Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чашечка кофе

Чашечка кофе Самое невероятное Израильское "финиковое" изобретение - это кофезаменитель, который получают из прожаренных и перемолотых финиковых косточек.

В израильской сети кофеен "Кафенетто" уже можно заказать чашечку ESPRESSODATE (date - финик на английском) или финиковое каппучино. Вкус - не уступает обычному, а пользы намного больше: в финиковых косточках масса витаминов и прочих полезных веществ.

Сегодня ученые считают, что человек может на протяжении нескольких лет жить, питаясь лишь финиками и водой. Некоторые диетологи и вовсе утверждают, что одного финика в день достаточно для обеспечения минимальной потребности человека в питательных веществах, поскольку финики содержат более десяти элементов, необходимых для здоровья и мыслительной деятельности.

Осенью 2009 года были опубликованы результаты любопытного исследования, проведенного учеными Техниона и Хайфского медицинского центра имени Рамбама. Выяснилось, что ежедневное употребление фиников(100 г в день) значительно понижает количество триглицеридов в крови, задерживает окисление холестерина и - что самое неожиданное, учитывая сладость этого фрукта, - не повышает содержание сахара в крови. Так что, ешьте финики и будьте здоровы!

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/3166127/post345596565/



milatolia   8 января 2015   768 0 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Cofemanca # 9 января 2015 года   +1  
Спасибо. Финики люблю.
marihka # 10 января 2015 года   +1  
Интересная статья


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.