Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вода в феншуй

Вода в феншуй Феншуй, как известно, переводится "ветер и вода".

Начиная с древнейших времен люди селились вдоль рек и водоемов и обращали внимание на то, как складывается их жизнь возле воды.

Какое влияние оказывают на людей направления течения рек, их повороты, берега, высокие склоны или пологие заливные луга.

В Китае все эти знания в древности использовались для поиска благоприятных мест для захоронений, т.к. считалось, что от этого зависит благополучие потомков, процветание рода.
А если похоронить предка в плохом месте, то и род быстро обеднеет, захиреет и вымрет.

Собственно, так это и было.

Приходящая и уходящая вода- эти термины и формулы мы используем и сейчас для поиска самого лучшего места для жилища.

Только в наше время в крупных городах вместо воды рассматривается направление автодорог и движение по ним транспорта.

Например, консультант феншуй при аудите квартиры обязательно первым делом посмотрит и оценит как стоит дом на улице, как движется транспорт, откуда приходит к дому ЦИ, здоровая ли она.

В наше время, когда феншуй стал известен уже во многих странах, водные формулы( так называется этот раздел науки о Летящих звездах) стали очень популярны.


Историй, как люди очень быстро разбогатели, установив воду в доме или на участке, очень много. Это становится даже уже и модным: иметь фонтанчик, прудик или красивый аквариум.

Вот почему в преуспевающих домах, офисах, банках почти всегда есть водный объект: фонтанчик или аквариум .



Правильно установленная вода приносит в дом деньги.

Ну, не буквально, конечно, а просто у хозяев появляется масса новых возможностей, новых прибыльных проектов.
Но работать все же при этом нужно обязательно

А вот неправильно установленный фонтан так же легко может довести жильцов дома до банкротства, потери бизнеса, доходов и даже здоровья.

Как же делается установка воды в доме?

По специальной сложной и секретной формуле находится место в доме или офисе, куда устанавливается фонтанчик в специально выбранное время под вашу задачу: или мы хотим получить «быстрые» деньги, сорвать куш, или хотим постоянный, но не быстрый рост доходов и т.д.

Считается, что в течение 40 дней после установки такого водного объекта, начнут поступать в дом дополнительные доходы.
А в семью на целых 11 лет придет процветание и благоденствие.

Эта формула установки воды называется «Пять духов, приносящие богатство в дом» и является мощнейшим источником денежной удачи. И секрет ее в том, что она помогает тем, кто усердно трудится в бизнесе или строит карьеру, кто четко ставит цели и стремится их достичь. Собственно, как и весь феншуй....



Annet   27 декабря 2014   1790 0 31  


Рейтинг: +4




Тэги: феншуй, вода, фонтан

Рубрика: Золотой фонд Фен Шуй





Комментарии:

violeta0506 # 27 декабря 2014 года   +1  
Spasibo
Annet # 27 декабря 2014 года   0  
Познавательно? Напишите, что еще хотели бы вы узнать о феншуй?
violeta0506 # 27 декабря 2014 года   +2  
Да мне многое интересно,но ведь дом,в котором живешь ,так просто не поменяешь,как и многое другое в доме !
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
Просто- поменяешь. И я тому пример. Я поменяла не просто дом- город. Но иногда не нужно делать таких резких движений. Достаточно просто поставить кровать в благоприятном направлении и плиту, где вы часто готовите . Наверное, нужна статья, как влияет плита на удачу жильцов квартиры?
violeta0506 # 28 декабря 2014 года   +1  
да, было бы интересно где должна стоять кровать и плита в доме
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
Общий совет только один: где плита Не должна стоять: не должна стоять лицевой стороной на северо-запад, и в северо-западном секторе квартиры.Это для всех. Все остальное рассчитывается индивидуально.Если мы хотим активизировать, например, деньги- это одно, если учебу детей- это другое, если карьеру мужа- это третье. И.тд. Все индивидуально. Так работает феншуй. Феншуй спальни в интернете можно легко найти. Там практически все "нет" есть. А вот для личной удачи- расчет индивидуальный.
Bestatyana # 27 декабря 2014 года   +1  
я никак не могу обозначить свои зоны. Квартира смотрит окнами на север, что мне не совсем нравится, люблю много солнца и света. А под окнами растут лиственные тонкие деревья и кустарники. Так что свет у меня приглушен. Цветы не растут, кроме диффенбахии, стоящей у самой скользящей двери - огромного оконного проема. Все чахнут, хотя дома на Украине на 4х огромных окнах были джунгли. Горшков и горшочков 80 стояло.
Кухня расположена в юго-западном углу. Чуть повыше (если кондо представить в виде карты с севером вверху) следом за кухней -ванная с туалетом, потом через стенку от ванной клозет - это комната-входной шкаф, в которой у нас одежда, обувь и пр. Рядом со входом в ванную, которая направленна на запад, есть вход в спальню, окном на север. Спальня стоит через стенку с большой Ливинг рум - по-нашему залом. Южная стена и пространство около нее - это столовая. Ее означает только стол со стульями. Мы обедаем в кухне. Вход в квартиру юго-восток. Вход в здание - восток
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
Трудно что-то советовать, не видя всей картины. Вход на юго-востоке, значит, когда вы входите в квартиру, лицо ваше смотрит на северо-запад?Тогда в этом году, вплоть до 4 февраля 2015 года вам нельзя беспокоить ремонтом и сверлением северо-запад, север и юг квартиры. Вы можете зайти на мой сайт "Дао Мечты" и в калькуляторе рассчитать ГУА дома и свое ГУА. Посмотрите, какие благоприятные зоны выдаст калькулятор и что у вас там находится. В идеале, хорошо, когда вы спите в одном из ваших хороших направлений и готовите еду.А также, если ваше личное ГУА синхронно с ГУА дома, то есть относится к той же группе, западной или восточной.Тогда вам дом благоприятен и возможно улучшение удачи.
Bestatyana # 28 декабря 2014 года   +1  
Лицо при входе в квартиру смотрит на север. Вход расположен почти в углу стен восточной - со стороны соседей и моей южной, в которой расположена дверь с краю.
Попробую зайти и посчитать. Если получится. тупа я почему-то в феншуе.

Кровать расположена головой на запад. Справа - север. Плита стоит "лицом" к югу. Умывальник, зеркало, туалет "лицом" к северу. Ванна вдоль западной стены,головой к северу, ногами к югу. Душ и кран расположен на южной стене.
Как хорошо, что Вы сказали про ремонт. Хотела менять слайдинг дверь в "зале" и окно в спальне - они на северной стене. Значит придется ждать... У нас сейчас плюс 10 и думала, что было бы здорово поменять. Не было бы холодно, пока полстены не будет. Окно-дверь огромно.
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
Bestatyana пишет:
Лицо при входе в квартиру смотрит на север.
Вот, значит, север и есть тыл вашей квартиры
Bestatyana # 28 декабря 2014 года   +1  
нехороший у меня тыл)))
Annet # 29 декабря 2014 года   +1  
Почему? Вам не подходит север? Тогда просто дом вам не очень подходит. Жить-то можно, только "АХ,УДАЧА!" получится вряд ли... Но и это не "ужас-ужас". все "лечится".
Bestatyana # 29 декабря 2014 года   +1  
мне на севере солнца и света не хватает. Привыкла жить, когда солнышко с утра в одно окошко, а к вечеру в другие.
Но кондо решила покупать, даже не заходя внутрь))) Посмотрела через окно-дверь патио во внутрь, увидела, что места много, но больше всего понравилось, что прямо под окном, через дорожку - озерко приличное, на берегу озерка растет береза о двух стволах.

фото из двери, выходящей на патио Это вид на север. Озеро длинное
Annet # 29 декабря 2014 года   +1  
Очень красиво! Если ваша жизнь за последние годы не изменилась в худшую сторону, пока вы здесь живете, значит, место вам подходит и эта вода расположена для вас правильно. А вот если ухудшилась...
Bestatyana # 29 декабря 2014 года   +1  
нет, не ухудшилась. Когда я покупала, расчитала все до цента, чтобы хватало на выплату моргиджа. А как переехала, работа вскоре поменялась, мне пришлось открыть свой бизнес и клиенты -работа шла, шла и шла))) Спать не успевала. Потом в 2007-08 стало очень тяжело, всем - не только мне, поэтому перестали украшать дома многие. но я все равно, искала любую работу, нашла и выстояла в то нелегкое время. Время нелегкое для человека тогда, когда работы нет. Это самое тяжелое для меня. Я одна. Но, слава Богу, я работаю, люблю свое место, где живу, вот если бы еще как-то повернуть, чтобы солнце заглядывало не на 15 минут в конце дня, а на болшее время! Обожаю лрм, залитый свтоем! Я - человек света. А у меня полусвет)
Может надо бы купить еще одно кондо или дом, чтобы там было много света и солнца.
Annet # 29 декабря 2014 года   +1  
Если это возможно, то почему нет! А год рождения у вас какой? и месяц?
Bestatyana # 29 декабря 2014 года   +1  
04.04.1954 г Слободской Кировской области, родилась после обеда
Annet # 29 декабря 2014 года   +1  
ГУА 8, вы относитесь к западной группе, а дом, если тыл на север- к восточной. Но если все же измерить компасом входную дверь, может оказаться, что тыл на северо-востоке или северо-западе, тогда дом вам подходит очень хорошо. Просто не спите в секторе "прерывание судьбы".
Bestatyana # 29 декабря 2014 года   +1  
сплю около стены на запад, головой на запад
Annet # 29 декабря 2014 года   +1  
ну вот видите, общие тенденции мы уловили.
Bestatyana # 29 декабря 2014 года   +1  
значит интуитивно я выбрала себе правильное жилье?))
Скажите, пожалуйста, где находится
Annet пишет:
сектор "прерывание судьбы"
Annet # 30 декабря 2014 года   +1  
В калькуляторе ГУА дома обозначен черным +
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
На севере очень опасные энергии- Суй По, этот "товарищ" еще хуже Князя Года вредит: так даст, что долго не очухаешься... У меня однажды случайно так вышло: я живу в своем доме и вот на севере, в огороде вкопали 2 столбика и сделали заборчик... И все! Получили по полной проблем. Я просто забыла!
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
Но ваши направления ничего не дадут мне, я не смогу вам никакого совета дать по этому поводу. Одно могу сказать, если вы- человек восточной группы по Гуа, то вам эти направления подходят.
Bestatyana # 28 декабря 2014 года   +1  
я зашла на сайт, но мало что поняла. Попробовала. Но серединная цифра переадресовала меня на сайт какого-то парня
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
а -зачем ее нажимать? Понимание приходит постепенно. Сначала узнайте, кто вы, какое у вас число Гуа, затем найдите информацию, что вам полезно, а что нет. Затем найдите в инете, на ю-тубе, да где угодно видео, как сделать компасные измерения, изучите его, купите компас, измерьте. Узнайте, что у вас где стоит.Затем изучите ба-чжай, и наложите сетку дворцов на план вашей квартиры и посмотрите, в каких секторах вы спите и готовите еду семье. Затем изучите Летящие звезды Сань- Юань и расселите звезды периода и звезды дома по секторам, но уже "пирога". И смотрите, в каких- хороших или плохих звездах вы спите и готовите.
А можно просто пригласить профессионального консультанта феншуй и он вам проведет аудит квартиры и наладит удачу. Все зависит от вас. Изучив тему, вы всегда сможете провести себе и родным и детям и знакомым аудит, который, кстати, желательно делать 1 раз в год, потому что энергии и стихии ведь меняются.А раз мы следуем за Ци, значит, нужно провести опять аудит. Вот как-то так. Я в свое время выбрала учиться. И уже 4-й год учусь в Академии Мастерства китайской метафизики Джои Япа.Но учиться можно у кого угодно. Вот для начинающих очень хорошие курсы у Оксаны Сахрановой, у Дмитрия Владимировича- Дао Сфера.Я у них же и начинала. Конечно, уже самые первые знания стала применять на себе, своих детях, соседях, друзьях. И результаты радуют. Я, может, отдельно про это напишу.
Bestatyana # 28 декабря 2014 года   +1  
спасибо за Ваше внимание и советы. С праздниками!
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
Спасибо, если чем-то помогла, то хорошо. Спрашивайте, не стесняйтесь!
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
кстати, про калькуляторы ГУА дома и человека. Если просто мышку подвести, не нажимая, то выйдет описание каждого сектора. И все наглядно будет. Кстати, помните, что у китайцев юг всегда наверху.А в наших картах, наоборот, наверху делают север.
Bestatyana # 28 декабря 2014 года   +1  
спасибо за пояснения. Сложно без подготовки что-то узнать
Annet # 28 декабря 2014 года   +1  
Кстати, у Оксаны Сахрановой есть много бесплатных материалов на ю-тубе.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.