Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новые способы ходьбы на каблуках Или зачем нужна «фут-йога»

Новые способы ходьбы на каблуках
Или зачем нужна «фут-йога»

Автор: Валерия Суханова / 16.12.2014 http://kakdelateto.ru/novyie-sposobyi-hodbyi-na-kablukah/


Думаю, что каждая женщина сталкивалась с такой проблемой как боли в ногах после хождения в обуви на высоких каблуках. Но судя по словам моей подруги, которая регулярно читает Vogue, новая техника упражнений для ног под названием «фут-йога» может полностью исправить эту проблему.

В американском журнале Vogue была опубликована любопытная статья, в которой автор сетовал на то, как сложно бывает ходить на каблуках весь день. Особенно удручающе на автора подействовала поездка в Москву, где многие девушки и женщины вышагивают в обуви на высоченных каблуках так, как будто ходят в домашних тапочках. В то время как американки в большинстве случаев довольно неуклюже смотрятся при ходьбе на каблуках, поэтому предпочитают носить обувь без каблуков. По мнению автора материала, россиянки просто по-другому ходят на каблуках, правильно перераспределяя вес на внешнюю сторону стопы, чтобы ноги не так уставали.

Чем полезна фут-йога:

Редакторы Vogue решили узнать, как можно решить эту проблему в США. За советом обратились к Ямуне Зейку, которая является целительницей и духовным наставником знаменитостей, а также специалистом по новому веянию в американской культуре – фут-йоге. Ямуна неоднократно упоминает в своем интервью, что нужно правильно разминать пальцы ног и ступни перед тем, как «надеть каблуки».

Как минимум, 15 минут в день нужно уделять массажу ступней. И только после нескольких месяцев тренировок ваши ножки будут готовы к тому, чтобы не просто ходить, а бегать на каблуках изящно и легко. Причем, особое внимание нужно уделить упражнениям для внешней стороны стопы, на которую идет практически вся нагрузка при ходьбе на каблуках.

Также Ямуна предлагает балансировать свой вес, попеременно сменяя нагрузку на разные части ступни – вначале на внешнюю боковую часть, потом на основание пальчиков, далее на пятку и подушечки пальцев. Таким вот образом, плавно балансируя, утверждает Ямуна, вы сможете более уверенно ходить на высоких каблуках.

Видео, объясняющее основные принципы фут-йоги: https://www.youtube.com/watch?v=Ykgl01PLu0o



Barakat   14 января 2015   499 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: зож, йога

Рубрика: ЗОЖ, йога





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.