Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подарок со значением

Тридцать первого декабря - сокращенный рабочий день. Несмотря на запреты, Ольга с коллегами закрылись в кабинете начальника и отметили наступление Нового года, от чего настроение стало праздничным и веселым.

Ели печенье в форме елочек и колечек, приготовленное собственноручно Светой, под ее убеждения, что это символы счастья и богатства в новом году. Много смеялись над историями связанными с символами, черными кошками и прочими предрассудками.

Пили кофе, приготовленный лично начальником. Кофе был настолько крепкий, что если бы это был чай, то удостоился бы звания «чифирь». У Ольги осталось полчашки кофейной гущи, и она подошла к раковине в углу кабинета помыть чашку.

Неожиданно сильный напор воды из крана и «вжих»…. Кофейная гуща из чашки взметнулась и фейерверком окатила Оксану и ближайшее окружение в радиусе метра, залепив все отработанным кофе. Коллеги онемели от неожиданности, а потом грянул дружный смех.

«Ё моЁ!!!» - с ударением на каждом слоге возмутился педантичный начальник, присев на стол. «Ничего себе напор», - охнула Оксана, уставившись на заляпанные стены. «Вот это фейерверк!»,– ржали сотрудники. Расстроенный начальник ретировался, предоставив возможность убрать последствия кофейной катастрофы.

Этот казус или бутылка рома были виной тому, что до конца дня при каждом воспоминании о кофейном фейерверке на всех нападал гомерический смех. Особенно веселило, восклицание начальника - «Ё – моё!».

Перед уходом Ольга заглянула к начальнику и застала его, с несчастным видом, моющего свои туфли, тоже пострадавшие от кофейной гущи. Она извинилась и побежала на проходную, где ее ждал Игорь. Им собирались поехать покупать подарки детям, чтобы положить под елочку.

Было заведено, что они каждый год клали под елочку подарки детям – семейная традиция. И те всегда ждали боя курантов, чтобы их открыть.

Славику купили новые коньки, а вот что подарить дочери Ире и зятю Максу, это был вопрос. У дочери этот год был особый: получила диплом, устроилась на работу и месяц назад вышла замуж за Макса.

Решили купить для Иры и Макса общий подарок. Долго выбирали и перебирали, то ли постельное белье, то ли из посуды... Остановились на кофейном сервизе. Купили. Потом спохватились, что утром дети пьют кофе из больших чашек, а в сервизе маленькие.

Ну, сервиз пусть будет сервизом. Решили купить еще по большой чашке с пожеланием счастья в семейной жизни. Пусть чашка будет со значением – так сказать с символом.

Стали выбирать чашки. На чашках были изображены собачки, котики, цветочки, деды морозы и, вот, наконец, нашли то, что искали. Чашки со значением, можно сказать символические чашки. Это были большие выпуклые чашки с изображением пары. Мальчик и девочка танцуют на коньках, держась за руки, среди голубых снежинок. «Ну, вот! – обрадовался Игорь, - то, что нужно. Символ любви».

Подарки запаковали, надписали, украсили ленточками, и уложили в картонную коробку, которую обмотали скотчем и положили под елку с запиской «Не кантовать! Не переворачивать! Вскрыть в 0 часов 00 минут».

Ольга и Игорь оставили молодоженов встречать Новый год наедине в интимной обстановке, и сами ушли отмечать Новый год к друзьям.

Утром вернулись домой. Дверь открыла Ирина, и как-то сразу отвернулась, ушла на кухню. «Ну как встретили Новый год! – поинтересовалась Ольга. Как вам понравился подарок. Разгадали символ на чашках?».

«Да мама, разгадали! – ответила Ира, - и не только понравились чашки, но и символы возымели свое действие». Она повернулась к матери и та ахнула. На лбу Ирины - покрасневшая шишка. Символ в действии, - улыбнулась Ира, - не волнуйся, уже даже не болит». «Что это такое?», - Ольга запаниковала.

«Посмотри на чашку. Именно она была надписана для меня. – Ира показала на красное пятнышко на лбу девочки на чашке. - Кстати, они видно с браком обе, потому, что на чашке Макса тоже есть пятнышко, только, синее у мальчика под глазом». Ирина взглянула на вошедшего Макса, у него был синяк под глазом. «Вы что в аварию попали?», – спросила она.

Игорь сжал кулаки и уставился на Макса: «Вы что подрались?». «Папа, он не причем. Мы в 23 часа пошли на стадион взрывать петарды. С Максом задрались местные ребята, - сказала Ира. - Я бросилась защищать мужа. В результате удар по лбу и шишка. И Максу перепало. Но мы их тоже взгрели».

«Правда, сразу появилась милиция, и ребята убежали. А мы со знаками отличия вернулись домой, - добавил Макс. – А когда вскрыли упаковки в 0 часов 00 минут, то были поражены сходством отметин на чашках и наших лицах. Видно есть у символов некая сила».

«Ну, уж загнул, с силой символов», - сказала Ольга, - а сама потихоньку вынесла и выбросила чашки в мусоропровод.



Bystrymovich   26 января 2015   600 0 11  


Рейтинг: +9







Последние читатели:




Комментарии:

Marta_Polly # 26 января 2015 года   +4  
Спасибо за рассказ! Про чашки со значением могу добавить, - это что-то особенное. Мы с сестрой подарили нашим родителям на круглую годовщину свадьбы (а они поженились как раз 31 декабря) две чашки. Очень лаконичные, из украшения только золотой ободок и надпись: "Мама не зли папу" и "Папа не зли маму". Вот уже более 15 лет они пьют чай из этих чашек.
Bystrymovich # 26 января 2015 года   +2  
Прелесть, я рада за них.
Морозова Люда # 26 января 2015 года   +5  
А я верю, что символы играют в нашей жизни не последнюю роль. Хороший рассказ. Спасибо, Валя!))))
Bystrymovich # 26 января 2015 года   +2  
Вам спасибо. На то они и символы.
katrin 64 # 26 января 2015 года   +2  
Подарили! Ну, что хотели то и получили...
Интересный рассказ, спасибо.
Bystrymovich # 26 января 2015 года   +2  
Я рада. Заходите еще.
Bestatyana # 26 января 2015 года   +2  
спасибо! Я всегда открываю и читаю Ваши рассказы! Поучительны
Bystrymovich # 26 января 2015 года   +3  
Спасибо. В этом году собираюсь в Чикаго.
Bestatyana # 27 января 2015 года   +1  
О!!! Может сможем увидеться, не смотря на мой очень плотный график. По субботам иногда у меня есть выходной))) Я Вам в личку дам свой телефон и имэйл, на всякий случай.
antyufeeva larisa # 26 января 2015 года   +2  
Большое спасибо за рассказ.Очень понравился.
Bystrymovich # 26 января 2015 года   +2  
Рада. Спасибо, что зашли. Заходите еще.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.