Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В каком из браков меньше брака?!

В каком из браков меньше брака?! Ветер перемен подкорректировал вектор мышления, и на многие события общество стало смотреть демократичнее. «Свободный брак» сегодня в основном стал общепринятым экспериментом для тех, кто решил проверить свои чувства на прочность, живя под одной крышей и не оформляя отношений. Зачем лишняя суета? Ведь не штампом единым жив человек?

И вот – свершилось! В шкафу мирно соседствует ваша одежда, в коридоре пристроилась еще одна пара тапок. Но при этом теперь один на двоих пульт от телевизора, одеяло и завтраки. Здравствуй, новая жизнь! Наконец-то мы вместе и нам хорошо!

Долго ли будет радовать совместная жизнь?

Долго, если у вас общая цель, и вы ее определили перед тем, как перевезти вещи в одну квартиру. Сразу же правильно расставленные акценты помогут избежать неудач в семейной жизни.

Ответьте на вопрос: почему вы решили жить вместе? Вы не можете жить друг без друга и решили «потренироваться» перед тем, как узаконить свой союз? Или вам просто хорошо здесь и сейчас, а о том, что будет потом, подумаете завтра? Но это самое завтра может преподнести и неприятный сюрприз: вы (вдруг) удивитесь – полюбил(а), оказывается, совсем не того, кто сегодня рядом. Практика учит: жить можно и вместе, а чувствовать себя бесконечно одинокой(им). Чтобы не пришлось жалеть о том, что не смогли сберечь свою любовь, нужно хорошенько усвоить правило – любые отношения требуют работы.

Сделайте свою жизнь разнообразной и интересной. Удивляйте друг друга скромными подарками, заботьтесь друг о друге, окружайте вниманием. У вас одна цель – сделать любимого человека счастливым. Золотое правило: чем больше отдаем любви и добра, тем больше получаем в ответ – не дает осечек.

Кто моет посуду, а кто выносит мусор?

Брачный контракт сегодня становится нормой при официальном оформлении своих отношений. Чтобы бытовые проблемы не разрушали ваш гражданский брак, необходимо заранее обсудить тему распределения домашних обязанностей. Высказывайте пожелания друг другу, не стесняйтесь. Ведь заботиться о семейном благополучии должны оба любящих человека. Находите компромиссы, договаривайтесь, подставляйте друг другу плечо, вкладывайте посильную лепту в создание и укрепление семейного очага. Понимание и согласованность – вот на что нужно делать ставку при создании гнездышка любви.

Если вы ждете в гости маму, а любимый заявляет, что он с друзьями сегодня смотрит футбол и пьет пиво, то как в таком случае не избежать ссоры? Планировать и договариваться. Другого выхода нет. Даже если вам хорошо вдвоем, не стоит отказываться от своих прежних увлечений и замыкаться только на себе. Ведь полюбили же вы друг друга с уже сформированными устоями и привычками. Обязательно познакомьтесь с друзьями второй половинки и постарайтесь подружиться с ними. Это только поднимет ваш авторитет в глазах партнера.

Деньги любят счет

Как распределять деньги в семье – один из главных вопросов, с которым нужно определиться и найти вариант, который бы устроил обоих.

Первый вариант – общий бюджет. Все заработанные деньги вы складываете в одну кучку и берете, кому сколько нужно. Плюс такого выбора – свобода. Минус – неконтролируемость трат. Деньги в таком случае могут закончиться раньше намеченного срока. Вам придется либо занимать, либо перебиваться на сухарях.

Второй вариант – каждый сам по себе. Коммунальные платежи делите поровну, а продукты и другие покупки совершаете каждый отдельно. Да, не самое хорошее решение.

Есть третий вариант – демократичный. Определяете сумму месячного хозяйственного бюджета и делите ее поровну. Остальное идет на личные нужды. При желании их тоже можно оговаривать.

У вас все получится, если вы к совместной жизни отнесетесь серьезно и вложите в создание семьи много совместного труда. И совершенно неважно, официальный ваш союз или гражданский. Если вы смотрите в одном направлении и готовы многим пожертвовать ради любимого человека, тогда вы просто обречены на счастье!

Источником послужила электронная книга по психологии Шрамко Елены.



Tatka-1406F   25 октября 2014   700 0 27  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Морана # 25 октября 2014 года   +4  
Очередной "специалист" учит нас жизни...
Тайгета # 25 октября 2014 года   +1  
ох уж эти пробные гражданские браки
iliza # 25 октября 2014 года   +2  
У меня племянница семь лет жила с парнем в гражданском браке и потом решили узаконить свои отношения. И не беременность их заставила, они пока до сих пор не спешат его рожать. За это время племянница закончила университет, затем мальчик полностью оплачивал её учёбу во втором ВУЗе, сам учился при этом на стационаре и работал на трёх работах. Они любили друг друга, жили друг для друга и теперь находясь в статусе супругов, я желаю им долгого семейного счастья! И какая разница какой у кого брак? Кто как захотел свои отношения построить - это их личное дело. Я так думаю.
MAKAKA # 27 октября 2014 года   +2  
У меня дочка так..Семь лет жила со своим МЧ..В этом году поженились И это ведь она тянула с браком, говорила, что морально не готова, хотя головой понимала, что ничего не изменится С детьми тоже пока не спешат
iliza # 27 октября 2014 года   +1  
Наша тоже говорила, что как с жены будет большой спрос, а как с девушки, у которой учёба, дипломы, нужно состояться, как специалист, то не такие предъявляются требования. В сущности она была права. Когда они узаконили свои отношения, с учёбою было покончено и она смогла практически все обязанности жены несли с лёгкостью. Наши сейчас живут в Грузии по контракту работает муж племянницы, а она так и не смогла в Тбилиси найти для себя работу. Так что занимается профессионально спортом - не просто байкерша, она гоняет на мотоцикле и принимает с командой мужчин участие в соревнованиях на республиканском и международном уровне. И мотоцикл у неё, сядьте, а то упадёте - розовый. Вот это фото с её страницы ВКонтакте
MAKAKA # 27 октября 2014 года   +2  
klass
iliza # 27 октября 2014 года   +2  
Надо будет как - то про неё постик забацать.
diana kaimanova # 25 октября 2014 года   0  
Многие так живут,думая проверить чувства, притереться к друг, другу. Ведь так можно перевстречаться с половиной города и не найти того единственного. Думаю,можно просто встречаться, но не обязательно жить с каждым.
Tatka-1406F # 26 октября 2014 года   0  
Главное смотреть с супругом в одном направлении...))
zmeychka # 26 октября 2014 года   0  
Не вижу ничего плохого в том, что люди живут вместе, но официально не спешат оформить брак. На мой взгляд, гораздо хуже, когда сразу, не узнав друг-друга, бегут в ЗАГС, а через пару месяцев разводятся
iliza # 26 октября 2014 года   +1  
Насколько хранит моя память такие браки били широко распространены и в советские времена.
Так что я очень даже солидарна с Вами. Лет двадцать назад я бы была скорее всего шокирована,
но когда увидела, что в этом нет никакого "позора", пару такие отношения устраивают, то чего лезть
к ним в постель подглядывать. У нас были свои отношения, времена меняются, меняются и отношения
между людьми и это закономерно.
Тайгета # 27 октября 2014 года   0  
а бывает, что только познакомившись, бегут в ЗАГС и потом 40 и далее вместе?
supperpupper # 27 октября 2014 года   0  
так случилось с моими родителями. :о)) познакомились, через неделю свадьба и на следующий день вылет из Симферополя в Забайкалье на место службы. А там уже - хочешь плачь, хочешь рыдай, а притираться пришлось - мамы-то далеко, не пожалуешься. :о))
Тайгета # 27 октября 2014 года   0  
повезло...Или любоффь?
supperpupper # 28 октября 2014 года   0  
Думаю - второе. :о)))
Тайгета # 28 октября 2014 года   0  
и это хорошо!
Nataloshka # 28 октября 2014 года   +1  
Тайгета пишет:
бегут в ЗАГС и потом 40 и далее вместе
Да, у моей подруги одноклассницы так родители поженились. Через 4 дня знакомства в ЗАГС, 4 детей и до сих пор благополучно живут вместе уже 40 лет.
Тайгета # 28 октября 2014 года   0  
вот, бывает!
Skarlet # 27 октября 2014 года   +1  
ничего плохого не вижу в гражданском браке, а совсем даже наоборот - считаю, что это просто необходимость! В Израиле молодежь сначала снимает квартиру для совместного проживания, и так живут несколько лет, пока не "созреют" или пока не разбегутся. Даже совместно квартиру могут купить на "партнерских" отношениях.
MAKAKA # 28 октября 2014 года   +2  
В Америке так же.я тоже считаю, что это абсолютно нормально и полезно..И ужасно жалко, что в мою юность такое было невозможно
Skarlet # 29 октября 2014 года   +1  
ага, особенно прийти домой с мальчиком и закрыться в комнате до утра... инфаркты получили бы все!)))))))
MAKAKA # 29 октября 2014 года   +2  
Ты что???? как можно!!!!!
А как же " Умри, но не дай поцелуя без любви?" Ну и вце такое, типа- главное украшение девушки- скромность
iliza # 29 октября 2014 года   +1  
MAKAKA пишет:
А как же " Умри, но не дай поцелуя без любви?

Именно, так! Я до пятнадцати лет подозревала, ))) что дети бывают от поцелуев, пока в восьмом классе не открыла учебник анатомии на предпоследней страницы. Поэтому никаких поцелуев! Берегли "платье снову, а честь с молоду", и тем более секса в СССР не было.
Nataloshka # 29 октября 2014 года   +2  
iliza пишет:
и тем более секса в СССР не было.
да, именно так нашим людям тогда вдалбливали, в то время как на верхушке и среди богемы... Хотя, в середине 20-х свободная любовь даже пропагандировалась революционерами и коммунистами, пока за это время население Москвы только не возросло в 2,5 раза, а аборты стали привычным делом. вот тогда и секос партия решила отменить )))
iliza # 30 октября 2014 года   0  
)))))))))
Тайгета # 30 октября 2014 года   0  
Nataloshka пишет:
в то время как на верхушке и среди богемы
та было там всё) и не только у богемы)
Nataloshka # 29 октября 2014 года   0  
MAKAKA пишет:
Ну и вце такое, типа- главное украшение девушки- скромность
... и девственность !!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.