Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какое чудное утро , с пятницей вас!

Какое чудное утро , с пятницей вас! Кто сказал, что погода одна из наиболее изменчивых вещей в нашей жизни? Незнаю кто сказал, хотя эту фразу может сказать каждый, это верно. Последние дни стояла теплая и золотая осень, а два дня тому назад ночью пошел дождь и он шел два дня без остановки, меняя лишь частоту. Потом дождь прекратился и меня встретило хмурое утро. Часа через три появилось солнышко и все заметили, что осень уже не золотая. Оставшиеся листья на деревьях свернулись и потеряли свою красоту, они стали медными. А сегодня вновь тепло, яркое солнце, я стою на балконе с чашкой кофе и вспоминаю, как вчера проходила мимо бывшего роддома. Когда-то… Не буду писать, сколько лет назад я тут рожала свою старшую доченьку. Остановилась у роддома и нашла окна родильного зала. Сердце забилось чаще, а в груди стало так тепло и невольно появились слезы.

Вспоминаю себя в тот момент, смешная была, маленькая испуганная птичка. Меня приняли и переодели в странную рубашку. Не понимаю почему. У меня же была с собой и рубашка и халатик. Но я была облачена в длинную белую с огромным вырезом рубаху и меня провели и уложили в палате.

Сначала я лежала тихо и рассматривала палату, а потом я начала часто бегать в туалет. Зашла дежурная медсестра и сказала, что мне нужно лежать и ходить нельзя. Медсестра объяснила, что лучше лежать. Гуляя могу потерять ребенка. Услышав это, я испугалась и легла.

Через некоторое время вошла врач, осмотрев меня, она дала мне несколько советов. Пообещав подойти вскоре ко мне, она ушла. Вот тут у меня начались схватки. Сейчас вспоминаю все с улыбкой, ощущая приятное волнение и радость. Роды были не простыми. Слава Всевышнему, завершились удачно.

Прижимая к груди малышку и затаив дыхание от восторга, я улыбалась. Тогда в нашем городе был только этот роддом, в нем было два родильных зала. Я попала на второй этаж, там было три кресла. Мое было второе. Запомнила на всю жизнь, как я кричала, при этом считала, и мой счет уменьшался по мере частоты схваток. Доктор и акушерка смеялись, а мне было обидно. Потом мне сделали укол, клятвенно заверив меня, что на ребенка не повлияет этот укол. И сказали, что мне будет не так больно, но я должна выполнять команды. И я старательно их выполняла, я так дулась, что у меня лопнули сосуды в глазах. И акушерка сказала, что я даже дуться не умею, надо внутрь это делать.

Потом доктор и акушерка пошептались и надо мной взмахнули простынь, завернули ее и стали проводить ею по животу. А потом я стонала и вдруг услышала ее голос. И сразу мир засиял радугой, все забылось, главным было понимание, что она плачет. А потом уже в палате слабая, но бесконечно счастливая я долго не могла уснуть – я мама, я уже мама и я самая счастливая на свете!

Какое чудное утро , с пятницей вас!!!



smeiana   28 ноября 2014   636 0 3  


Рейтинг: +12








Комментарии:

smeiana # 28 ноября 2014 года   +6  
karlita # 28 ноября 2014 года   +4  
Большое спасибо за столь чувственные воспоминания, которые знакомы каждой женщине. Пожалуй,у всех роды протекают по разному,
но есть одно общее в этом таинстве - прекрасное, ни с чем, пожалуй, не сравнимое чувство счастья свершившегося чуда - МАТЕРИНСТВО.

smeiana # 28 ноября 2014 года   +5  
karlita пишет:
не сравнимое чувство счастья свершившегося чуда - МАТЕРИНСТВО.
как красиво!!! и верно!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.