Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЗАБЛОКИРОВАЛИ АВТОМОБИЛЬ В ЕГИПТЕ

ЗАБЛОКИРОВАЛИ АВТОМОБИЛЬ В ЕГИПТЕ Вот и мы потеряли бдительность, так расслабляет египетская жизнь, что совсем перестаешь соблюдать правила и обращать внимание на дорожные знаки.

Нужно нам было вечером заехать в центр Хургады по делам и мы не глядя бросили нашего коня прямо под запрещающим знаком и со спокойным видом убежали решать свои вопросы. Буквально, через полчаса возвращаемся, а у нас на колесе стоит блокиратор! Мы сначала попытались его снять, но проезжающий мимо таксист нам посоветовал этого не делать, так как грозит такое деяние тюрьмой и посоветовал найти пока не поздно полицейскую машину, чтобы с ними обо всем договориться, предупредив, что придется заплатить штраф в размере 200 фунтов (где-то 1307 рублей). Пока мы ходили искали полицию, заодно позвонили нашему египетскому адвокату и спросили, что нам лучше всего сделать. Он нам посоветовал сделать то же самое, что и таксист, предупредив, что если мы никого сегодня не найдем, придется ехать с утра в полицию, что нас совсем не устраивало.

Благо, полиция нашлась быстро. О чудо! Они говорили на английском, что нам не доставило особого труда объяснить нашу ситуацию. В свою очередь, милый полицейский нас очень вежливо попросил вернуться к машине и ждать его там вместе с коллегой. Ждать их конечно пришлось долго, мы уже думали, что про нас забыли, даже пришлось еще раз пойти искать других полицейских, но в конце концов, дело закончилось благополучно. Они подъехали, объяснили, что машину здесь ставить нельзя и за это полагается штраф, в размере 150 фунтов, но брать с нас его не будут, просто снимут блокиратор и можно будет ехать спокойно домой.

Вывод: Все-таки на знаки лучше обращать внимание и с полицейскими разговаривать вежливо без наезда, тогда можно отделаться малой кровью или вообще по любовно, как вышло в нашей ситуации.



KeyGey   21 ноября 2014   713 0 5  


Рейтинг: +6




Тэги: Египет, Хургада, автомобиль, блокиратор, дорожный знак, полиция





Комментарии:

Виконтесса # 21 ноября 2014 года   +1  
А почему в итоге не взяли штраф? Интересно!
У вас еще адекватная сумма штрафа. У нас же просто жесть, если припарковался в неположенном месте. Мало того, что эвакуатор, пока хозяина нет, увезет машину в неизвестном направлении на штраф-стоянку, так потом в совокупности общая сумма штрафа будет 8000 рублей...
KeyGey # 21 ноября 2014 года   +1  
По словам полицейского, он брать не хотел, так как увидел, что люди нормальные, просто ошиблись и на первый раз прощает. Вот и не взял. Мы аж минут 5 в ступоре стояли. Не поняли, это шутка или нет. А они блокиротор сняли с колеса и уехали! Есть все-таки хорошие и добрые люди.
Да уж, у вас действительно жесть!
Виконтесса # 22 ноября 2014 года   0  
И правда - хороший вам страж порядка попался!) Пусть всегда вам попадаются добрые люди!
KeyGey # 22 ноября 2014 года   +1  
Спасибо Вам огромное! И Вам я желаю встречать на жизненном пути только добрых и веселых людей!
Виконтесса # 22 ноября 2014 года   0  
И вам спасибо большое-большое!)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.