Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дневник столичной дамы из ЛНР. Оружие массового поражения

Дневник столичной дамы из ЛНР. Оружие массового поражения Сегодня мы с собакой очень продуктивно погуляли. Я имею в виду, помимо того, что у моего животного отменный обмен веществ…

Возле подъезда одного из соседних домов на лавочке сидела компания пенсионерок со стажем. Мы с мопсом такие компании обычно избегаем – они либо начинают нарочито громко обсуждать, что всех собаководов надо расстрелять, чтобы их питомцы не гадили где ни попадя, либо проявляют активный интерес к моей собаке. Последнее наиболее опасно, так как после того, как мопсу полминуты почешут за ухом, мне из приличия приходится выслушивать нескончаемые истории о трогательных взаимоотношениях старушек с котятами и внуками.

Но сегодня седовласые Мойры были увлечены разговорами, поэтому, особого внимания на нас не обратили. И пока мопс сосредоточенно нюхала анонимные послания, оставленные на столбе кобелями, я невольно подслушала их беседу.

Одна бабулька учила остальных как делать так, чтобы снаряды «летели куда надо». Для этого нужно, услышав звуки выстрелов, произнести: «Отец наш небесный, направь рукою своею орудие на врага нашего. Истреби ирода рукою спасительной». После необходимо три раза перекреститься и добавить «Аминь».

Да. Я сама офигела.

После пошли практические советы по военной алхимии и магии, но бабки учуяли, что их подслушивают, и начали косо смотреть в нашу сторону. Мы с собакой боимся сглаза, поэтому ушли на безопасное расстояние.

Новая информация сразу поработила мой мозг. Чем больше я об этом думала, тем больше вопросов возникало. Вот, предположим, если враг расположился в нескольких локациях. Как при помощи бабушкиного (э-э-э… назовем это «рецептом») рецепта обеспечить попадание по конкретной цели? И как вообще выяснить, кто враг, а кто друг? Я, например, до сих пор не знаю. С другой стороны, не зря же «заклинание» адресовано не к Семену Степановичу какому-нибудь, а сами понимаете к кому. То есть, получается, на Его усмотрение. Хотя, не уверена, что бабки готовы доверить Ему решение таких важных вопросов. Он же высоко, что ему оттуда разглядеть? А мы здесь, нам виднее, кто прав, кто виноват.

На самом деле, если подумать, мысль — страшная сила. Был у нас такой целитель народный – Порфирий Иванов. Он называл себя богом и любил закаляться, и если кто-то говорит: «По системе Иванова», то, быстрее всего, речь идет именно об этом Иванове. Так вот. После Второй мировой Порфирий говорил, что войну выиграли исключительно благодаря ему. Не жадничал, делился тактикой: «…Взяв их головы, мозговую часть окружил, стал у них рыться своею мыслею. И Гитлер потерял надежду на завоевание — он выдохся: у него от Моей мысли не было порядка в голове» («Учитель Иванов. История Паршека», глава 5).

Не без гордости скажу: мы с Ивановым земляки. Он родился где-то под Луганском, и до сих пор в наших краях существуют две его секты. Одна верит в то, что он Целитель и Мессия, а вторая верит в то же самое.

То есть, вы понимаете – почитателей этого веселого нудиста, неоднократно лежавшего в психиатрических больницах и имеющего конкретный диагноз, можно в свободном доступе увидеть у нас в городе. На них, правда, никаких опознавательных знаков, но это даже усиливает азарт распознавания.

Ученик, как известно, должен превзойти своего учителя. Я верю в своих соотечественников. Если Иванов смог внедрить свою мыслю в голову Гитлеру, то страшно представить, что и куда могут внедрять его последователи!..

Вот я сейчас все так весело рассказываю, правда? А той бабульке на лавочке было совсем не до смеха, когда над ее головой летали снаряды.

И я хочу верить старушке. Вернее, я хочу верить в нее. В то, что ее несуразная «молитва» помогает, в то, что силой мысли, при поддержке высших сил, этот божий одуванчик способен менять траектории снарядов и курс танков, завязывать морским узлом стволы винтовок и изменять очертания континентов, перемещая литосферные плиты.

Это не глупо, нет. Глупо – это когда молодые ребята с оружием в руках и безоружные люди гибнут из-за мыслИ каких-то порфириев ивановых, которые никак не поделят власть. Одни из них верят в то, что человеческая жизнь ничего не значит, а вторые верят в то же самое. А нам и нашим близким, нашим соседям, землякам, только и остается прислушиваться к гулкому эху взрывов за горизонтом и молиться, кто как умеет – это наше единственное оружие.

Даша Тундра для Inforormator.lg.ua



Имфузория Туфелька   21 января 2015   897 0 57  


Рейтинг: +26




Тэги: ЛНР, Луганск, сила мысли, Иванов, Мурмино - наш побратим!

Рубрика: Дневник столичной дамы из ЛНР




Последние читатели:




Комментарии:

Jenna # 21 января 2015 года   +4  
Имфузория пишет:
Одна бабулька учила остальных как делать так, чтобы снаряды «летели куда надо». Для этого нужно, услышав звуки выстрелов, произнести: «Отец наш небесный, направь рукою своею орудие на врага нашего. Истреби ирода рукою спасительной». После необходимо три раза перекреститься и добавить «Аминь».
Нууу, Даш... Тут уже я и не знаю, что сказать на такое... Слышала я о разном язычестве и богохульстве, но это, по-моему, уже и переплюнуло все известные мне варианты... Что самое интересное - я почти готова спорить! - что эта бабушка искренне считает себя христианкой, и ещё, пожалуй, и будет спорить на эту тему, совершенно не обращая внимания на то, что её "метода" скорее ближе к магии, чем к Православию, что уже само по себе, естественно, грех большой... Хотя... Народ наш - люди интересные, тут уже и не поспоришь. С огромным удовольствием сочетают праздник Рождества Христова и обрядовые песни для языческой богини Коляды, на Старый Новый год - Щедрый вечер - ходят с целой компанией - Маланка, Цыган, Коза - тоже ритуал для удач в будущем году и плодородия, песни соответственные, к молитвам имеющие очень отдалённое отношение, перед Великом Постом "впихивают" праздник пробуждения Природы - Масленицу, посвящённый ещё кому-то там, само Рождество празднуют с кучей совершенно нехристианских ритуалов, типа зазывание Мороза на кутью, угрозы деревьям, чтобы родили на будущий год... Церковь с таким уже, по-моему, и не пытается бороться, ибо знает, что это совершенно бесполезно...
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +8  
Я всем, кто живет на Украине, советую газету "Доктор Нострадамус" почитать. Она в киосках союзпечати продается. мы с друзьями охотимся за ней, потом собираемся вместе и читаем вслух. я заметки из нее где-то в дневнике выкладывала.Там как при помощи кирпича на полнолуние увеличить грудь, как выйти замуж при помощи красной тряпочки и пучка петрушки, и какие заговоры читать, чтобы свекровь тебя любила (при этом надо пять раз обойти вокруг свекрови, посыпая ее рисом). Все ритуалы сопровождаются мощнейшими "заговорами" и "молитвами"
Фантастка # 21 января 2015 года   +9  
Имфузория пишет:
при этом надо пять раз обойти вокруг свекрови, посыпая ее рисом)
дельный совет, только меня пожалста овсянкой или пшеном пусть посыпают, рис мне без надобности...
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +7  
и главное, любая свекровь, которой не нравилась невестка, сразу полюбит ее, если та будет ходить вокруг нее, сыпать на мать мужа рис и шептать заклинание
Тайгета # 21 января 2015 года   +7  
вот почему не зналаааа
Jenna # 22 января 2015 года   +3  
А пшеничные зёрна подойдут? Ими же и "посевать" на Щедрый Вечер принято, ну, на Старый Новый... У нас этот день ещё называется праздник святого Василия...
Имфузория Туфелька # 24 января 2015 года   +3  
только если перемешать их с заговоренными особым образом зернами конопли!
Skarlet # 21 января 2015 года   +6  
Имфузория пишет:
как выйти замуж при помощи красной тряпочки и пучка петрушки
так вот где собака порылась!!! все дело в красной тряпочке!!!))))))))))
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +7  
ой, можно подумать, кто-то как-то иначе замуж выходил!
Skarlet # 21 января 2015 года   +6  
а красные труселя подойдут вместо тряпочки?
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +6  
напиши письмо в редакцию. Они любят отвечать на письма читателей!
Чаронга # 21 января 2015 года   +7  
Skarlet пишет:
все дело в красной тряпочке!!!
Имфузория пишет:
ой, можно подумать, кто-то как-то иначе замуж выходил!
Ага-ага! А как же красный Фросин комбинезончик, которым ты мне нос утерла?))))))
Имфузория Туфелька # 24 января 2015 года   +3  
Чем тебе не тряпочка?
Чаронга # 24 января 2015 года   +3  
Фигесе, тряпочка!))))))
Тайгета # 21 января 2015 года   +6  
Фантастка # 21 января 2015 года   +5  
Насчет собак - так, как я их обожаю (не смотря на то, что в детстве меня чуть не загрызли, до сих пор имеется множество шрамов на теле, и я провалялась в больнице месяц и два дня в коме), ходили с дочерью в церковь на Крещение и на обратном пути мне приглянулась собачка (или ее владелец) бойцовской породы. Дочь меня еле оттащила от старичка с собачкой. Хотя они были милы и с удовольствием со мной общались.
Насчет Иванова - но-но! Я сама до сих пор купаюсь зимой в нашей речке, да и дочь нашего Назарбаева поддерживает его движение и приезжает купаться на Бутаковку. Там у нас паломничество Ивановцев и все такие милые люди, со всеми здоровкаются и желают благоденствия и хорошего самочувствия, всем без разбора. И в навозе можно найти жемчужину.
Честно сказать не считаю себя фанатично верующей и не очень то разбираюсь в молитвах и т.д. На Рождество гадаю (хотя говорят это грех), не держу поста (по крайней мере сейчас, раньше бывало). Бабулькина молитва не понравилась, знать бы кто в ее понятии враг. А нельзя помолится, что бы снаряды летели в никуда? Господи спаси! ну, нельзя же так!
Jenna # 21 января 2015 года   +4  
Фантастка пишет:
не держу поста (по крайней мере сейчас, раньше бывало)
Так тебе и не положено - ты же "болящая". Посты - они для чего придуманы? Для "умерщвления плоти", образно говоря, чтобы болячек побольше было, якобы телесные страдания помогают душе совершенствоваться. Честно, сама в это не верю, не там "копают", но... кто я такая, чтобы спорить с авторитетом "Святых Отцов Церкви", живших на пару-тройку веков раньше меня??
Фантастка # 21 января 2015 года   +5  
насчет умерщвления плоти, так тут есть своя фишка...как то лет в 27 мне поставили диагноз "эрозивно-язвенный острый дуоденит", держали меня в больнице месяц и морили голодом, в прямом смысле, что бы кони не отбросила, ставили капельницы с витаминчиками, физрастворами, за месяц сбросила в весе 20 кг, но язва зарубцевалась навсегда...так что не так уж плох пост при некоторых заболеваниях...
во время поста голодание и т.п. не самое важное, главное душой не кривить, воздерживаться от телесных похотей...а то моя подруга, ничего не жрет во время поста, а потом на аборт бежит...
Jenna # 21 января 2015 года   +4  
Фантастка пишет:
главное душой не кривить, воздерживаться от телесных похотей..
О, так это вообще самое главное! И... самое сложное, особенно душой не кривить, любовь к ближнему - это и называется "духовный пост", на нём масса людей погорело, и я. признаюсь честно, сколько уже раз стремилась быть сдержанной и уравновешенной - не даётся мне всё это, хоть плачь!
Фантастка # 21 января 2015 года   +5  
Jenna пишет:
признаюсь честно, сколько уже раз стремилась быть сдержанной и уравновешенной - не даётся мне всё это, хоть плачь!
могу только тем успокоить, что не у тебя одной такая проблема...сама грешна...
Jenna # 21 января 2015 года   +3  
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +7  
Понимаешь, я ж не спорю - у Иванова отличная система. Я знаю множество людей, которые закаливаются по его системе.
Но. То, что он на почве своей славы зазвездился и рехтанулся на голову - это факт. Если изначально он просто описывал свою систему, то потом начал писать о том, что ему все это диктует Бог, а он - Природа. Потом, позже, в записях он называет себя Миссией, позже - Иисусом. В последствии Иванов писал: "Я, Иванов (Бог)", "Бог (Иванов" и так далее.

И люди, следующие его системе, делятся на две категории - тех, кто воспринимает информацию, и тех, кто сотворил себе кумира. Вторые - типичные фанатичные сектанты, которые реально готовы молиться богу Иванову.

Вот, в чем разница
Фантастка # 21 января 2015 года   +4  
в систему Иванова не углублялась, ничего из его опусов не читала, так что не могу судить...лично мне подходит только купание и закаливание, и "здрасти" всем... так что есть еще и третья категория и енто я Алексеева Галина Васильна
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +3  
Думаю, тебя смело можно отнести к первой категории - людей, относящихся к Иванову без фанатизма и сомневающихся (как ни странно), что он бох))
supperpupper # 21 января 2015 года   +7  
Фантастка пишет:
А нельзя помолится, что бы снаряды летели в никуда?
а лучше, шоп по траектории бумеранга. и сразу бы всё закончилось.
Полина Караваева # 21 января 2015 года   +4  
Точно!
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +3  
ей-ей-ей! У нас тут грады и танки возле жилых домов стоят. Ща наколдуете мне!
Фантастка # 21 января 2015 года   +3  
нет, я против любого смертоубийства...не надо бумеранг...пусть все раствориться в эфире навсегда, навечно...ну, не все конеШно, а бомбы всякие, танки и мозги у тех, кто все это придумал...пусть живут и улыбаются...
Имфузория Туфелька # 24 января 2015 года   +2  
Фантастка пишет:
пусть все раствориться в эфире навсегда, навечно... и мозги у тех, кто все это придумал
мне кажется, у всех, кто стоял и стоит у руля этих событий, растворяться уже особо нечему. Я за прирост, наоборот!
Полина Караваева # 21 января 2015 года   +4  
Имфузория пишет:
у него от Моей мысли не было порядка в голове
Хотелось бы знать, кто ж тады роется в МОЕЙ башке, а?
Имфузория пишет:
молиться, кто как умеет – это наше единственное оружие
Ну нету здесь смайлика с аплодисментами.
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +4  
- а нас вполне этот устраивает)
supperpupper # 21 января 2015 года   +5  
Имфузория пишет:
На самом деле, если подумать, мысль — страшная сила.
Если оставить хихиканье, оно так и есть. :о)) Я барышня рациональная, поэтому лично меня убедил такой опыт: "представьте себе разрезанный лимон, мысленно нажмите на него до появления сока на срезе, до брызг из корочки, этот запах..." Ну и дальше продолжать в том же духе пару минут. :о)) Слюна закапала? Скулы свело? А ведь лимона-то не было! :о))))))
Полина Караваева # 21 января 2015 года   +5  
С лимоном, матушка, это условный рефлекс, основанный на жизненном опыте. Ты попробуй силой мысли "выгнать слюну" у двухлетнего ребенка, который лимон в глаза не видел - и поймешь, что мыслЕй тут недостаточно)))
Но в правильном направлении думаешь. Мысль - это нечто действительно материальное, с нею надо обращаться аккуратно.
supperpupper # 21 января 2015 года   +5  
Пойду обед надумаю - надо потренироваться. :о)))
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +4  
как натренируешься, наколдуй мне лобстера. Не поверишь, но у нас тут че-то лобстеры в дефиците
supperpupper # 21 января 2015 года   +5  
Я дистанционно пока не умею, тем более - лобстера, я же не знаю, какого он цвета и скока у него ног.:о)))
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +5  
да мне вполне подойдет фиолетовый на трех лапках!
supperpupper # 21 января 2015 года   +6  
Могу тебя уверить - то, что получилось у меня в голове после твоего описания нельзя кушать ни в коем случае! :о)))
Полина Караваева # 22 января 2015 года   +3  
supperpupper пишет:
нельзя кушать
Сдается мне, она его разрисует акварелью и повесит на стенку в рамке))))
Имфузория Туфелька # 24 января 2015 года   +3  
Канешна! лобстер - штука дорогая! его только в рамку и любоваться
Jenna # 22 января 2015 года   +2  
supperpupper пишет:
я же не знаю, какого он цвета и скока у него ног.:о)))
Ну, представь, что это - просто рак, обычный, только очень большой, и после варки он точно обязан быть красным, ну, а сырой - тёмненький, кажется, бурый ,что ли, видела пару раз на витрине)))) Но с раками они действительно в близком родстве, по-моему, даже в отряде ракообразных состоят, но уточнение это надо у моей кузины спрашивать, она точно знает всё, что касается животного мира...
lubbor # 21 января 2015 года   +5  
Да-а, сила мысли мощное оружие!
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +4  
это годный аргумент ,чтобы и мне наконец-то ими обзавестись))
мамака # 21 января 2015 года   +6  
бабушки правы. им страшно, они молятся как умеют. и кто решится сказать, что не их молитвами живы остальные?
supperpupper # 21 января 2015 года   +4  
мамака пишет:
кто решится сказать
скептики и циники. :о)))
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +3  
поддерживаю.
в этом абсурде и идиотизме это самое рациональное, что остается
Белка # 21 января 2015 года   +5  
Тут даже от новостей и картинок по телеку хочется не просто молиться, а выть на луну или на еще кого или что. Пусть уж бабульки молятся как им хочется.Это они от страха и безысходности.
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +4  
Я не верю в безысходность)
Белка # 21 января 2015 года   +4  
Ты сильная. И это здорово
natocnkakom # 21 января 2015 года   +4  
Бабульки прям просто прелесть. А новости... Я уже перестала смотреть, только "работаю" буфером... С одной стороны одно, с другой - другое, а самой хочется на стену лезть...
Имфузория Туфелька # 21 января 2015 года   +4  
а я их изначально не смотрела. Смысл? у меня все в окно видно - либо стреляют, либо нет)
постигаю дзен
Тайгета # 21 января 2015 года   +4  
однако...но если то, что делают бабульки помогает, почему б не применить?
Имфузория Туфелька # 24 января 2015 года   +2  
во врагов не надо. у меня лично врагов нет. Пусть просто не стреляют. Пусть все подружатся и пойдут в тир стрелять
Тайгета # 25 января 2015 года   +2  
пусть в мирное русло. Ну бабульки они ж знают куда надо.
ИЮшка1 # 21 января 2015 года   +4  
Даша! Читаю, таких бабушек где хочешь найти можно. Но есть адекватные, вот это уже удивительно. Но самое обидное, что именно их и считают сумасшедшими.... Потому что они имеют дурную привычку не идти на поводу мнения большинства. Ну да Бог с ними(..... или Иванов с ними), их не переделать..... У нас тут обстановка тоже приблизилась к состоянию всеобщей усталости от войны. И я готова поклониться до земли и одним и другим и сказать им спасибо, что ушли. Пусть когда нибудь это случится......
Имфузория Туфелька # 24 января 2015 года   +3  
Ой, держись, дорогая! прорвемся! У нас другого выхода нет)
Чукча # 31 января 2015 года   +2  
Нет, это - тоже классное!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.