Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Памяти Демиса Руссоса

Всегда больно, обидно и горько, когда уходят люди; тяжело, когда это любимые актёры, поэты, певцы, и уж тем более, если это звёзды мировой величины, легенды экрана, сцены и т.д. Вот и вчера не стало ещё одной такой легенды - 26 января в Афинах в возрасте 68 лет ушёл из жизни знаменитый греческий певец Демис Руссос.


"О смерти артиста сообщило французское издание Le Figaro со ссылкой на дочь певца — Эмили. Что послужило причиной смерти Руссоса, на данный момент не сообщается. Известно лишь, что Демис скончался в Афинах, но в последнее время он также проживал во Франции, где у него был собственный дом в пригороде Парижа.





Отметим, что 16 декабря прошлого года Демис Руссос должен был выступить в Минске, однако концерт пришлось отменить. Как сообщают белорусские СМИ, организаторы концерта сослались на плохое состояние здоровья артиста. Из-за проблем с ногой Руссосу предстояло перенести операцию и долгий реабилитационный период. Напомним, Руссос начинал свою музыкальную карьеру в греческой группе Aphrodite’s Child, популярность пришла к певцу в 70-е годы во время сольной карьеры. Среди самых известных песен исполнителя — Souvenirs, Goodbye My Love, Forever And Ever и другие. Всего на счету певца около тридцати пластинок, которые пользуются популярностью у слушателей всего мира." (с)


Кто этот человек и что именно он пел - об этом, я думаю, здесь говорить не придётся (тем более, что в вышеприведённой статье уже указаны названия некоторых очень широко известных его песен) - вряд ли я ошибусь, если скажу, что в 70-х-80-х годах прошлого столетия это имя и этот голос был знаком всем и каждому в Советском Союзе. Наверняка здесь, на сайте, есть и те, для кого песни Демиса Руссоса навсегда связаны с детством, кто, как и я, на них в буквальном смысле вырос. И наверняка у каждого в жизни есть или были какие-то события, которые вспоминаются именно в связи с его песнями. Поэтому давайте сейчас просто послушаем и помолчим - в память о великом, действительно легендарном голосе, который уже никто никогда не повторит и не заменит, но который навсегда останется с нами...





Елена Агата   27 января 2015   1194 0 8  


Рейтинг: +11




Тэги: Демис Руссос, память, сувенир





Комментарии:

Руслёна # 28 января 2015 года   +1  
Какое печальное известие...ОЧень была расстроена. Видимо, события в стране повлияли на него. Он же ещё молодой мужчина был...
Елена Агата # 28 января 2015 года   +1  
Я сама расстроилась - до слёз. Но наверняка и со здоровьем проблемы были там тоже. Он, как говорят все СМИ, всю жизнь боролся с лишним весом. Это и стало настоящей причиной в конце концов, я думаю...
Руслёна # 28 января 2015 года   +1  
Вчера весь вечер слушала "Сувенир".(((
Елена Агата # 29 января 2015 года   +1  
И, по-моему, лучшей дани его памяти нет, чем слушать эту песню. Спасибо Вам, Людочка, огромное...
Руслёна # 29 января 2015 года   +1  
На одном сайте прочитала про него, что раз как-то летел на самолёте и попал в самолёт с террористами. Вот ужасу натерпелся!Перед этим умер папа и он очень боялся умереть- из-за мамы, она бы точно не выдержала.
Елена Агата # 29 января 2015 года   +1  
Руслёна пишет:
раз как-то летел на самолёте и попал в самолёт с террористами. Вот ужасу натерпелся!
Об этом весь день в понедельник говорили - во всех передачах. 14 июня (или июля, я не знаю, они сначала сказали июня, а потом уже про июль, так что где правильно, неизвестно) 1987 года. Говорили, что как раз после этого он похудел на 50 кг. Но похудеешь тут... (Кстати, про этот факт с самолётом я не знала никогда...)
Руслёна # 30 января 2015 года   +1  
И я не знала.Случайно на одном сайте прочитала.
Виталия # 29 января 2015 года   +1  
Прекрасный певец был. Наша молодость прошла под его песни, а "Сувенир" была самой любимой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.