Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О воде

О воде Каждые три месяца в нашем городе хлорируют воду. Какое это неудобство.

Во- первых целый день нет в кране ни капли воды, а ты всё равно машинально берёшься за кран, чтобы помыть руки или посуду. Греть воду для мытья посуду это пара пустяков, но привычка к проточной воде, сказывается.

У меня большой опыт в этом деле. Три года жизни на острове в Тихом океане научили и приучили меня экономить воду. Вода была привозная, артезианская скважина находилась далеко от нашего барака и раз в неделю машина с цистерной подъезжала к дворику, водитель брал лежащий на машине толстый гофрированный шланг и заполнял большие оцинкованные емкости для воды, а зимой через форточку вставлялся шланг в баки, которые заносились на зиму в относительно тёплое помещение, чтобы не размёрзлись эти ёмкости от мороза. Баки эти закрывались плотно крышкой, запас воды был сделан на целую неделю. И уроки экономии воды я усвоила на отлично, так как с коромыслом идти это расстояние более, чем в полкилометра. Первая вода после стирки белья или мытья посуды выливалась -она была грязной., Вода после споласкивания оставлялась на потом: в ней можно было мыть посуду, а если это вода после стирки, то она грелась и в ней я стирала вещи. Вот так шло чередование и у меня всегда стояли большие кастрюльки с водой: первое ополаскивание, а вторая – ещё для повторного полоскания полоскания...


Во-вторых, вода долго противно пахнет хлоркой. Этот запах я не переношу, он противный, и напоминает мне что-то такое неприятное! Мне даже кажется, не смотря на фильтрацию, вода всё равно пахнет хлоркой.

Есть же радость у людей, они пьют озонированную воду.



iliza   5 ноября 2014   520 0 8  


Рейтинг: +6




Тэги: размышления

Рубрика: Мысли вслух





Комментарии:

MALM-2014 # 6 ноября 2014 года   +1  
В наш водопровод подают воду из артезианской скважины. Я пью сырую отстоянную воду из крана - никаких фильтров, озонаторов..По прочтении поста вспомнилось детство, родной двор..с колонкой ! пили воду прямо с колонки и даже до сих пор не знаю, откуда она подавалась..Во времена моего детства экология была относительно чистой, а мы все были более здоровыми, чем в нынешнее время..и вода пахла просто приятной свежестью.. эххх..навеяло.. спасибо за пост и повод для воспоминаний ))
iliza # 7 ноября 2014 года   +1  
Любочка, раньше и у нас была вода вкуснющая, а теперь вот такие проблемы с этою водою Зима настаёт мы перестаём ездить на дачу, а значит и воду приходится пить фильтрованную.
MALM-2014 # 8 ноября 2014 года   +1  
Как поётся в песне, "если осень настала, значит - скоро весна !"..и ещё - сколько той зимы ?, - держитесь, недолго ждать.
iliza # 9 ноября 2014 года   +1  
Ага, сколько!
MALM-2014 # 9 ноября 2014 года   +1  
iliza # 9 ноября 2014 года   +1  
У меня перестал работать сайт со смайликами.
MALM-2014 # 10 ноября 2014 года   +1  
а у меня постоянно глюки появляются в последнее время в интернете..часто просто не могу зайти на тот или другой сайт, выдаёт ошибку..
iliza # 11 ноября 2014 года   +1  
И это тоже бывает :


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.