Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 59


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прочитала "Дзен в искусстве написания книг" Р.Брэдбери

"...Мы все - богачи, не замечающие скрытые сокровища накопленной мудрости"

Порой реальность превосходит ожидания. И так случилось со мной в последние 12 часов...
Взяв вчера в руки эту книгу Р.Брэдбери, я очень надеялась, что в этом сборнике статей разных лет такого уникального писателя можно будет найти ответы на многие мои вопросы. Причём связанные не столько с написанием книг, сколько с отношением к этому делу самого автора.
И, знаете, я нашла для себя намного больше!
Хотите верьте, хотите нет(те, кто неплохо меня знают, в курсе моего эмоционального характера), но я плакала, пока читала! Слёзы катились градом из глаз, сердце стучало, я не слышала и не видела ничего вокруг - я вела диалог с самим господином Брэдбери! Да-да, это был настоящий диалог, в котором он предвосхищал мои вопросы, словно маг и волшебник, хотя на самом деле эта магия и это волшебство - его искренность и талант. Он не только писатель - он настоящий психолог(даже может психотерапевт!), воспитатель и педагог, который умеет делиться своим опытом и знаниями, а не только своим творчеством.
Я читала Х.Мураками "О чём я говорю, когда я говорю о беге", где он проводит параллель с бегом и писательством, но такого эффекта взорвавшейся бомбы, как от "Дзен в искусстве написания книг", не случилось.
Да, мне было очень интересно и я всей душой люблю миры Мураками, но Брэдбери просто и на раз-два-три излил мне душу в своих эссе и статьях, показывая на своём примере, что в этой жизни нет ничего невозможного.
Читая строку за строкой, я то и дело думала: "Как? Ну как он пишет всё то, о чём так долго размышляю и я? Как он догадался?" и потом осознавала, что он ни о чём не догадывался, он просто делал, что дОлжно - писал.
Закрыв книгу, я испытала колоссальное чувство благодарности, любви и... вдохновения.

ps."РАБОТАЙ. РАССЛАБЛЯЙСЯ. НЕ ДУМАЙ!"(с)



lizaveta2411   27 января 2015   453 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: книги, отзыв, Литература, Брэдбери





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.