Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интимный разговор

Практически любой женщине известно, как лучше ухаживать за кожей лица, как правильно подобрать средства для ухода за телом и волосами. При этом многие забывают о том, что уход в области интимной зоны требует не менее тщательной заботы.

В социологическом исследовании, проведенном в Италии, большинство женщин на вопрос, пользуются ли они средствами для интимной гигиены, ответили, что они не больны, а поэтому в этом нет необходимости. Однако мало кто знает, что ежедневная интимная гигиена является залогом женского здоровья и игнорирование правил ухода за собой может привести к неприятным последствиям. Существует три наиболее распространенные проблемы, с которыми минимум раз в жизни встречается каждая женщина.

• Сухость


Причины: Сухость влагалища - это состояние, когда железы влагалища производят очень мало смазки. Большинство случаев сухости связаны с колебаниями уровня эстрогена, который отвечает за выработку слизи во влагалище, кровоснабжение влагалища и создание кислотной среды, благоприятной для развития нормальной вагинальной микрофлоры. Поэтому многие женщины ощущают сухость перед месячными, во время беременности, особенно в течение первых нескольких месяцев, а также во время менопаузы. Кроме того причинами появления сухости в интимных местах могут быть чрезмерные физические нагрузки, применение оральных контрацептивов и некоторых лекарственных препаратов, курение и алкоголь, постоянные стрессы, спринцевания, а также аллергические реакции.
Решение: В случае аллергических реакций следует отказаться от всего, что может быть ее причиной. Синтетическое нижнее белье, которое не позволяет «дышать» коже, необходимо заменить хлопчатобумажным, полностью отказаться от ароматизированной туалетной бумаги, пены для ванны и ежедневных прокладок. Если сухость влагалища связана с возрастными изменениями, необходимо проконсультироваться с врачом, который посоветует гормональные мази и свечи. В постменопаузе стоит решить вопрос о заместительной гормонотерапии. Чтобы снять ощущение сухости, рекомендуется увлажнять интимную зону специальными средствами, которые подходят для ежедневного применения (например, интимный увлажнитель Вагисил®)

• Зуд (раздражение, жжение)

Причины: Существует более 60 причин, которые могут быть причиной зуда во влагалище. При этом чаще всего он может сопровождаться воспалением, жжением, выделениями и неприятным запахом. Зуд может свидетельствовать не только о нарушениях в гигиене, но и о молочнице, бактериальном вагинозе, трихомониазе и неинфекционном вагините.

Решение: Для начала стоит исключить все возможные провоцирующие факторы — средства гигиены, стиральный порошок, белье из синтетических материалов. Если неприятные ощущения сохраняются, то следует обратиться к гинекологу, который при помощи анализов определит причину. Если причиной стала молочница, крем и салфетки , содержащие в составе местный анестетик, помогут быстро устранить симптомы интимного дискомфорта, пока не наступил эффект от лекарственных средств.

• Запах
Половые органы женщины имеют свой специфический запах, потому что в интимной зоне у женщины расположено около тысячи потовых желез. Однако резкий запах из влагалища всегда является признаком неполадок в органах мочеполовой системы. Это связано либо с наличием инфекции, либо с изменениями в составе микрофлоры. Так причиной могут стать бактериальный вагиноз, грибковые инфекции, венерические болезни. В этом случае лечение заключается в устранении причины инфекции, и производится при помощи антибактериальных и противогрибковых препаратов. Появление неприятного запаха также может быть вызвано снижением иммунитета, из-за чего активизируется патогенная флора, среда становится более щелочной.

Решение: Здоровое питание и личная гигиена – одни из наиболее важных факторов, которые эффективно помогают избавиться от запаха в интимной зоне. Принимать душ необходимо не реже, чем дважды в день прохладной или чуть теплой водой. Для мытья лучше отдавать предпочтение специальным мягким средствам с лактопребиотиками, которые помогают поддерживать рН-баланс. Кроме того, можно использовать пудру для интимной гигиены Она впитывает влагу и обладает дезодорирующим эффектом, не содержит тальк

Вышеперечисленные проблемы в области влагалища могут проявляться как отдельно, так и в совокупности. Важно понимать, что сами по себе они не является болезнями, а лишь симптомами различных патологических состояний женского организма. И только врач, выяснив, какое из них возникло в данном случае, после обследования, может установить причину и назначить необходимое лечение.



Интересность   11 декабря 2014   1144 0 1  


Рейтинг: +4




Тэги: интимная гигиена, сухость, жжение, зуд, запах





Комментарии:

karina balerina2016 # 4 мая 2016 года   0  
У меня был хронический вагинальный кандидоз, но мне очень помогли свечи ***, до этих свечей я много препаратов перепробовала, но вот именно после них у меня уже долгое время нет рецидивов.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.