Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 11


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Она"

"Она" Фильм, до которого я наконец-то добралась, спустя первое желание посмотреть в кино, потом второе - скачать, но вечно было что-то не то и не так, а мне всегда нужен предкиношный настрой для успешного переваривания xD

Тема фильма не нова - одиночество человека в современном техномире, причем это одиночество по сути выбранное человеком вполне осознанно, потому что сейчас мы переживаем некую инфантилизацию, если можно так исковеркать слово, общества. Людей волнует все чаще - собственное и персональное. Мы реже обращаем внимание на окружающий мир, потому что есть много способов и причин отвлечься. Нам кажется(и вполне оправданно), что мир то и дело своей скоростью, стереотипами рыночных и потребительских отношений сделает нам больно... и мы - прячемся. В технику и за технику.

Поэтому возникновение у создателя фильма идеи о некой операционной системе, способной быть личностью, с которой можно общаться, подружиться и в которую можно даже влюбиться - вполне логично и оправдано реалиями. Мне очень понравилось именно, как выстроен сценарий, как меняется осознание героем своих проблем и переживаний. И, конечно, меня не оставила равнодушной блестящая актерская игра Хоакина Феникса.

Однако не уверена, что захочу пересмотреть этот фильм. Не потому что он не удался, а потому что мне всё понятно, я прожила с героями то, что могла и должна была, вынесла очередные уроки, а во второй раз фильм станет для меня пресным и не вкусным, из него исчезнет нужная мне в данном случае изюминка первого просмотра: каково будет развитие событий и финал, разочарует меня это или нет.
Не разочаровало, а очень даже зацепило.

Так что на мой вкус "Оскар" за сценарий очень даже оправдан ;-)

Постер фильма с сайта kinopoisk.ru



lizaveta2411   12 января 2015   722 0 2  


Рейтинг: +6




Тэги: отзыв, кино, отношения





Комментарии:

Ms Kristi # 13 января 2015 года   0  
не знала, что за него дали "Оскар". Средний фильм, на мой взгляд.
lizaveta2411 # 13 января 2015 года   0  
"Оскар" за сценарий именно. Всё-таки тема технологий и одиночества злободневна. Средний, не спорю, на один раз просмотра собственно)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.