Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что это было?

Что это было? Я понимаю, что мы уже давно живем в эпоху мутантов и мутации, и даже мы сами уже по большому счету мутанты. Но как-то все больше и больше настораживает каждый новый поход за покупками в отдел фруктов и овощей...

Вот фотоотчет о последнем.

Специально купила это, хотя съесть не рискнули... Наверное, сказывается классический взгляд на вещи, что клубника должна быть на порядок меньше яблока. А вы что об этом думаете?



Nataloshka   6 ноября 2014   1303 0 37  


Рейтинг: +9




Тэги: фрукты, клубника, мутация, мутанты, селекция





Комментарии:

Luchanka # 6 ноября 2014 года   +3  
Скорее всего, клубника напичкана химикатами, может быть гормонами.
Nataloshka # 6 ноября 2014 года   +3  
Мне тоже так думается, причем она лежит в холодильнике не меняя вида до 2-х недель!
Чукча # 6 ноября 2014 года   +2  
О, это то, что мне надо! Чтобы когда от жадности много куплю (ну, ведь чем больше купишь, тем больше скидка!), она бы не протухла...
Nataloshka # 6 ноября 2014 года   +2  
Значит вам, Вася, надо ходить за покупками не на голодный желудок. Вот у моего мужа такой же как ы вас случай - если едит в магазин не поевши, начинает скупать "всего и побольше"
Чукча # 8 ноября 2014 года   +1  
Не, вот это как раз не работает! Хотя считается, что испытывая чувство голода люди покупают больше, чем им надо, и даже в некоторых магазинах специально распыляют запах чего-нибудь вкусного, чтобы слюнки потекли... но когда жрать хочу, у меня единственное желание - плюнуть на эти покупки, поскорее добраться до дома и пожрать . В результате - не куплю даже то, что собирался... сильнее голода - только жадность!
Nataloshka # 9 ноября 2014 года   +2  
Дааа, у каждого по-разному. А у нас в супермаркетах ненавязчиво предлагают попробовать всякие йогурты, колбаски, так люди и покупают (или наедаются, пока все перепробуют) И еще на полках разбрасывают и вывешивают продукты "сопутствующие" основному товару с полки. Например возле отдела чая и кофе обязательно привесят пачки с печеньем или бисквиты в упаковочках. Так люди и покупаются на это. Вообще тема менеджмента супермаркетов это отдельная история! ))
Чукча # 9 ноября 2014 года   +3  
Для меня тоже всегда было загадкой, почему... Мы-то выросли на том, что хорошее и так купят, поэтому его не предлагают, а ныкают... поэтому когда навязчиво начинают что-то предлагать, у нас подсознание срабатывает: "значит, дерьмо! Хотят втюхать!". И "сопутствующие товары" мне всегда мешают найти то, что нужно. Да еще при моем зрении можно хапнуть вместо пачки чая пачку печенья, ежели она рядом валяется . Но маркетинг - он ведь на новый менталитет рассчитан. Когда люди все больше могут себе позволить принимать решения и действовать спонтанно. И когда о том, чтобы что-то купить, вспоминают, когда оно закончилось - и бегут за этим в два часа ночи. Фраза "Подумать заранее" вообще скоро станет архаизмом! Нынешняя система рассчитана на спонтанность, воздействие на подсознание и т.д. Иногда, наблюдая за работой рекламного отдела, ловлю себя на мысли, что вся эта система рассчитана на людей, у которых сознательный анализ происходящего вообще напрочь отсутствует! И что? Ведь самое смешное - работает! А недавно догадался: люди не стали глупее, им просто стало НЕКОГДА ДУМАТЬ! И маркетинговая система создает комфортные условия для того, чтобы и не возникало у них ни такой потребности, ни необходимости.

Может, поэтому мне так и не нравится эта система: как потребитель я хочу, чтобы выполнялись условия моего заказа, но совершенно не хочу, чтобы за меня пытались думать! Уж как-нибудь сам разберусь, чего мне надо, а чего нет.
homyak # 6 ноября 2014 года   +4  
Покупала я как-то здоровенную клубнику.....хрень еще та. Ни вкуса ни аромата,хрустит почти как огурец. А на вид да,красная,красивая,аппетитная.
Nataloshka # 6 ноября 2014 года   +3  
да, на вид блестящая и все клубники одной формы и размера - близнецы! Но размер меня очень настораживает.
ssmaxs # 6 ноября 2014 года   +3  
У меня на даче такая клубника растет, это такие современные сорта
Nataloshka # 6 ноября 2014 года   +3  
У моих родителей на даче тоже есть крупные сорта клубники, но неужели уже появились размером с яблоко, с чем их скрестили? Здесь, например, в Мексике все еще почти не указывают откуда фрукт - ГМО или органический.
ssmaxs # 6 ноября 2014 года   +3  
Название сортов не помню, можно посмотреть на одноклассниках, Андрей Кутуков, 41 год, г. Магнитогорск, продает клубнику
Чукча # 6 ноября 2014 года   +2  
Бли-ин! Где такое купить? Я хочу! МНЕ МОЖНО!!!
Nataloshka # 6 ноября 2014 года   +2  
Та она не сладкая! Красивая, тугая, блестящая. Но вот для поесть я всегда стараюсь искать не крупные сорта (увы, попадаются нечасто и только в частных овощных лавках).
Чукча # 8 ноября 2014 года   0  
Я люблю не сладкое! Где?

Кроме шуток, понимаю, о чем Вы. В принципе любая клубника, продающаяся в магазине и на рынке - не сладкая. Даже та, которая считается сладкой - все равно с кислинкой. У нас на даче была сладкая - действительно вообще без кислинки, не очень крупная, неправильной "лопатообразной" формы. И сладкая она становилась раньше, чем розовая. Но в детстве в меня ее тазиками запихивали (не дадут обеда, пока тазик клубники не захаваешь, считалось, что это полезно). И я думал, что это делают от жадности: клубники - поле, сами жрать уже не могут, а выбросить жалко . Так что сейчас я люблю клубнику большую и красивую - фруктовый салат украсить, в коктейль положить... Такую огромную можно, наверное, и сливками не поливать, а фаршировать!
Nataloshka # 9 ноября 2014 года   +1  
Чукча пишет:
У нас на даче была сладкая - действительно вообще без кислинки, не очень крупная, неправильной "лопатообразной" формы.
Вот это самое то! Она же называется земляникой, если не ошибаюсь поправьте меня.
Чукча пишет:
Такую огромную можно, наверное, и сливками не поливать, а фаршировать!
Точно! Тут в Мексике ее еще надевают на деревянные палочки типа китайских и потом обмакивают в фонтане из горячего шоколада (это в кафе и ресторанах так подают, но можно это приспособление для шоколада и домой купить). А можно дома просто растопить шоколад и обмакивать туда клубнику на палочке.
Чукча # 9 ноября 2014 года   +1  
Вообще все то, что мы называем клубникой, правильно называется садовой земляникой. Просто у нас все клубникой звали, а земляникой - то, что в лесу растет. Вот я и привык с детства, к тому же, большинство тоже придерживается этой терминологии, так что люди понимают, о чем речь .

О, сделаю клубнику в шоколаде! С приспособлением проблем нет, у нас любой ковшик - приспособление . Тазик для фондю - это ведь нужно, когда гости сами туда макают, а наши гости предпочитают, чтобы все было уже готово, обмакнуто и взять можно было, не угодив рукавом в торт .
Nataloshka # 9 ноября 2014 года   +1  
Делайте, приятного аппетита вам и вашим гостям!
Чукча # 9 ноября 2014 года   0  
Спасибо!
zmeychka # 6 ноября 2014 года   +4  
Если пугаться размера, то могу сказать - еще в 80-х годах уже прошлого века на даче у свекров росла клубника ну, может чуть поменьше (замечу, и свекр и свекровь в свое время закончили Тимирязевку). Никакой химии, просто знания , грамотный уход и подбор определенного сорта для определенной климатической зоны и почвы). Клубника была абалденно вкусная и ароматная. Увы, фото если сохранилось, то не в моей семье.
А вот то, что
Nataloshka пишет:
лежит в холодильнике не меняя вида до 2-х недель!
- очень пугает и приводит к нехорошим выводам
Чукча # 6 ноября 2014 года   +3  
А может она просто очень свежая? У нас на даче правильно собранная клубника (не переспелая, с хвостиками и в сухую погоду) в погребе без холодильника лежала... не помню, сколько, но несколько дней - точно! Черника у меня тоже без холодильника стояла (не влезла), пока не съели - и тоже ничего, не протухла.

Вообще, может, мы просто уже так привыкли к некачественному товару и забыли про Мичурина? Если что хорошее - так уже сразу опасно?
Nataloshka # 6 ноября 2014 года   +2  
Чукча пишет:
Черника у меня тоже без холодильника стояла (не влезла), пока не съели - и тоже ничего, не протухла.
а черника всегда дольше клубники сохраняется.
Чукча пишет:
мы просто уже так привыкли к некачественному товару и забыли про Мичурина?
Та какой там Мичурин? Мансанта рулит! Знаете что это такое?
supperpupper # 7 ноября 2014 года   +2  
знаем-знаем... печаль-тоска...
Чукча # 8 ноября 2014 года   0  
Так говорю, мне можно! Я ж сам - генно-модифицированная особь, чем меня еще кормить, как не гибридами всякими? Никто больше это есть не хочет? Вот и отлично! Мне больше достанется!
Missis_Gr # 6 ноября 2014 года   +2  
zmeychka пишет:
Никакой химии, просто знания , грамотный уход и подбор определенного сорта для определенной климатической зоны и почвы
Вряд ли такое сейчас можно купить в супермаркете
Nataloshka # 6 ноября 2014 года   +3  
вот уж точно! супермаркеты это конвейер - быстро, дешево, доступно.
Bestatyana # 6 ноября 2014 года   +1  
zmeychka пишет:
еще в 80-х годах уже прошлого века на даче у свекров росла клубника ну, может чуть поменьше (замечу, и свекр и свекровь в свое время закончили Тимирязевку)
наша мама в 60-70х садила клубнику Виктория - это было в Вятке - у нас там лета короткие. Клубника вырастала огромная, кроме навоза мама ничего в землю не клала. В стакан больше двух, ну трех ягод не помещалось. У соседей были еще крупнее.
supperpupper # 6 ноября 2014 года   +3  
Может, яблоко маленькое?... :о)))
У меня клубника вырастает до размеров некрупного куриного яйца - это при том, что я повёрнута на органике. Но лежать по две недели, не меняя вида она не умеет, поэтому такой факт меня бы насторожил.
Missis_Gr # 6 ноября 2014 года   +3  
supperpupper пишет:
Но лежать по две недели, не меняя вида она не умеет, поэтому такой факт меня бы насторожил.
Согласна.
Чукча # 6 ноября 2014 года   +1  
Я тоже сразу подумал, что надо было рядом не яблоко класть, а линейку .
Nataloshka # 6 ноября 2014 года   +3  
Не! Яблоко как раз нормальное, то есть с женский кулак. (Интересная идиома получилась "женский кулак" )))
supperpupper # 7 ноября 2014 года   +3  
Вот, кстати, о нормальных яблоках. Тоже ведь разные бывают. У меня есть старая яблоня, которую уже пора бы отпустить, но не могу - яблоки по 700 грамм, зелёные, сочные и твёрдые - как я люблю, а названия сорта не знаю. Это нормальные яблоки? А все остальные как раз в норме - с женский кулак. Но не такие вкусные. :о)))
Bestatyana # 7 ноября 2014 года   +2  
supperpupper пишет:
зелёные, сочные и твёрдые - как я люблю, а названия сорта не знаю.
Это яблоки Семеренко. У нас на Млиевской опытной станции были выведены. Они зимостойкие - вобщем, классные яблоки с Черкасской земли))) Была-жила у нас в конце 19 века княгиня Балашова - наследница Воронцова - его племянница. Я все мечтаю написать о ней еще раз - один раз писала дочке реферат, но никто не подумал сохранить несколько листов компьютерного текста - тогда для школы в 3 классе детям надо было написать о любом населенном пункте мира. Мы с дочкой решили написать о батькивщине свёкра - дедушки. Я подумала, что внучка должна знать, откуда корни ее фамилии. Пошла в читальный зал областной библиотеки. И куда я ни заглядывала, чтобы узнать про Старосилля Городищенского р-на, кругом - "владения княгини Балашовой" Очень заинтересовало это меня. Дали мне маленькую старинную книжечку, такую интересную - об имении!!! А имела Балашова ОЧЕНЬ много! Решила писать о ее владении, распростертом на огромной территоррии, было как государство со слаженной работой всех звеньев - у нее так было налажено всё, что имелись свои железные дороги, были прорыты каналы, свой флот, заводы, фабрики, огромные леса-парки на склонах Мощногорья с редкими деревьями, лазареты для крестьян, церковь в Мощнах, построенная в том же мавританском стиле, что и Воронцовский Дворец в Алупке, (эту церковь можно увидеть в фильме "Красные дьяволята") - была развитая инфраструктура, чтобы вести научные работы по выведению новых климатоустойчивых сортов деревьев- была и опытная садоводческая станция - помологический питомник в Млиеве. Он был основан Львом Семеренко, там было несколько тысяч разных редких деревьев, собранных со всего света. А выведенные им зимние вкусные яблочки он назвал Семеренками в честь отца. Увековечил имя навсегда. У него было выведено очень много разных сортов.

Ирина, вот такие яблоки?
supperpupper # 7 ноября 2014 года   +2  
Не, семеренку я знаю "в лицо", тоже люблю очень. Эти другие - неправильной формы, как бы сплюснутые по оси и огромные. :о))
Bestatyana # 7 ноября 2014 года   +1  


Летний Пиппин? Summer Pippin. Яблоки большие, ребристые и корявые, немного рыжеватых полосок, расходящихся от ствола скважины и усеяны белыми чечевичками. Крепкий плод имеет слабый сладковатый запах.Они немного напоминают сорт Грэнни Смит - бабушку Смит, которая в Австралии вывела сорт зеленых яблок из дички. Сорт Грэнни Смит популярны кругом. Это только кажется, что Австралия далеко, но то, что касается фруктовых деревьев - для них нет границ. Они повсюду, если только удачный сорт. Эти яблоки очень хороши для яблочных пирогов. Правда я в последнее время делала криспи эппл - хрустящий яблочный пирог - из Макинтоша. Быстро, легко и вкусно)))
Bestatyana # 7 ноября 2014 года   +1  
http://www.yablochkina.ru/desert/24-nyutaun-pippin.html а может это вот эти яблоки))))

Не смотрите. что выведены в Америке, они могут быть повсюду. Иметь разный вкус - зависит от почвы, на которой растут, но общие характерные черты - есть
Тайгета # 9 ноября 2014 года   +2  
вот это даааа.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.