Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Улыбнитесь ! Юмор крючком от Юлии Устиновой .

Улыбнитесь ! Юмор крючком от Юлии Устиновой . Вот уж воистину - нет предела мастерству и выдумке. Огромное количество людей умеют вязать крючком, огромная их часть практикует это регулярно, меньшая часть - от случая к случаю, еще меньше - иногда, по необходимости.

Но сколько бы прекрасных вязаных фигурок не существовало, а куклы Юлии Устиновой никогда не перепутаешь с другими. Вот что значит стиль, почерк автора. Узнаваемость, пожалуй это основное достижение, выделяющее работников одного цеха. Ирония - основной мотив для гротескных образов в творчестве. Раскрыт на все сто: размашисто, удАло, звонко, щедро! Как пощечина пресловутым и вожделенным 90-60-90. Пропорции мне очень напомнили персонажи картин Гапчинской. Невероятная грация пышных форм, достоинство и роскошь последних!

Женские образы, созданные Юлей берут корни в мифологии. Причем на первый, беглый взгляд, это даже навряд ли придет в голову, настолько они приближены к нашей действительности, обросли привычными бытовыми ощущениями и кажутся близкими, понятными, современными, но в то же время загадочными, манящими и невероятно уютными. Гипертрофированная пластика в сочетании с психологией образа рождает удивительную в изображении и восприятии хореографию абсурда! В сущности, все в мире можно подвести под абсурд, все материальное, то, что можно потрогать. А вот идея образа как раз не дает ему скатиться в пропасть полного абсурда, потому что его можно не только потрогать, но ощутить эмоционально. А это уже искусство. Именно поэтому я определила работы в рубрику " Современное искусство", а не просто в "Вязание".

Мне очень нравится взятый за основу меланж, это как многоголосие эмоций, сплетенных в единую форму - легко, воздушно, искристо и фундаментально одновременно.

Вот что говорит сама автор о своих куклах: " Толстушки - как олицетворение женского начала. В неправильной, изобильной фигуре - больше характера".

Юлия Устинова - профессиональный художник-иллюстратор, сама является иллюстрацией (простите за тавтологию) того, что талантливый человек талантлив во всем. Это только часть творчества, похоже на хобби, некоторым из работ предшествуют рисунки. так бывает с куклами, которые на пляже - это логическое продолжение летних впечатлений Юли, и отображенных сначала на бумаге.




"Женская проза" - меня название очень повеселило, как говорится "не в бровь, а в глаз"













































Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/5065822/post344570886/#



milatolia   2 января 2015   1253 6 3  


Рейтинг: +26




Тэги: Улыбнитесь !, юмор, крючком, от, Юлии, Устиновой

Рубрика: Креатив




Последние читатели:




Комментарии:

Цветанка # 3 января 2015 года   +1  
Здорово
Mari2208 # 3 января 2015 года   +1  
прикольно.
Полина Караваева # 3 января 2015 года   +1  
Тетеньки у нее что надо получаются - сочные такие)) Боюсь даже предположить, что будет, когда она до вязаных дяденек додумается...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.