Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 132


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Праздники прошли

Прошли очередные праздники, завершившиеся Крещением. У меня вся семья в этот день была в сборе – приехали молодожёны из Москвы, попугай был дома - мирно спал и серил на своей жердочке. Супруга была, тоже, дома и, даже, не рвалась на фитнес, хотя вы же знаете, что самое лучшее упражнение для женщины это не фитнес, это пересчитывание денег…. Оно снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия... . Но разве поспоришь с супругой? Чем спорить с женщиной, легче сразу лечь и притворится мёртвым.

Конечно, молодые прикатили не для того, чтобы искупаться в ледяной проруби, а для того чтобы поесть вволю – пока оба не работают, живут на подножном корму. Ему в пятницу – идти на собеседование, дочка только что получила свой диплом, который должна была подучить полгода назад. Но не могла никак подписать обходной. Да и получение диплома у неё – это как отмена крепостного права в 1861 году. Ты вроде бы свободен, но не имеешь ни малейшего понятия о том, что теперь делать.

Ближайшие действующие проруби на предмет посещения стали обсуждаться сразу же. Но постепенно, после принятия обильной пищи, проруби отошли на второй план и уступили место сну.
Потом, после пробудки, домашние решили, что вместо проруби лучше искупаться в бассейне и поехали в пансионат «Нара», где наши молодые раньше часто ставили рекорды по плаванию. Но здесь мою семью ждало разочарование – бассейн был переполнен страждущими исполнения обряда крещения пловцами и они вернулись ни с чем.

Осталось окунуться под душем в ванной. И так бы и было, если бы к вечеру нежданные гости не напоили всех шампанским, и крещенское купание свелось к умыванию лица в раковине. Так что крещение получилось у нас каким-то куцым, не умеем мы грамотно организовать околевание организма.
Я в этом процессе не участвовал. Во-первых, я боюсь русалок – утащат и защекочут, они как раз сейчас активны, во – вторых я покусан пиявками. Дочка купила 11 штук, и они выполнили свою кровавую миссию. Осталась одна – предназначалась супруге, но та отказалась, говорит, что на вампиров у нее аллергия. Теперь бедная пиявка вторую неделю сидит в банке и ждёт своей участи, мне кажется, она уже начала строчить жалобу в Брюссель на бесчеловечное отношение к животным!

Конечно, по просьбе гостей, не обошлось без Рождественских гаданий. Мне выпало, как всегда, скверное напутствие: «Жене Коза принесет ужасное настроение, отойди на безопасное расстояние и брось в нее кошельком». Уже пришлось бросать! Сбывается! Как тут не поверишь в мистику!
Жена вытянула: «Вам в этом году надо будет всемерно экономить. Если блузку не застегивать на три верхние пуговицы, то глаза и губы можно не красить». Не знаю, как она застегивает пуговицы, но охранник в офисе стал делать ей комплименты! То же сбывается! Вот так женщины управляют миром!

Некое разнообразие в празднование внесла дочка. Устроила нам спектакль, на тему анекдота про расческу. Ты, конечно, знаешь анекдот, как Чапаев съел чужой борщ, и на дне тарелки обнаружил расческу с волосами, после чего его вывернуло…. А Петька ехидно спросил: «Что, тоже, до расчески дошёл?» Вот похожая история произошла и у нас.
С утра дочка потеряла свой айфон. А аппарат у нее дорогой, навороченный. Гаджеты - так теперь продвинутая молодёжь называет подобные устройства. Меня, кстати, так часто называет жена – видимо, и я крутое устройство. Мы не обеспокоились – ну куда он может пропасть в квартире? Но поиски ни к чему не привели. Хоть МЧС с собакой вызывай! Стали названивать с другого телефона на её номер, и вот она удача: вода с пеной в унитазе окрасилась в разноцветные тона радуги. Ну, прямо пещера Сорока Разбойников, а не сливное устройство!

Сколько раз ей объяснял – не носи мобильный в заднем кармане брюк – все бесполезно. Именно по этой причине все телефоны у нас в родной деревне пахнут дерьмом! Теперь и наш айфон ароматным стал!
К несчастью после длительного купания айфон перестал работать. Дочка не растерялась - обзвонила всех своих подруг в поисках совета. И вот он, спасительный рецепт! Ей посоветовали закопать телефон в сосуд с рисом, что она и сделала.
К вечеру телефон был извлечен, и, что удивительно, он заработал. Понятно почему – рис хорошо впитывает влагу и это помогло осушить испорченную вещь.

Но жена не знала о проделках дочки и сготовила из спасительного риса плов.
Ели плов всей семьёй с аппетитом, пока дочка не рассказала метод ремонта своего телефона. Вот тогда все дошли до расчески.… Вот как бывает! Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.



Ха-ха   23 января 2015   661 0 26  


Рейтинг: +6




Тэги: крещение





Комментарии:

katrin 64 # 23 января 2015 года   +1  
Ха-ха пишет:
то пересчитывание денег…. Оно снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия... . Но разве поспоришь с супругой? Чем спорить с женщиной, легче сразу лечь и притворится мёртвым.
Ха-ха пишет:
К вечеру телефон был извлечен, и, что удивительно, он заработал. Понятно почему – рис хорошо впитывает влагу и это помогло осушить испорченную вещь

Класс! Беру на заметку!
Ха-ха # 24 января 2015 года   +2  
Спасибо, Катенька! Очень рад, что находишь время на мой дневник! Спасибо!
katrin 64 # 24 января 2015 года   +1  
Почему бы не заглянуть, если интересно!!!
Ха-ха # 24 января 2015 года   +2  
Хорошо, что тебе интересно.
katrin 64 # 24 января 2015 года   +1  
)))
NadijkaL # 24 января 2015 года   +3  
Я тоже всегда с удовольствием читаю Ваши рассказы. Смеюсь вслух!
Ха-ха # 24 января 2015 года   +3  
Спасибо, Нади! Никак не думал, что это так смешно! Очень рад, что читаете и смеетесь. Появятся новости в моем доме - еще напишу.
Наталья Красина # 23 января 2015 года   +2  
Ха-ха пишет:
Чем спорить с женщиной, легче сразу лечь и притворится мёртвым.
Если ваш муж лежит на диване и не подает признаков жизни, потыкайте в него ....палкой, похоже он сдох)))Анекдот из сети...
А вобще понравилось
Ха-ха # 24 января 2015 года   +3  
Благодарю, Наташа! Вроде, я еще не сдох. Впрочем, сейчас потыкаю палкой!
Наталья Красина # 25 января 2015 года   +1  
Так ведь это не обязательно, про вас)))Ну а вдруг ваша жена тоже знает этот анекдот, решит проверить будет не очень приятно...
ИЮшка1 # 24 января 2015 года   +3  
Рада что ты живой... Я тоже живая. Но на Крещение купание в проруби заменила марафоном под залпы Градов из одного района в другой, шла по ночному безлюдному городу, от дерева к дереву, четыре часа. Тоже адреналин зашкаливает.
Ха-ха # 24 января 2015 года   +2  
Это было бы забавно, если бы не было так печально! Береги себя!
ИЮшка1 # 24 января 2015 года   +4  
А куда деваться, В восемь вечера всё вымирает, автобусы не ходят, папа позвонил"мне плохо" и я пошла..... Каждый день приключения. Только всё как в сказке, чем дальше, тем страшнее....
iliza # 24 января 2015 года   +3  
А служба такси поди уже не работает в такое время и в такой местности, поэтому приходится вот так жертвовать своими нервными клетками. Сочувствую, дорогая!!!
ИЮшка1 # 24 января 2015 года   +4  
Такси стоит очень дорого. И если сказать куда еду, отказываются везти. Сейчас всё перевернулось. И деньги не известно где брать. Пенсию для папы ездила получать в другой город, от нас полтора часа езды. Но обратно застряли на шесть часов, полный автобус пенсионеров. Боялась что вообще домой не пустят: у них война, а я тут со своими проблемами где деньги взять... Так что когда в следующий раз будут деньги не знаем. Пенсии родителей пока единственная надежда, больше доходов нет...
katrin 64 # 24 января 2015 года   +1  
Да! Врагу такое не пожелаешь!!!
iliza # 24 января 2015 года   +3  
Мне вовремя пенсию дали, а мужу задержали в "банкомате" на пол-месяца по разным причинам. И пенсия была и получить не было возможности, что -нибудь и помешает...
Ха-ха # 24 января 2015 года   +2  
Вам там надо всем "героев" давать!
ИЮшка1 # 24 января 2015 года   +4  
Нам тут уже "надавали".....
Jenna # 24 января 2015 года   +2  
ИЮшка пишет:
Только всё как в сказке, чем дальше, тем страшнее....
Судя по тому, что в стране идёт полным ходом подготовка к введению военного положения, скоро уже "прелести" обстрела из миномётов и градов лично прочувствуют на себе жители и других областей Украины, в т.ч и Киева, я так понимаю...
ИЮшка1 # 24 января 2015 года   +4  
Сегодня досталось Мариуполю. Обстреляли рынок, более 20 человек убило.... Мне лично всё понятно. А кому либо ещё объяснять не хочется.
Сегодня муж целый день искал брата. Забрали с работы без объяснения. Информации где он нет. Расклеяли объявления"пропал человек"....Только к вечеру выяснилось на исправительных работах. За что? ! И где не известно....
iliza # 24 января 2015 года   +3  
Очень много раненных среди мирного населения и среди убитых есть дети.. Идёт наступление штурмовой техникой по всей линии фронта.
Jenna # 24 января 2015 года   +2  
ИЮшка пишет:
За что? !
Очевидно, слишком громко и неосторожно высказал своё отношение к происходящему... Когда у руля стоят шизофреники, а врачи-психиатры у них в роли заложников, то... чего ты хочешь в такой ситуации?!
Ха-ха # 25 января 2015 года   +2  
И это 21 век! И это Европа! Человек, опомнись!
Jenna # 25 января 2015 года   +2  
Ха-ха пишет:
И это Европа!
Та где там Европа!! Как говорится, "курица - не птица..."
katrin 64 # 26 января 2015 года   +1  
Ну, вот! Договорились!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.