Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев Елена Агата

Зарегистрированных: 2
Гостей: 31


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





У подруги День рождения

Сегодня моей подруге Нине исполнилось 70- лет. И хорошо и грустно. Сейчас, каждый год приносит грусть. Конечно, я желаю ей здоровья, счастья, долгих лет жизни и радости от детей и внуков. Мне повезло - в моей жизни встретился открытый и добрый человек. Не всегда есть такая родня, какой стала для меня подруга Нина.
40 лет проработала она старшим кладовщиком на сборке завода. Достигнув пенсионного возраста, перешла на другую работу (по силам) и работает до сих пор. У нее две взрослые дочери, внуки и много хороших друзей.
Я знаю ее уже 31 год. Познакомились мы в роддоме и остались друзьями на всю жизнь. В нашей палате было шесть женщин, объединяло нас ожидание ребенка. Это всех сблизило, и мы знали друг о друге можно сказать все.
Мы с Ниной занимали места в разных углах палаты. Ее кровать стояла у окна, а под подушкой была припрятана предусмотрительно прихваченная из дому веревочка-выручалочка. Навещать женщин приходили в разное время, и время посещений не всегда совпадало с графиком приема передач. И тогда через окошко с третьего этажа спускалась веревочка, и привязанная к ней ссобойка перемещалась вверх, слегка покачиваясь на ветру. Был однажды инцидент. Веревочку с ссобойкой кто-то перерезал с окошка второго этажа.
Кровать Нины стояла возле окна, а моя в противоположном углу палаты. Уловив, что меня навещает только муж, так как родственников у меня в этом городе не была, а с работы не знали, что я лежу в больнице вовремя декретного отпуска, Нина стала делиться со мной ссобойками.
«Ну что может приготовить мужчина, да еще оставшийся с маленьким ребенком? - говорила она. - Давай вместе поедим, мне все равно всего не съесть». И мы ели, с удовольствием, с аппетитом. У Нины было много друзей, соседей, родни. Ее навещали по два, а то и по три раза на день. Приносили жареную картошечку, холодник со свежим лучком и укропчиком, котлетку и т.д.
Помню у меня от этих запахов, даже, голова кружилась. После роддома дружба наша продолжилась. Не раз мы выручали друг друга. Я не встречала более бескорыстного, открытого и доброго человека. Доброта – вот ее истинное имя.
Прошло время, нашим детям уже за тридцать, растут внуки. Но Нина осталась прежней. И самое интересное, что ее окружают такие же добрые, открытые и душевные люди. Как хорошо, что есть такие островки доброты в этом мире. Может благодаря им нас терпит вселенная, прощая эгоизм и злобу других.
И я очень рада, что могу к ним прийти, пообщаться, открыть душу. Я знаю, никто за моей спиной не будет улыбаться и злорадствовать, и никто не будет завидовать. Если у меня все хорошо – порадуются вместе со мной, если плохо – помогут. И все это будет искренне, от души.



Bystrymovich   21 ноября 2014   469 0 4  


Рейтинг: +11








Комментарии:

smv_mars # 21 ноября 2014 года   +2  
Bystrymovich пишет:
Как хорошо, что есть такие островки доброты в этом мире.

здоровья, здоровья и долгих лет Вашей подруге!
Bystrymovich # 21 ноября 2014 года   0  
Спасибо.
pchela957 # 22 ноября 2014 года   +2  
Повезло Вам с подругой! Здоровья обеим подругам!
Bystrymovich # 22 ноября 2014 года   0  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.