Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осенняя депрессия

Наконец-то добрался до компьютера, чтобы написать о своей жизни, а то был занят работой, заботами и всякой дребеденью. Что у меня нового? Ничего. Дочка с новоиспеченным супругом две недели не показывались у меня – сидят у себя в Москве, вкушают семейную жизнь большими ложками. Дочка параллельно лечит зубы, не долеченные в школе, потом, когда устроится на работу, некогда будет по врачам бегать. Да и легче с бреккетами во весь рот на собеседовании улыбкой пугать: шок работодателя - это по-нашему. Муж её устроился было на работу в строительную фирму, поработал с недельку, но не понравилось – график напряженный, дерут три шкуры, а размер зарплаты всё больше убивает веру в справедливость. Но пройдет на следующей неделе на собеседование в другое место.

Естественно, в опустевшей квартире мне стало скучновато, как-то не уютно, скучно. Да еще холод внезапно подкрался. Жена вон на работу теперь по две пары стрингов надевает! Но, к счастью, отопление у нас уже давно дали! Не мерзнем. Интересное наблюдение, заметил по себе: с годами то, что дали отопление, начинает радовать больше, чем просто дали...

Так вот ко мне тихо и незаметно подкрался и напал депресняк. Осеняя депрессия — это такая потрясающая штука, которая оправдывает что угодно и алкоголизм тоже. Нет, есть еще шоколад. В шоколаде содержатся вещества, помогающие при депрессии - и это доказано. Но я предпочитаю виноград… старый, разлитый по бутылкам!

Главенствовал депресняк надо мной с неделю и я никак не мог перебороть его! Потом прочел где-то древнюю китайскую мудрость. А она гласит: "Никогда не ссы!!! ", что означает в примерном переводе на русский язык: "Будь безмятежен, словно цветок нежного лотоса у подножия храма истины" и воспрянул духом.

А тут еще, к счастью, выручила морально одноклассница по ГСВГ – Ирина Ренке. Прислала письмо про свою «несчастную» подругу. Цитирую дословно: «Хочешь посмеяться? У меня есть приятельница. У неё, как и у тебя, наступила жесточайшая депрессия. Ей только что исполнилось 35 лет, типа, старость нагрянула внезапно. Она никогда в своей жизни не работала ни одного дня. Двое детей, супруг пятидесятилетнего возраста очень богат и содержит полностью её с детьми, не смотря на то, что они в разводе... Она его никогда не любила.... Самое страшное, что и детьми она не особо занимается. Ей не до них. А до чего? Интересы: тряпки, украшения и т.д., которыми она не может похвастаться ни перед кем. И стремиться ей ни к чему. И ничего она в этой жизни не умеет и не знает, кроме того, как выбрать цвет сумки или сапог. Вот это - беда! А у тебя что? Так – цветочки!»

Задумался, действительно, вот у кого жизнь тяжелая! Вот кто борется каждый день с Судьбой и неприятностями, не может найти цель в жизни и смысл существования! А я чего пригорюнился? Живи и радуйся, дома пустота, ничего – общайся с домовым. У нас, кстати, живет домовой. Ночью полы в доме скрепят по всей квартире, как будто кто-то бродит.

А сегодня депрессию добил «день варенья». Это окончательно спасло меня от нервного расстройства. Нет, не день рождения – Боже упаси так часто праздновать, а именно день варения. Женька Сергеев (альпинист, что мне мед продает) принес в подарок две литровые банки черносмородинового варенья и бутылку чистого спирта. Варенье – для чая, спирт – от осенней депрессии. Не зря психологи утверждают: если вы заметили, что серое вещество мозга начинает вырабатывать черные мысли, пришло время обработать его медицинским спиртом.

Шучу, конечно. Спирт мне нужен для настойки прополиса, чтобы эффективно с Эболой бороться. Теперь, что мне эта Эбола? Что немцу Эбола, то русскому – грипп! Только, вот, от домового спирт надо спрятать! Мало ли что!

Вот мне брат рассказывал такую историю. У него друзья в хоккейном клубе ЦСКА в Москве и как-то он присутствовал на празднике чествования команды в связи с очередной победой в чемпионате. Подарили тогда спонсоры команде 25 литровую бутылку водки (не видел такой большой, но верю) в качестве сувенира, сплошь нашпигованную змеями, видимо, для придания целебной силы. Команда решила выставить эту бутыль в своем музее славы, рядом с кубками и призами. В самом деле, не распивать же алкоголь – все спортсмены, режим, тренировки, соревнования. Так и поступили.

Самое интересное стало происходить через несколько недель. От змеиной бутылки стало невыносимо разить тухлым мясом и мертвечиной. И не просо разить, а отгонять от музея всех болельщиков и посетителей. Стали разбираться, в чем суть крайне странного явления?

После паралептического анализа содержимого бутылки было установлено – змеи плавали и консервировались в ней не в спирту, а в обыкновенной водопроводной воде, потому и протухли и завоняли. Куда делась водка и откуда взялась вода – остается до сих пор загадкой для всей команды и администрации ЦСКА. Но я так думаю, это был местный домовой, которому тоже надо выпить иногда.

Мне в этот день перепада еще банка варенья, яблочного – передали новые родственники. Так что судите сами, какой у меня выдался «день варения». Налопался я варенья, депрессия прошла, и я улегся на диване осмыслить происходящее.
Не поверите, какое после этого наступило умиротворение! «Умер от варения, умер от варения?» – мелькнуло в голове, не могу я никогда расслабиться! Все какие-то глупые мысли в голову лезут!

Жена после посещения квартиры молодоженов (что за обезьяньи привычки?) поехала в «Икеа» и купила себе такие же как у них «ящики» к телевизору и под него, такую же картину со шкурой зебры (где мне даже показали её глаз), декоративную медную тарелку размером со спутниковую антенну, восточный кувшин, как жилище у джина, и много никому не нужных безделушек на кухню. Как-то: всякие кухонные принадлежности, емкости под специи и крупы, скалку, набор ножей на магнитной подвеске (и так девать некуда, мы уже ими сможем вооружить кавалерийскую дивизию), ведерко под шумовки и поварешки….
Из всего этого, по моему мнению, самая ценная вещь – это ведро.

Сами посудите. В хозяйстве для русской женщины это самая необходимая посуда. Надо собрать грибов - дайте ведро и компас. Подоить корову - дайте то же ведро и вымя. Помыть пол – возьмите ведро и швабру. Сделать так, чтобы будильник звонил громче? Поставьте будильник в ведро. Сделать так, чтобы мужчина храпел тише - нужны ведро и голова. Вот такая это нужная, просто необходимая в хозяйстве вещь. Все остальное – фигня.

Два дня развешивали и расставляли покупки. Следующее занятие по плану – ремонт в бывшей комнате дочки. Подрядил молодоженов на это дело, пока они не работают, чтобы не утратили трудовые навыки. Завтра займемся! Обои уже купили, заодно и шторы – жалюзи на окно. А то у нас эта комната экстремальная: меняли окно – под подоконником строители оставили дыру в обоях и бетоне стены, замазать надо. Из оконного проема ночью слишком ярко светит уличный фонарь – спать не дает, а электрическая розетка попалась, вообще, чудная. Из её свинячьего рыла исходит струя воздуха. Не верите? И откуда в розетке ветер берется? Наверное, она связана с параллельным миром, это, видимо, вход в какую – ни будь временную червоточину! Как исследуем её досконально – обязательно напишу. Если не напишу, значит, меня засосало в никуда!



Ха-ха   28 октября 2014   787 0 51  


Рейтинг: +12




Тэги: дом, семья





Комментарии:

lubbor # 28 октября 2014 года   +2  
Веселая такая депрессия!
Ха-ха # 28 октября 2014 года   +3  
Не унываем!
Ха-ха # 28 октября 2014 года   +4  
Не унываем!
NadijkaL # 28 октября 2014 года   +3  
Как всегда, остроумно и весело! Даже немного депрессия отпустила...
Ха-ха # 28 октября 2014 года   +4  
Спасибо! Но мне кажется, не весело. С грустинкой. А что вас депрессия отпустила - удача. Очень рад. Очень!
Евгения Николаевна # 28 октября 2014 года   +2  
О, чтоб у вас было полное умиротворение и к смерти от варенья не имело никакого отношения))
Ха-ха # 28 октября 2014 года   +2  
Спасибо за пожелание, дорогая! Друзья обещали передать свежезасоленной капусты. Как бы мне не помереть от умиросоления!
Евгения Николаевна # 28 октября 2014 года   +1  
Живы будем, не помрем!!! Табак свежезасоленной капустки захотелось, аж вкус себе представила...
Ха-ха # 30 октября 2014 года   0  
Могу только подразнить!
рыбка Софи # 31 октября 2014 года   0  
Привет, значит всетаки не засосало
Ха-ха # 31 октября 2014 года   0  
Хеллуин на носу! Это и опасно!
рыбка Софи # 31 октября 2014 года   0  
Ага, значит стругаешь затычку для розетки
Ха-ха # 1 ноября 2014 года   0  
Стругаю, рыбка, стругаю и не только затычку....
рыбка Софи # 1 ноября 2014 года   0  
А чееще???????(любопытная очень)
Ха-ха # 1 ноября 2014 года   0  
Стесняюсь сказать.....
рыбка Софи # 1 ноября 2014 года   0  
Ну что ты, расслабься, как у врача))
Ха-ха # 1 ноября 2014 года   0  
Врачи сразу раздеваться велят....
рыбка Софи # 1 ноября 2014 года   0  
Гы, интересно,
ладно, яразрешаю только носки снять
Колись,а то я тут от скуки умру
Ха-ха # 1 ноября 2014 года   0  
Что искусственное дыхание бежать делать? Что могут мужики строгать? Бревно и детей!
рыбка Софи # 1 ноября 2014 года   0  
Аааа, так ты папа Карла))))
Ха-ха # 1 ноября 2014 года   0  
Да, у меня украли кораллы! А я кларнет с....
рыбка Софи # 1 ноября 2014 года   0  
Нафигатебе кларнет?
Блиииин, что за чушь))))))))))))))))ржу
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
А как же музицировать? На бревне?
рыбка Софи # 2 ноября 2014 года   0  
А вдрух на строгалке Умеешь.
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Поизносилась строгалка....
рыбка Софи # 2 ноября 2014 года   0  
Ой мамочки, нада кинуть клич по сайту, ....Полезные советы по восстановлению строгалок!
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Спасайте...
рыбка Софи # 2 ноября 2014 года   0  
Спасительные советы:трусики с калашечками и обязательно с начесом.
Ромашковые ваночки ежевечерне.
Массажик с маслицем(лучче ванильным)
Прогревания(лучше об женскую Попу)
В экстренных случаях хорошо помогает бокал шампанского(не пить, полоскать(и не горло))
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Хорошо, хоть, в крандашезаточку засовывать не надо!
smv_mars # 1 ноября 2014 года   0  
Ха-ха пишет:
Если не напишу, значит, меня засосало в никуда!
в никуда не надо, кто ж тогда нам еще столько интересностей напишет...

а написано действительно хорошо, и юмором и иронией, мне понравилось.
Ха-ха # 1 ноября 2014 года   0  
Спасибо, Марсианка! Спасибо за комплимент! Завтра еще напишу какую чушь! Если дергать не будут. А то сегодня весь день проработал, от работы не уйдшь!
smv_mars # 2 ноября 2014 года   0  
Такая "какая чушь" заставляет улыбнуться, а это вообще то полезно ...
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Нет, рот растягивается, не полезно.
smv_mars # 2 ноября 2014 года   0  
а вот эти авторы утверждают другое )))
http://naosti.ru/?p=2671
http://www.tebyan.net/index.aspx?pid=242858
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Прочитал. Я, как всегда, не прав! Вот такой я болтун, лишь бы что ляпнуть.
smv_mars # 3 ноября 2014 года   0  
позитивнее - позитивнее...
Skarlet # 2 ноября 2014 года   0  
Ха-ха пишет:
Интересное наблюдение, заметил по себе: с годами то, что дали отопление, начинает радовать больше, чем просто дали...
чтобы ты не сомневался, так и есть!))) купила себе когда-то электропростынь. Включается за полчаса до того, как уползти спать. Ты себе не представляешь, какой это кайф - залезть в горячую постель. Никакого мужика не надо!)))))))
Ха-ха пишет:
Не зря психологи утверждают: если вы заметили, что серое вещество мозга начинает вырабатывать черные мысли, пришло время обработать его медицинским спиртом.
шото мысли у меня начали очень часто чернеть, прямо спасу нет)))))))))
smv_mars # 2 ноября 2014 года   0  
главное закусывать при этом процессе обработки не забывать)))))))))))))))
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Это ужасно, Скартлет! А куда мне теперь деть свое тепло?
Skarlet # 2 ноября 2014 года   0  
береги его!)))
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Понял, складываю в холодильник!
ивушка # 2 ноября 2014 года   +1  
Женя, тебе надо влюбиться или влюбить в себя ! Это самое лучшее средство от депрессии !
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Уже люблю всех! Не попадайтесь!
ивушка # 2 ноября 2014 года   +1  
ага..если что, я за амбаром спряталась!-)))
рыбка Софи # 2 ноября 2014 года   0  
За амбаром, тююю, я вообще за удочкой)
ивушка # 2 ноября 2014 года   +1  
да-да-да... соблюдайте порядок очереди! -)))
Ха-ха # 2 ноября 2014 года   0  
Девчонки, смерти моей хотите? Как мне с такими красавицами справится в авитаминоз? Остается только любоваться! Уж. до чего хороши!
рыбка Софи # 2 ноября 2014 года   0  
Гы, если в сумерки спиной к окну........мы еще не так могем))
ивушка # 2 ноября 2014 года   +1  
Любуйся ...глядишь и гемоглобин поднимется !-)))
Ха-ха # 3 ноября 2014 года   0  
Эх, даром бы, за амбаром!!!!!!!!
ивушка # 3 ноября 2014 года   +1  
Торг здесь неуместен! (с)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.