и все...
мамака # 6 февраля 2015 года   +2  
не, ничего страшного. я думала у тебя поломка.
я думаю, тебе еще раз надо все спокойно перебрать. возможно, кусочек нити попал внутрь механизма. либо вверху, либо внизу, за шпулькой.
и почитай на форумах, лишним не будет
Фантастка # 7 февраля 2015 года   +2  
читала, очень много читала, там где шпулька вставляется, все разобрала и почистила...толку ноль...может механизм шпулечный сломался? нитка не просто рвется, а мохрится, даже двух стежков не успеваю сделать
мамака # 7 февраля 2015 года   +2  
верхняя?
кроме проблем с нижним механизмом, проблема может быть в игле. может это была новая пачка игл и там игольное ушко пилит нитку.

и натяжение верхней нити, излишне сильное, тоже заставляет игольное ушко пилить нитку

у меня был случай с иглами. я мозги сломала, машину перебрала, керосином весь механизм вымыла, маслом смазала, а она пилит нить и хоть сдохни.
потом чисто случайно поставила другую иглу (из старых) - всё в порядке, а из новых - снова пилит.
так я и выбросила нафик те иглы
Фантастка # 7 февраля 2015 года   +2  
две новых пачки игл испробовала, старых увы нет...
мамака # 7 февраля 2015 года   +1  
затык
придется тебе еще раз ее сильно-сильно просить и перебрать по-новой
Фантастка # 7 февраля 2015 года   +1  
нет уж, буду ждать мужа из командировки, пусть вызывает мастера


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.