Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 2
Гостей: 28


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Донбасс: наши силы внутри нас

Время мчится вскачь, вчера еще был декабрь, а завтра будет февраль.

Донбасс опять напрягся. Стреляют со всех сторон. Разрушено много городов, поселков и сел. Такое впечатление, что происходит плановое мероприятие по уничтожению нашей территории.

Но люди живут и ищут способы жить.

Я буквально несколько дней назад ездила в Северодонецк, то есть на украинскую территорию. Дорога еще та, но наши люди сильные, надо ехать, сели и поехали, независимо кому сколько лет.

У нас сейчас жизнь стала более обострена, потому что решение жизненно важных вопросов сильно затруднено, хоть вопросы жизни, хоть смерти.

Грусть и радость не разделимы. Мы похоронили свекровь и у меня родилась внучка. Казалось бы такое , ну очень сложное время, а у нас очень много беременных. Даже те. у кого много лет не было детей, вот такой парадокс. Наверное, стрессовая ситуация укрепила возможности организма к воспроизводству.

Дочка лежала в роддоме под грохот канонады. В Алчевске роддом на окраине города и очень слышно работу оружия. Но зато наши внуки должны быть с детства очень сильными.

Сейчас вот появилась новая проблема с понедельника. Нас ни выпускают, ни впускают. Не пропускают машины с продуктами.

Увеличились обстрелы, стало меньше продуктов, может быть кто-то решил, что это повлияет на людей. Но , наверное , все наоборот, люди еще больше укрепились в своем мнении и винят Украину.

Потихоньку дают пенсии за сентябрь. Зарплат пока нет.Молодежь ждет весны. В общем мы живем, стали более сильными, проще относимся к быту, еде, одежде, потому что нет денег .Болеть тоже страшно.НЕ можешь купить лекарства, да и врачей маловасто.

Очень много бездомных собак, жалко и в тоже время страшно, они очень агрессивные, бросаются на людей, и их периодически отстреливают.


Пока мы все граждане Украины , многие ездят на украинскую сторону и стараются там оформить документы. Так вот и живем , одновременно грустно и радостно, скучно и весело, но живем, потому что второй жизни никто не даст.



Камомэ-лора   19 января 2015   900 0 67  


Рейтинг: +32








Комментарии:

Тимонька # 19 января 2015 года   +5  
Поздравляю с рождением внучки! Сил вам всем, здоровья. И мира. Настоящего. Берегите себя и детей.
Камомэ-лора # 20 января 2015 года   +4  
Спасибо большое,внуки наше будущее
iliza # 19 января 2015 года   +3  
Поздравляю! Желаю всем вам долгих лет жизни!!!))
Камомэ-лора # 20 января 2015 года   +5  
Спасибо, это очень счастливый момент в моей жизни
iliza # 26 января 2015 года   +3  
Да я представляю!!!)
Травкина Лариса # 19 января 2015 года   +5  
Поздравляю Вас с рождением внучки. Дай Бог всем живущим на Донбассе сил, скорей бы закончилась война!
Камомэ-лора # 20 января 2015 года   +4  
Благодарю за теплые слова
Чаронга # 20 января 2015 года   +5  
Поздравляю с прибавлением! Держитесь!
Камомэ-лора # 20 января 2015 года   +6  
Держимся, как никогда и спасибо большое
VVarwara # 20 января 2015 года   +6  
С прибавлением! Мира вам!!!
Камомэ-лора # 20 января 2015 года   +5  
Спасибо, а на мир все надеемся
панна Ева # 20 января 2015 года   +4  
Поздравляю с рождением внучки! девочки -к миру рождаются) а то, что беременных стало больше...это потому, что надо как-то восстанавливать народонаселение...вот у вас в семье- одна ушла- одна пришла.
Камомэ-лора # 20 января 2015 года   +5  
Это точно, мы тоже надеемся, что дети рождаются к миру и спасибо большое.
Jenna # 24 января 2015 года   +3  
панна пишет:
девочки -к миру рождаются
Ой, бедные мальчики!))) У кого-то родится долгожданный сынишка - а соседи вздыхают: мальчик... значит - война?
наталия_ласточка # 20 января 2015 года   +4  
Внучка - это здорово!! Поздравляю!! Миры всем вам и спокойствия!! Хотя по сводкам с "фронта".. у вас тяжело...
Камомэ-лора # 20 января 2015 года   +4  
Спасибо, я тоже очень рада. Не только по сводкам, по всем действиям видно, что что-то назревает. Все молимся, лишь бы не бомбили.
zmeychka # 20 января 2015 года   +4  
Камомэ-лора # 20 января 2015 года   +4  
Спасибо огромное
Белка # 21 января 2015 года   +4  
Дождалась ты внученьки)) Поздравляю!!!! Дочка не уехала?
Камомэ-лора # 21 января 2015 года   +5  
Да, наконец-то дождалась. Мы пока все здесь, у нас что такое творится, что страшно. Ни к нам не пускают, ни выпускают. Продукты не завозят всю эту неделю. Люди вчера не могли вернутся домой, а если сильно хотели, то выходили на блок посту и шли долго-долго пешком, в сторону нельзя ступить, потому что могут быть мины. В общем, натуральная блокада. В Стаханов попали снаряды, есть погибшие, обесточена насосная, подающая воду.Чем дальше, тем страшнее. Как же хочется, чтобы сели и договорились.
Джоник # 21 января 2015 года   +5  
Поздравляю! Мира, тепла, уюта вам и вашей внученьке!
Камомэ-лора # 21 января 2015 года   +5  
Спасибо, спасибо
Белка # 21 января 2015 года   +5  
В новостях слышала. Жутко. Береги и себя и родных и главное малышку)
natocnkakom # 23 января 2015 года   +5  
Поздравляю с внучкой!
Камомэ-лора # 23 января 2015 года   +5  
Спасибо огромное.
Chocolate # 23 января 2015 года   +4  
Мне очень понравился посыл вашей статьи: жизнь продолжается! Также поздравляю с рождением внучки и желаю ей быть счастливой и везучей. Единственное, что я хотела бы заметить, давайте концентрироваться на хорошем - его немало даже в нашей нынешней, скажем так, нестандартной ситуации. Ищите даже самые маленькие радости, восхищайтесь даже небольшими победами, и вы получите большее. Тут действует метод концентрации: на чём сконцентрируешься, то и получишь. У нас люди не паникуют? Не паникуют. Это победа? Победа. Дети рождаются? Дома восстанавливают? Натиск вражеский сдерживают? И это только начало. Нельзя нам сдаваться, нельзя даже в мыслях допускать плохое. Нужно собраться и выстоять; помочь тем, кто нуждается в помощи; ни в коем случае не отчаиваться; верить только в самое лучшее. Вы же ВЕРИТЕ, вы это доказали своей статьёй. Вы верите, но не хотите себе в этом признаться, потому что, как вам кажется, слишком много плохого вокруг. Но я вам так скажу: добро - не лихо, бродит тихо. Пожалуйста, прислушайтесь к шёпоту Вселенной, чтобы ей не пришлось кричать: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Камомэ-лора # 23 января 2015 года   +5  
Спасибо за поддержку, у нас здесь, наверное, наоборот, мы вслух говорим о тяжелом, сопереживаем совсеми вокруг, а в душе все надеемся , что будет лучше.
Chocolate # 24 января 2015 года   +3  
На здоровье! Давайте сделаем наоборот: сомнения отставим в сторону, а вот веру в лучшее выставим напоказ. Поверьте, многим людям сейчас нужны просто слова поддержки. Если в ваших силах сделать что-то ещё - помочь материально, оказать другой вид помощи, - СДЕЛАЙТЕ это. Никто за нас нашу судьбу строить не будет. Мы все привносим в этот мир что-то своё. Каждую секунду чаши весов, на которых лежат добро и зло, колеблются. И колебания эти - это НАШ ВЫБОР. Наш выбор - это несомненная победа. Наш выбор - быть сильными, несмотря ни на что. Наш выбор - поддерживать друг друга. И это нужно говорить, озвучивать. Люди должны знать, что они не одни - рядом те, кому не всё равно. Мы все должны быть в этой ситуации неравнодушными. И помогать кто чем может. Да хотя бы улыбкой!
Chocolate # 23 января 2015 года   +3  
Высылаю свою дружескую поддержку - стих не мой, но нравится мне до бесконечности!

"Всё будет хорошо" , -
Волшебные слова.
Как будто дождь прошёл,
И вновь блестит листва.

Всё будет хорошо,
Ты только в это верь.
Удача, что ушла,
Опять стучится в дверь.

Всё будет хорошо -
Прости и отпусти.
Обиды - это зло,
Их тяжело нести.

Всё будет хорошо -
Все к радости пути,
Старайся всей душой
Не плакать, а цвести!

В окошко посмотри:
То снег, то дождь пошёл.
Прекрасен этот мир -
Всё будет хорошо!
Камомэ-лора # 23 января 2015 года   +6  
Да, стих замечательный, я как раз с определенного возраста практически никогда не держу зла ни на кого, но не все так умеют, последние события только подлили масла в огонь и вряд ли приблизили нас к единству , но все равно будем надеяться,что когда-то будет лучше.
Джоник # 24 января 2015 года   +6  
Камомэ-лора, в этой ситуации, когда мы в тепле и в спокойствии, запутаны всякой недостоверной информацией, трудно даже представить те беды, которые свалились на вас. Нам, переживающим и сочувствующим, остается только молиться и обращаться с просьбой к Высшим Силам, чтобы бойня прекратилась, чтобы все было по справедливости! Чтобы дети были живы, росли и были счастливы! По моему ежедневно, еженощно с такой просьбой к Богу обращаются все верующие, все православные церкви. Но чьи - то великие грехи явились большим препятствием к так желаемому миру!
Jenna # 24 января 2015 года   +4  
Джоник пишет:
Но чьи - то великие грехи явились большим препятствием к так желаемому миру!
Да не чьи-то конкретно, просто... все мы совместно прогневили Творца, все нагрешили прилично... Увы, нет сейчас безгрешных на Земле...
Chocolate # 24 января 2015 года   +4  
Согласна с вами: на Земле нет безгрешных людей. Если мы здесь, значит, когда-то напортачили, в том числе и я. Просто кто-то признаёт, что он не ангел и пытается что-то сделать со своей "демонической сущностью",а кто-то идёт на поводу у зла, не понимая, что идёт в пропасть и других туда ведёт. Важно вовремя остановиться: прекратить ненавидеть, сеять панику, ложь, перестать лицемерить прежде всего себе. Изменения начинаются всегда только с принятия того факта, что есть проблема. Пока человек не видит в себе главного врага, враги у него вокруг, и он с ними "борется". На самом деле борется он с собой и себе же проигрывает. Ещё и врагов себе наживает при этом. Но попробуй заставить кого-то заглянуть в глубь себя! Ого, начнутся крики, вопли - меняться ведь не хочется, тепло, уютно, и, заметьте, во всём другие виноваты. Я сразу говорю: есть вещи, в которых я виновата - перед собой, перед другими. Да, так случилось. Да, сделала выводы. Больше так не поступаю. Почему так сложно другим признавать свои ошибки - вот чего я никак не пойму. Собственное эго и дорога в пропасть важнее???
Jenna # 25 января 2015 года   +2  
Chocolate пишет:
Если мы здесь, значит, когда-то напортачили
Неа, это предки наши напортачили... а мы сейчас сидим, смотрим на весь этот ужас и молимся, чтобы скорее настал великий час освобождения из этого ада, в который превратился нынешний мир...
Камомэ-лора # 25 января 2015 года   +4  
А фиг, знает, кто напортачил, может засланные агенты или вообще инопланетяне? Я так не портачила.
Chocolate # 26 января 2015 года   +2  
Портачили или не портачили, но нам это исправлять!
Chocolate # 26 января 2015 года   +2  
Jenna пишет:
сидим, смотрим
Надо что-то ДЕЛАТЬ. Конкретное. Для начала - поверить в себя и свои силы. И, если надо, попросить прощения за своих предков и своими добрыми поступками искупить их грех. Да, мы виноваты их виной. И нам её искупать, хотим мы того или нет. И вот сейчас настал час искупления. И мир ни во что не превратился - просто каждый в нём раскрыл свои карты, показал своё истинное лицо. И это хорошо, потому что проблема вышла на поверхность. И нам всем её решать, а не кому-то одному. Это наше общее испытание, а не чьё-то одно-единственное. И не надо бояться ничего: всё будет хорошо. Запомните: всё и всегда заканчивается хорошо; если всё плохо, это ещё не конец!
Jenna # 27 января 2015 года   0  
Chocolate пишет:
И, если надо, попросить прощения за своих предков и своими добрыми поступками искупить их грех.
Ааашибаетесь!! Всё, что от нас сейчас требуется для этого - искренне уверовать в искупительную жертву, принесённую когда-то за всех нас Мессией. Ничего иного не поможет, а тем более - какими добрыми поступками можно искупить грех непослушания и обмана, совершённый когда-то первыми людьми?! О нет, здесь выход только один, и, увы, не смотря на такую простоту и доступность избавления от последствий этого проступка, сейчас так мало людей действительно делает правильный выбор, так мало людей хочет идти верным, но узким и тернистым путём, все стремятся на красивый и широкий путь греха, ведущий к пропасти... Так хочется крикнуть на весь мир: люди, опомнитесь, пока ещё не поздно!!! Времени у всех нас осталось так мало!! Исполнение библейских пророчеств и последние события в Донецке только подтверждают это, уже скоро нынешний мир сменится миром совершенным, но сначала нужно захотеть там находиться!
Chocolate # 24 января 2015 года   +1  
Джоник пишет:
стается только молиться и обращаться с просьбой к Высшим Силам,
Создавайте намерение, представьте мысленно, что победа уже произошла. Поверьте в это. Наши мысли - это наша сила. Просто верьте, всем сердцем. Тем самым вы внесёте свой вклад в приближающуюся победу. На самом деле каждый должен верить, а не кто-то один. К тому же наша с вами ситуация предельно ясно высветила, кто чего стоит в этом мире и как вообще обстоят в нём дела. Дела обстоят плохо: людей поставили на колени, привили психологию рабов, а теперь принялись за них конкретно. Начинать надо с малого: вспомнить о самоуважении. Остальное притянется! ;)
Камомэ-лора # 25 января 2015 года   +6  
Да, с информацией в этом мире в настоящее время апокалипсис, все без исключения во всем мире пишут только то, что проплачено и что выгодно хозяевам, поэтому достоверности в такой информации маловато. А с просьбами к Богу люди немного переборщили в плане материальном, поэтому Он и возложил на наши плечи решение наших проблем. Как-то будут решаться наши проблемы.
Chocolate # 24 января 2015 года   +2  
Мне тоже нравится этот стих! Зло и не стоит держать в себе - оно разъедает душу, как кислота. Поражаюсь людям, которые какую-то мелочь, пустяк, не могут простить другим: ходят, лелеют свою обиду, при случае мстят. Смешно и глупо. По-детски. Я таких людей просто игнорирую. Мстительность - не самая лучшая черта характера, особенно когда она переходит в паталогию.
Знаете, я думаю, последние события как раз подталкивают нас к единству.
Камомэ-лора # 25 января 2015 года   +5  
Может быть и подталкивают, только вряд ли в ближайшее время Украина сможет обрести какое-то единство, точка кипения у нас в разгаре, и я не уже не верю, что можно объединить нас заново.
Джоник # 25 января 2015 года   +5  
Недавно смотрела видео, в котором Владимир Зеленский отправлял послание Крыму через песню "Не отрекаются любя..." и такой же ответ от молодежи, КВНщиков Крыма на мотив этой песни "не отсоединяются любя..." У каждого свои чувства, эмоции, правда, но не исключая денег. давления, угроз и манипуляций. Страшная штука политика, недаром умные люди называют ее проституткой!
Камомэ-лора # 25 января 2015 года   +6  
И служит политика только для кучки людей, остальные вообще в расчет не берутся. Самое страшное, что вопрос присоединится среди населения теперь вообще не стоит, кто-то добился полной ненависти.
Джоник # 26 января 2015 года   +3  
Только бы прекратились обстрелы и преследование! Невозможно было представить еще нескольео лет назад, что такая беда может случиться!
Chocolate # 25 января 2015 года   +4  
Джоник пишет:
Страшная штука политика
Это вы точно подметили. И игры в ней грязные. В последнее время даже очень нехорошего цвета.
Chocolate # 25 января 2015 года   +4  
Нет, Украине уже не объединиться после того, что произошло на Донбассе. . Я говорю о том, что всем нормальным людям нужно объединяться.
Ненси # 26 января 2015 года   +3  
ошибаетесь, Украина уже объединилась.
Chocolate # 26 января 2015 года   +3  
Украины больше нет. И, пожалуйста, не пишите мне больше. Я до сих пор в шоке от нашего прошлого общения.
Ненси # 26 января 2015 года   -1  
Да мне плевать мадам на вас. А Украина есть и будет, и не вам судить о ней.Еще раз в подобном тоне позволите себе отозваться о моей стране , не то что "прошлый раз не забудите".Надолго настроение испорчу.Донецк и Луганск не вся Украина, запомните.Такие "Донецки"в Молдовии, Грузии, Югославии...Еще одна "серая зона".Но от этого страны есть и будут.С географией плохо?
Камомэ-лора # 26 января 2015 года   +14  
Уважаемая Ненси! прошу не трогать мой Донбасс, мою так сказать "серую" зону, для меня это мой Дом, именно Дом с большой Буквы и я ни разу не оскорбила и не отозвалась пренебрежительно об Украине, потому что я гражданка Украины, и как воспитанный человек уважаю все страны и их граждан.
Джоник # 26 января 2015 года   +7  
Камомэ-лора, извините и нас за то, что мы как-то затронули эту тему... душа болит за Луганск и Донбас. Мне приходилось работать с беженцами, и насколько надо было быть осторожными, чтобы не "сыпать соль на раны"! Это уму непостижимо, когда ты видишь страдающего человека, но не можешь ему облегчить это, несмотря на то, что все кто должен был участвовать по долгу службы, прилагали максимум усилий, что б как-то помочь. Но как радовались мы всем коллективом, когда оптимизм и радость жизни появлялась в глазах этих людей...
Камомэ-лора # 26 января 2015 года   +9  
Я не обижаюсь, но никогда не дам в обиду свой Дом.Все мы разные и должны уважать друг друга, даже если наши понятия на разных полюсах
Джоник # 28 января 2015 года   +3  
Дорогая Татьяна, нас можно простить только из-за того, что появилась жуткая. опасная пропасть из-за отсутствия правдивой информации с обеих сторон. Не знаешь, кому верить, во что верить? Масса грязи и провокаций! Куда мир катится?! (Только переживания... и никакой политики)
supperpupper # 26 января 2015 года   +3  
Chocolate пишет:
Украины больше нет
фигассе...
skret # 1 февраля 2015 года   +2  
Chocolate пишет:
Украины больше нет.
А где Вы живёте?
Skarlet # 26 января 2015 года   +1  
Сообщение от администрации:
господа участники! напоминаю про мораторий!

iliza # 28 января 2015 года   +1  
Хорошее предостережение, но как раз у меня уже не видно на странице этого напоминания о моратории. Он как бы уже снят? Мне кажется, что преждевременно убрана надпись. Если это только я не вижу, прошу извинить.
natocnkakom # 28 января 2015 года   +1  
Мораторий не снят, я просто убрала надпись, но это не значит, что можно снова митинговать. Да, разговаривать, да, получать информацию из первых рук, но не политические споры.
komar-ik # 25 января 2015 года   +4  
спасибо, что пишете. поздравляю с рождением внучки, желаю всем здоровья и МИРА!!!
Камомэ-лора # 25 января 2015 года   +3  
Спасибо за поздравление.
Ненси # 26 января 2015 года   +3  
С рождением внучки.
ирина 49 # 30 января 2015 года   +3  
Поздравляю! Жизнь продолжается

Камомэ-лора пишет:
Нас ни выпускают, ни впускают
Девочка приехала в родной Донецк на НГ, когда усилились обстрелы Донецка, была у нас. У нас тихо с 1 сентября. В Харьков пришлось ее отправлять через Ростов. Через 2 таможни. Но это была единственная возможность. Выехала утром в 8-00, приехала на следующий день в 13-30. Сколько было переживаний, а я почти чужой человек, могу себе представить, как переживала мама.
Я только порадуюсь, если у кого-то прибавится гордости за Украину))
Евгения Николаевна # 30 января 2015 года   +2  
От всей души поздравляю с рождением внучки, пусть у нее будет чистое, мирное небо над головой, здоровые, богатые материально и духовно родители, любящие бабушки и дедушки, БОЛЬШОЙ дом, приветливых соседей!
Камомэ-лора # 30 января 2015 года   +4  
Спасибо за сердечное поздравление
Фантастка # 30 января 2015 года   +2  
спасибо за хорошие новости, рождение ребенка, это такое счастье...это будущее! уверена оно у вас будет счастливым, ведь войны имеют конец...
Камомэ-лора # 30 января 2015 года   +4  
Да, я тоже надеюсь, что войны заканчиваются, спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.