Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прогулка Мурзика

Плотненько объевшись сметаны, кот Мурзик, находясь в чудеснейшем настроении, отправился неторопливо прогуливаться по балконному карнизу десятого этажа. Но лапы ковыляли не слишком уверенно под балластом толстого брюха. Несколько шагов, и задняя лапа провалилась в пустоту. Спустя миг Котище раскачивался на карнизе, удерживаясь лишь только когтищами одной передней лапы. Потому как брюхо было изрядно тяжелым, болтаться котечке осталось совсем немного. Сосед с боковой квартиры, предпринял попытку дотянуться до Мурзика длинной палкой, но это только ускорило падение. Котяра дико заорал, когти его соскользнули с карниза, и он на всех парах устремился к земле.
В тот день дядя Боря, проживавший двумя этажами ниже, спокойно курил трубку стоя на балконе. Его, давно не кудрявая головушка, по стечению обстоятельств пересекла траекторию падения нашего героя. Заинтригованный неестественными звуками, он легкомысленно решил поглядеть наверх. На него, затмив дневной свет, стремительно летело нечто темное. А уже спустя пару секунд он отчетливо уразумел, что это ужасное создание еще и весьма царапучее.
Мурзик, не веря своей удаче, железной хваткой впился когтями в облысевшую голову, при всем этом не переставая выть, как боров недорезанный. Ликование кота его спаситель ничуть не разделял, насмотревшись фантастических фильмов, он пришел к выводу, что подвергся нападению инопланетян и от понимания необратимости этой ситуации заорал еще громче потерпевшего. Спустя минут пять соседу все ж таки удалось отколупать со своей головы летучего котяру и со всей мочи отбросить его туда, откуда кот, в сущности, и свалился.
На этаж выше жил жэковский слесарь-сантехник. Пьянчужка тот еще! Он необычайно любил горячительные напитки, а утром, как водится, мучился ужасным похмельным синдромом. Именно во время описанных событий он сидел рядом с окном на кухне и думал о своей бренной жизни. На его глазах, кот вначале пронесся вниз, потом взвился вверх примерно до середины окна, застыл на миг ЭтиУслуги в Домодедово на пике траектории, но, не имея технической возможности бороться с основными законами аэродинамики и физики, с душераздирающим воем ринулся вниз. При этом, Мурзик, раскинув в стороны лапы, пару раз крутанулся по часовой стрелке, этим самым напомнив сантехнику боевой ударный вертолет Ка-58"Черный призрак". В это утро заслуженный работник ЖЭКа принял безапелляционное решение с выпивкой завязать!
Продолжение следует...



gvinpet   31 октября 2014   362 0 3  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Bestatyana # 31 октября 2014 года   +2  
бедный кот!
рыбка Софи # 31 октября 2014 года   +2  
Вотсволочи, кота мучают
asterik # 31 октября 2014 года   +1  
За что Мурзика так наказали???


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.