Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 85


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вопрос к доктору Вейлу

Вопрос к доктору Вейлу
ОВОЩИ И ФРУКТЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?
Я недавно слышал, что употребление более пяти фруктов и овощей в день – вредно для сердца и увеличивает риск смерти. Это было для меня неожиданным и обескураживающим сообщением, потому что я очень старался употреблять много фруктов и овощей. Необходимо ли уменьшить употребление фруктов и овощей до пяти порций в день?

Ответ доктора Вейла (опубликован 20 октября 2014 г):

Действительно, в июле 2014 был опубликован новый отчет об употреблении фруктов и овощей. Несмотря на данные отчета, я считаю, что употребление более пяти фруктов и/или овощей не только не принесет вам никакого вреда, а, напротив, будет исключительно полезным для вашего организма. История этого отчета такова: исследователи из Китая и факультета общественного здоровья университета Гарварда проанализировали результаты 16 исследований, в которых участвовали 833,234 человека, из них 56,423 участника умерли в течение времени исследования. Анализ данных показал, что употребление более пяти порций фруктов/овощей не продлевает жизнь и не защищает человека от сердечных заболеваний. В то же время в отчете говорится, что употребление примерно пяти порций фруктов/овощей снижает риск смерти на пять процентов, а риск летального исхода от сердечных заболеваний падает на четыре процента.

Примечание: Под порцией следует понимать примерно полстакана нарезанных овощей или фруктов или один среднего или даже крупного размера фрукт или овощ.

Материал сайта д-ра Эндрю Вейла



smeiana   23 декабря 2014   504 0 1  


Рейтинг: +2








Комментарии:

iliza # 23 декабря 2014 года   +2  
Какая чушь, приносит смерть! Мы всю жизнь сидим на овощах и фруктах, это юг - не Сибирь
и не крайний Север, где всё в сушёном виде. Я в эти исследования не верю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.