Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Из жизни уголовного розыска

Из жизни  уголовного розыска Посмотрел одну передачу и вспомнился мне один случай. Каким боком он мне стал известен, не спрашивайте – все равно не скажу. Черт, писал несколько дней, аж пальцы болят.

Дело было летом, я уже с неделю в отпуске, на море ехать только через пару дней. Вечером зашел сосед и попросил часикам к десяти утра отвезти к центру по срочному делу, которое займет всего лишь полчаса времени. Я согласился. Утром мы приехали в центр города, я нашел тихое местечко для парковки за углом старого здания районной милиции, невдалеке от ворот, в милицейский двор. Сосед вышел из машины со спортивной черной сумкой через плечо и пошел за угол, я остался его ожидать. Мало ли по какой причине человеку нужно в райотдел. Вернулся он оттуда быстро, ведь ему не нужно было торчать в очереди, кум, по кличке Клещ, следователем работал. Одно только мне в глаза бросилось, что вернулся каким – то настороженным, коротко только сказал: домой.
Ну, домой, так домой. И в салоне еще перекинулись парой фраз, типа, ни я тебя, ни ты меня сегодня не видел.

Прошло много лет и как это бывает, свела судьба в компании с бывшим соседом. Узнали друг друга, обнялись, и поведал после нескольких рюмок продолжение истории того утра.
Кум его в то время вел очень запутанное цыганское дело, связанное с торговлей не столько краденным, как набирающей обороты наркотой. С виду непоказной, но все дела он раскрывал без потасовки фактов, а улики добывал неопровержимые, если попало дело к Клещу – суши сухари. Цыгане народ ушлый и уже несколько следователей «спалили», то есть делались подставы со взятками и про клеща были наслышаны. Приехавшая из столицы комиссия выявила «зажеванное» дело с цыганами, наказало начальство. То немедленно засуетилось с раскрытием, так как кто – то там, через кого – то и т.д. мог получить повышение. Вот таким чином и попало это дело к неподкупному Клещу. Как там дело развивалось не скажу, но речь пошла о взятке в несколько десятков тысяч рублей. Клещ сумму не назвал, а написал на бумажке, так как все свои допросы писал на магнитофон. И когда цыган принёс всю сумму денег, положил следаку на стол, тот выпроводил посетителя за дверь и защелкнул за ним замком. Сам в это время подошел к окну и выбросил сверток с деньгами через решетку, где его и подобрал мой сосед.

А дальше события развивались следующим образом: цыган пошел в кабинет, который занимался внутренними расследованиями злоупотреблений и доложил, что взятку он оставил на столе и что пока тот деньги не пересчитает, в сейф не положит. А пока деньги не в сейфе - это как бы и не взятка. Стоят за дверью слушают, соответственно с понятыми, когда сейф дверцей загремит. И верно, послышался лязг металла, и щелчок отпираемой двери. Через несколько секунд вошли с обыском, а денежек нет. Все обыскали, даже пол простучали на предмет тайника, а Клещ уперся, ничего не видел, а цыган действительно предлагал взятку. Куда делись деньги в таком случае? Да кто же может знать, он может в коридоре своему сообщнику сунул. И как потом не искали цыгане этого следака, так и не смогли, информация по оперативным работникам, прокурорам, судьям и представителям органов власти всегда была за семью печатями.



ant minor   26 ноября 2014   502 0 8  


Рейтинг: +5




Тэги: мемуары

Рубрика: Случай из жизни





Комментарии:

мамака # 26 ноября 2014 года   +2  
отблин, а я уже повелась на неподкупность
ant minor # 26 ноября 2014 года   +2  
Продал себя, но задорого. Не стоит падать с клячи, а если падать, так с хорошего коня,если спать, так с королевой!)))))))))
мамака # 26 ноября 2014 года   +2  
ant пишет:
если спать, так с королевой
отблин, один спит с королевой, а остальные в девственниках?
ant minor # 26 ноября 2014 года   +2  
Ну почему только один? А как же другие королевы в замках будут тосковать ожидаючи принца, который прискачет?
Не, я тоже так не согласен, ведь если взять любую женщину, то из нее можно сделать королеву, но из нашего брата не каждым может стать не то что прЫнцем, и рыцарем. Согласны? Кстати, меня зовут Антон, а у Вас надеюсь, тоже есть имя? Чес слово нет времени рыться в поисках оного.
мамака # 26 ноября 2014 года   +2  
Приятно

а я Ольга, если что))))
ant minor # 26 ноября 2014 года   +2  
Приятно познакомиться! Ольга - очень красивое имя!
мамака # 27 ноября 2014 года   +1  
я смущена

(присела в книксене)
ant minor # 27 ноября 2014 года   +1  
Расшаркался в ответ.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.