Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Телевизор в гостиной - за и против

Телевизор в гостиной - за и против Телевизор в гостиной - за и против
Нужен ли телевизор в гостиной комнате? Если устроить «дебаты» по этому поводу, то можно предположить, что стороны разделятся приблизительно в равных пропорциях. Одни будут с уверенностью утверждать, что гостиная без телевизора – это как небо без солнца. А другие, в свою очередь, скажут, что устанавливать телевизор в гостиной вовсе необязательно. Рассмотрим более подробно «за» и «против» по данному вопросу.



«За» и «против»
Какими аргументами оперируют те, кто считает, что гостиная без телевизора немыслима? Как известно, «стандартная» обстановка в комнате – это стенка или стеллаж для книг, сувениров и фотографий, комфортный диван, мягкий коврик и, конечно же, тв! Уже даже исходя из этой «привычной картинки», можно понять тех, кто голосует «за» телевизор. Этот «аргумент» будет скорее бессловесным. Просто – «потому что так надо» или «так у всех» и т.п. Но у всех ли? – Данную сторону вопроса мы рассмотрим чуть позже. А теперь вернемся к приверженцам тв в гостиной.
Вторым аргументом «за телевизор» можно с уверенностью назвать стремление людей отдохнуть и расслабиться после работы за просмотром любимых сериалов или передач. Это действительно любят очень многие: пришел с работы, скинул обувь, верхнюю одежду – и прямиком на диван, к «телику». Судить и оговаривать здесь сложно, потому как каждый сам решает за себя, как ему отдыхать и проводить свое время. В целом, умеренный просмотр телевизора, особенно познавательных передач или эмоционально-позитивных фильмов, в принципе, может иметь свою пользу. Это дает возможность немного «отключить» мозг от насущных проблем и расслабиться на время.



Теперь глянем на точку зрения тех, кто против тв в гостиной. Некоторые, несмотря на все вышесказанное, считаю, что телевизор в самой большой комнате не нужен вообще! На это есть несколько причин. Во-первых, у некоторых просто нет привычки смотреть тв! Да-да! Такие люди есть, хоть их и немного. Возможно, в силу обстоятельств у них долго отсутствовал телевизор (например, в студенческом общежитии, на съемной квартире и т.п.) – и привычка проводить время за просмотром телепередач не смогла сформироваться в значительной степени. Во-вторых, некоторые принципиально отказываются от тв. Нет – и все. Считают, что это вредно для организма, не хотят портить глаза и толстеть (что порой неизбежно в результате подобного времяпровождения…нечего здесь скрывать…) и т.д.



kuhnishkaf   31 октября 2014   680 0 4  


Рейтинг: +3




Тэги: мебель, дизайн, интерьер

Рубрика: мебель для дома





Комментарии:

Jelena965569 # 31 октября 2014 года   0  
То есть, если вы смотрите TV - нужен, не смотрите - не нужен?

В нашем доме, например, телевизора вообще нет. Нужно что посмотреть - смотрим через Интернет.
И дешевле, и удобнее.
Но если живет в доме человек, у которого много свободного времени (больной человек или пенсионер, обожающий сериалы) или кто привык после работы расслабляться у телевизора - можно поставить телевизор в его комнату.
Ms Kristi # 31 октября 2014 года   0  
а меня больше волнует вопрос установки телевизора в СПАЛЬНЕ!
zmeychka # 31 октября 2014 года   +1  
лично я против телевизора в спальне
Jelena965569 # 31 октября 2014 года   +1  
И я!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.