Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Снеговик в технике сухого валяния

Снеговик в технике сухого валяния Снеговик в технике сухого валяния шаг за шагом:

Подберите картинку снеговика. Можно не делать точную копию, но важно соотношение частей тела снеговика.

Изготовление туловища:

Туловище снеговика будет состоять из трёх шариков разных размеров и ручек. Возьмите синтепон, плотно его скатайте и прошейте толстой ниткой. Это будет основой для самого большого шара. Распушите небольшой кусочек шерсти и, прикладывая к шарику из синтепона, приваляйте тонкой иглой (фото 2). Покройте слоем шерсти поверхность всего шарика. Старайтесь, чтобы ни возникли проплешины, и шерсть легла ровно. Далее работайте грубой иголкой (фото 3-4).



Начинайте делать следующий шар. Для чего вам потребуется небольшой кусок шерсти, которую нужно предварительно распушить, чтобы не возникли «заломы». Сформируйте шарик, аккуратно работая с помощью грубой иглы. Начинайте с маленького, а затем добавляйте кусочки шерсти, при этом постоянно поворачивая шарик в руках. Делайте его необходимо размера и плотности. Важно заготовку не перевалять (фото 5-6).



В начале работы старайтесь, чтобы иголка проходила между пальцев. Сделайте два шарика разные по размеру и примерьте. Прикрепите центральный шар к нижнему шару. Закройте место соединения с помощью небольшого кусочка шерсти (фото 7-10).

Начинайте делать снеговику ручки. Возьмите два одинаковых куска и распушите их. Валяйте шерсть, поворачивая в руках, придавая ей необходимую форму. Вам нужно сделать два одинаковых элемента. Нужно поочерёдно формировать то одну, то другую руку. Добавляйте шерсть для достижения одного размера и плотности (фото 11-12).



Затем распушите верхнюю часть руки и закрепите ее на туловище (фото 13-15). «Скрепляйте» ручки с туловищем помощью шерсти. Сравните размеры ручек (фото 16-1.



Если снеговик получился худым - добавьте шерсть на бока и живот (фото 19-20).



Изготовление головы:

Переходите к следующей части - сделайте шарик для головы. Уплотните его и промерьте. Прикрепите голову к туловищу, выравнивая шерстью место соединения (фото 21-22). Углубите глазницы и вклейте/вшейте в них бусинки (фото 23).



Поработайте над мимикой - сделайте ему щёчки и подбородок. Сделайте заготовку овальной формы из небольшого кусочка шерсти. Прикрепляем её к голове. Далее сделайте для щёчек два одинаковых шарика. Приваляйте их, не забывая, о симметрии. Наметьте ротик (фото 24-26).

Для создания век - используйте губку. А для ускорения процесса можно связать три тонких иглы с помощью денежной резинки. Начинайте с того, что возьмите два куска шерсти одинакового размера. Распушите их и положите один из них на губку (фото 27).



Аккуратно уплотните верхнюю часть сначала с одной, а затем с другой стороны. Сформируйте ровный край. Еще раз уплотните шерсть с обеих сторон. Сделайте два одинаковых элемента (фото 28-30). По аналогии сделайте верхние веки. Начинайте крепление с нижнего века (фото 31-32).



Выражение лица у снеговика будет зависеть от оформления разреза глаз (фото 33-34). Глазки готовы - сделайте ротик. Углубите линию рта при помощи грубой иглы. И наметьте место для носика (фото 35-37).



Для изготовления варежек используйте красную шерсть. Начинайте аккуратно создавать необходимую форму, поворачивая шерсть в руках. Делайте сразу пару рукавичек и периодически сравнивайте их размеры. Сделайте пальчик из маленького кусочка и прикрепите его к основной детали. При необходимости добавляйте шерсть. Оставьте пушистым место крепления рукавички к руке (фото 39-44).





Сделайте снеговику носик – сформируйте конус из небольшого кусочки оранжевой шерсти и закрепите его в намеченном месте (фото 45-47).



Шлифовка снеговика:

После формирования плотного тельца - переходите к шлифовке. Возьмите кусочек шерсти размером с копеечную монетку. Хорошенько его распушите и аккуратно приваляйте его к туловищу с помощью тонкой иглы. Укладывайте шерсть как чешую у рыбки, закрывая у игрушки всю поверхность (фото 48-50).



Одну ручку можно опустить, чтобы снеговик получился естественным. Для этого нажимайте сверху на руку и хорошо прорабатывайте линию соединения ручки и туловища (фото 51-52). Не забудьте отшлифовать рукавички (фото 53). Прикрепите «пуговки», предварительно сваляв три маленьких шарика (фото 54).



Тонировка снеговика:

Для тонировки можно использовать сухую пастель земляных оттенков. Разотрите пастель на пилке, а затем тонирую поверхность при помощи кисти. Затем оденьте готового снеговика в шарфик и шапочку.

С наступающим!
Автор МК: Ольга Нечаева

Взято от сюда:liveinternet.ru/community/917474/post302263363/



milatolia   13 ноября 2014   1404 1 3  


Рейтинг: +3




Тэги: снеговик, в, технике, сухого, валяния




Последние читатели:




Комментарии:

Abik # 13 ноября 2014 года   +2  
Спасибо! Чудесный МК!!!!
smeiana # 13 ноября 2014 года   +3  
Забавные спасибо!
milatolia # 14 ноября 2014 года   +1  
Пожалуйста.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.