Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цитаты из лекций Гуру М.

Цитаты из лекций Гуру М. Если мы будем совершать наше преданное служение с любовью и преданностью, то этим мы сможем доставить большое удовлетворение Господу. На любом уровне нашей духовной жизни нашей целью должно быть удовлетворение Кришны и вайшнавов.
И мы должны об этом постоянно молиться.
Мы должны искренне стремиться каждую секунду расходовать оптимальным образом, чтобы всё свое время использовать для духовного развития.
Мы не должны говорить ни о чем, кроме игр и имен Господа и позитивным образом прославлять преданных Господа и служить им. Ни одно слово не должно слетать с наших уст ради другой цели. И все, что приходит по милости Кришны, мы должны принимать с благодарностью. Мы не должны жаловаться, не должны критиковать, не должны разговаривать о каких-либо мирских событиях, вести какие-либо разговоры на мирские темы. Мы должны попытаться подняться над всем этим. По существу мы все должны пытаться вдохновлять друг друга, показывая личный пример.
Мы пришли на землю, чтобы совершать тапасью, - аскезу, а не наслаждаться.
Тапасья на пути бхакти означает, что мы проявляем энтузиазм в служении, не принимая во внимание то, как мы себя чувствуем. Мы будем танцевать и петь с великим энтузиазмом в каждом киртане. Это будет наша аскеза.
Если мы чувствуем блаженство, это замечательная аскеза; если мы чувствуем себя плохо, если мы устали или больны, мы должны танцевать с еще большим энтузиазмом и еще больше петь для удовлетворения Господа для того, чтобы воодушевить других и очистить сердце.
Во время Кришна-катхи мы должны проявлять горячее желание слушать эту катху.
Наши сердца должны быть открытыми.
Мы должны стать подобно отчаявшимся, беспомощным попрошайкам или нищим, которые, умирая от голода, стремятся получить хотя бы зернышко или крошку Хари катхи. Если кто-то спит, мы должны проповедовать, чтобы он не спал. И себе постоянно мы должны проповедовать благотворное влияние славы Кришны. И конечно, также будут неудобства, такова воля Господа.
Иногда мы будем долго ехать, иногда горячий песок будет под ногами, иногда солнце, иногда прасад будет задерживаться. Чтобы ни было, мы должны с радостью принимать все это, как возможность духовно прогрессировать.
И самое главное - воспевать и слушать. Вместе мы должны развивать любовь друг к другу. И нет ничего важнее, нет ничего другого, что доставляет Господу Кришне и Господу Чайтанье большую радость, чем когда Он видит, как преданные служат друг другу. Давайте сделаем это постоянным принципом, которому мы будем следовать в течение всей жизни.



Марина Новоспасская   23 мая 2009   1106 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Кришна, блаженство, петь, танцевать, Господь, гуру, аскезы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.