Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 75


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перенесёмся на улицы Бразилии

Перенесёмся на улицы Бразилии Простая семья ждёт в гости жениха с родителями. Ну как же, всё правильно, нужно посмотреть, что за молодой человек, как одет, где учится, какие родители и только после этого, давать добро на свадьбу. Ну или же не совсем добро. И Так, я расскажу вам, как принято это делать по этикету в Бразилии. Жених приходит как полагается с цветами и подарками и знакомит своих родителей сначала с невестой, а потом с её родителями. После небольших расспросов и разговоров, родители невесты провожают гостей за праздничный стол. Во время трапезы родители невесты тщательно наблюдают за женихом и продолжают расспросы его родителей. Ну что ж, все поели, все довольны. Вот тут и приходит момент истины.

Невеста остаётся за столом, а её родители идут на кухню готовить кофе. В чём же суть Бразильского этикета? А вдруг жених не понравился? Как же отказать и не обидеть? Вот здесь то и спасёт тот самый кофе, который принесут, возможно, будущие родственники. Глава семьи, отец, приносит гостям кофе и ставит перед ними. Жених делает глоток и….И тут два варианта:

1. Если кофе сладкий, значит всё получилось. Все довольны и согласны породниться с женихом.



2. Если же кофе без сахара, то «увы и ах», спасибо этому дому, пойдём к другому. Проще говоря, жених получил отказ.



Вот такими незамысловатыми способами по Бразильскому этикету возможно выразить свой отказ. Поражает лишь то, что слово невесте ни кто не даёт. Если родители приготовят кофе без сахара, значит они всё решили, а счастье дочери не совсем важно. Вот в этом то пункте, на мой взгляд, Бразильцам ещё стоит поработать над этикетом.
Источник - интернет.



smeiana   2 ноября 2014   592 0 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

smeiana # 2 ноября 2014 года   +1  
Cofemanca # 2 ноября 2014 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.