Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Щелкунчик - подарочная коробка.Автор: vodolei_13

Щелкунчик - подарочная коробка.Автор: vodolei_13 у вот и до Нового года остались считанные дни.
Но ещё есть время и для придумок, и для поделок, и для радости.
Подарок в упаковке, которой можно ещё и поиграть - это двойное удовольствие для ребёнка. А если это сделано с любовью - руками не китайского рабочего, а собственной мамы или папы - оно несёт в себе ни с чем несравнимую радость. И хоть я делала эту коробочку не для ребёнка, а для вполне взрослой барышни с намёком на встречу с заколдованным принцем, я тоже получила какое-то особенное наслаждение - видимо, причиной тому и самый новогодний сказочный персонаж Щелкунчик, и мультик из детства, и чудесная музыка, и балет и, вообще, чудо, в которое хочется верить...



Соорудить такое реально за 2 вечера.
А сделано это буквально из ничего...

Для этой упаковки я принципиально использовала только то, что обычно идёт на выброс. Ну, а клей у меня есть всегда. Здесь использовано 3 вида клея :ПВА, универсальный прозрачный и такие же прозрачные "жидкие гвозди".



И вот что было использовано:

1. Коробка подходящего размера. (В случае отсутствия таковой, её несложно соорудить из картона самим.)

2. Плотные рулончики от туалетной бумаги и фольги: те, что потолще - для ног, потоньше - для рук.

3. Фантики "металлик" от конфет.

4. Гофробумага из конфетной коробки (можно использовать и обычную гофробумагу, и синтепон, и тонкий поролон и т.п.)

5. Из той же конфетной коробки очень пригодилась для декора пластмассовая золотистая подложка из под конфет (узорчатые квадратики).

6. Упаковочная тесьма и стразы тоже оказались кстати. Пух и перья для окантовки шляпы - это бывшие ручки от подарочного пакета.

7. Кроме того, в ходе работы мне потребовались куски картона, две шампанских пробки для рук и два стеклянных камешка для глаз.



Конечно, для декора можно использовать всё, что угодно: и упаковочную бумагу, и обрезки обоев, и лоскуты, но моей задачей было использовать бросовый материал, имеющийся у меня в наличии. В первый вечер я "слепила" конструкцию -тело Щелкунчика, вырезала детали, а затем оклеила всё необходимое бумажным декором. На следующий день мне оставалось лишь собрать всё и закрепить мелочёвку.

Но для начала я определилась с конструкцией - за основу был взят персонаж советского мультфильма - Щелкунчик там прямоугольный с ручками, ножками и шляпой. Причём, ноги можно сделать проще - приклеить коробочку (или коробочки) поменьше, но я заморочилась на ноги из рулончиков.



Для этого в днище надо было сделать два круглых отверстия, а на рулончике сделать надрезы и отогнуть. После чего, намазав их клеем, продеть в отверстие изнутри коробки, прижать и дать клею схватиться. Дно я укрепила ещё одним куском картона - для прочности.



Коробку и ноги я оклеила мятыми фантиками с помощью ПВА. После чего декорировала её тесьмой, пластиковыми деталями из конфетной коробки и простыми стразами.



То же самое я сделала с руками и шляпой - оклеила и декорировала. Лицо и рот - вырезанные кусочки картона, аппликация из самоклеющейся бумаги, а глаза - стекляшки - приклеены прозрачным универсальным клеем. Детали сапог сделаны из картона с наклеенными треугольными кусками пенопласта, а сверху - черный бархатный материал (бывший чехол от какой-то покупки.)



На этом этапе закончился первый вечер рукоделия.
Ах, да - ещё букли! Гофробумагу я свернула трубочкой - конец закрепила универсальным клеем. Затем я их разрежу на части нужной длины.



На второй вечер началась сборка - с помощью жидких гвоздей: к коробке клеим лицо, рот, букли, руки... Лицо я по краю ещё закрепила с помощью скрепления степлером (под шляпой будет не видно).



Закрыла дырки в трубе погонами - это кружки из картона с золотистой краской. А сверху пластиковые узорные детали (от конфетной подложки в коробке), стразы и бахрома. Вот теперь приклеиваем шляпу и детали сапог... Да, я хотела шляпу отделать тесьмой, но вспомнила про пакет с перьями - и вот! И лак с блёстками довершил новогодне-блестящую вычурность))



"Волосы" можно сделать из любого материала или гофробумаги, соорудив этакий прямоугольный пакет, который надо вложить внутрь и закрепить клеем ко дну и по углам. Ну, и вверху - приклеить изнутри по периметру коробки - получится такой мешочек, концы которого свисают и завязываются ленточкой.



Ленточку я приклеила к "спине", оставив концы для завязки.

Из жести от консервных банок - можно вырезать сабельку, загнув концы с помощью плоскогубцев. Но для детей - лучше вырезать её из картона и оклеить бумагой "металлик" (или покрасить краской). Руки я сделала из шампанских пробок, окрашенных золотистой краской - вставила их в трубки на клей.



Уф! Ну вроде всё... даже ступни сапог оклеены...



...можно грузить подарками и класть под ёлку.



Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/5106336/post344199206/#



milatolia   22 ноября 2014   2197 1 2  


Рейтинг: +3








Комментарии:

GalaSi # 22 ноября 2014 года   +1  
Грандиозно!!!!
OksiPrelest # 23 ноября 2014 года   +1  
Прекрасная работа и так схож с оригиналом (я говорю про советский мультик )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.