Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская самооценка

Женская самооценка По внешнему виду легко определить человеческую самооценку. Не уверенный в себе, закомплексованный человек чаще всего сутулится, мечется, невнятно разговаривает, заикается, складывает руки или ноги накрест и т.д. Одевается в серую, коричневую или темную мешковатую одежду. Женщины красят, маскируют свое лицо, чтобы другие не видели как много комплексов у неё накопилось с детства.

От куда берутся комплексы? Вполне очевидно, что они навязаны нам обществом, рекламой. На телеэкране перед нами всегда сверкают стройные красотки с дорогими аксессуарами, нам навязывают сексуальность и потребление. Наше подсознание и подсознание других людей никогда не спит и всё запоминает. В результате вместо того, чтобы развиваться, мы становимся замкнутыми и считаем себя недостойными.

Предлагаю вашему вниманию 7 действенных способов повышения самооценки, развития любви к себе, веры в свои возможности. Делюсь не только теорией, но и примерами из собственной жизни, для наглядности:

1. Преодолеваем страх.
Сделай то, в чем сомневаешься, чего боишься. Только преодолевая страх можно достичь желаемой уверенности в своих силах. Это может быть что угодно!
Спроси себя, чего искренне боишься именно ты? Посмотри страху в глаза и действуй!
*** Из личного примера:
Я даже представить не могла что смогу заниматься акробатикой, делать сложные трюки, висеть вниз головой, выступать на сцене и т.д.

2. Удиви окружающих.
Сделай что-то, чего не могут окружающие тебя люди.
Спроси себя, чем ты можешь выделится от других людей? Чем ты можешь их удивить? Люди начинают восхищаться твоим примером и дарить комплименты! Теперь тебе осталось только научиться их правильно принимать.
*** Из личного примера:
Я поделилась своими успехами в акробатике, просто показала фото. Ещё похудела, изменила свой рацион и все удивляются как мне это удается.

3. Будь полезной обществу.
Сделай что-то, что будет приносить благо обществу.
Спроси себя, что я умею и что я могу? Когда видишь, что благодаря тебе человек стал здоровее, красивее, радостнее, счастливее, уверенней в себе...когда тебя благодарят - то же самое, останется лишь научиться правильно принимать благодарности словом "пожалуйста" или "благопринимаю".
*** Из личного примера:
Я начала консультировать и поддерживать людей по питанию, благодаря чему две девушки избавились от аллергии и у женщины прошла экзема. Согласитесь, это не может не радовать))

4. Прими любимого мужчину.
Когда мы принимаем близкого нам человека, любим его таким, какой он есть - ему не остается другого выбора, как сделать то же самое по отношению к нам. Когда женщина восхищается мужчиной, поддерживает его в любых начинаниях, идеях, фантазиях...он удивлен и на подсознании пытается сделать счастливее свою женщину всеми возможными способами. Следует только вовремя и правильно попросить мужчину о желаемом. Будьте с тем мужчиной, с кем вам спокойно. Рядом должен быть тот мужчина, рядом с которым вы всё больше и больше нравитесь себе. Это главный критерий и пожалуй единственный.
*** Из личного примера:
Да, я таки встретила его. А может быть сотворила, кто знает)) Но без него я бы точно не справилась.

5. Следи за образом.
Носите только ту одежду, в которой вы нравитесь себе, лучше всего подходят длинные платья, сарафаны, юбки. Делайте себе красивые прически, научитесь заплетать косы, носите украшения, делайте себе ванночки со скрабами, делайте маникюр, ложитесь спать в красивом белье с рюшиками, используйте любимый аромат и т.д. Удивите красотой себя и своего мужчину. Перестаньте красить лицо, наращивать ногти, менять цвет волос. Природа и так одарила вас совершенством. Женщина является привлекательной изначально, просто потому, что она дэва - божественна. Если женщина нравится себе, то обязательно появится мужчина, который примет её. Пополняйте свои истинные женственные качества.
*** Из личного примера:
Я не пользуюсь декоративной косметикой, полностью сменила гардероб и чувствую себя прекрасно!

6. Творчество.
Это качество присуще женщине особенно. Когда из ничего появилось что-то, это безусловно радует и повышает самооценку.
Займитесь своим любимым делом, изучите его больше, достигните в нем успехов. Что бы не говорили другие - вы сделали это собственными руками! Если творения являются материальными, их можно будет подарить кому-то))
*** Из личного примера:
Я занималась рукоделием и дарила всем вокруг частичку радости. Сейчас я тренер и успехи учениц меня вдохновляют продолжать работу над собой.

7. Аффирмации.
Почему-то в большинстве статей о самооценке, аффирмации всегда стоят на первом месте. Но кто в реальной жизни применяет их? Кто составляет список своих достоинств и список своих прошлых достижений? Кто перечитывает их минимум дважды в день? Наверное, только тот, кто искренне желает повысить свою самооценку.
*** Из личного примера:
Для меня они оказались эффективны только в одном случае - когда сомневаешься в себе или в своих силах. Например, когда кто-то сказал что-то не приятное или когда начинаешь сравнивать себя с кем-то. Например с конкурентом, видишь что у кого-то что-то лучше, чем у тебя. Вместо этого взгляни на свой пройденный путь, повтори аффирмацию, похвали себя и продолжай двигаться только вперед!

Желаю счастья вам, дорогие женщины!

С любовью и Обнимашками!)

«© Ирина Гомон, 2014. Все права защищены.»
Копирование материалов разрешается только при указании работающей ссылки на автора материала:
ВКонтакте https://vk.com/irina_rawfood
ЖЖ http://groussi.livejournal.com
Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100007521528340
Google+ https://plus.google.com/u/0/103945168818043949371



groussi4k   21 октября 2014   1210 0 17  


Рейтинг: +1




Тэги: женщина, женственность, самооценка, любовь, вера, благодарность

Рубрика: Женственность





Комментарии:

рыбка Софи # 21 октября 2014 года   +1  
Ну да, всего лишь повисеть вниз головой и все комплексы высыпятся )
MAKAKA # 21 октября 2014 года   +2  
Неее, еще надо косметику смыть и сарафан напялить
я не знаю кому как, но лично меня задолбали все эти советы для тупых.... Нет, я,конечно допускаю, что для кого то это может быть полезным, но лично я таких не знаю...
рыбка Софи # 21 октября 2014 года   +2  
Нуу авторам пользы -с .....нулями)))
MAKAKA # 21 октября 2014 года   +2  
Ну это да- ,это я как раз понимаю
Veritas # 21 октября 2014 года   +3  
Угу. Некоторым, не обросшим еще комплексом гипер-женственности еще придется сменить тип одежды, в котором себе нравишься. Ибо рекомендованы платья, сарафаны и юбки. И белье с рюшиками ))
малыш Пикачу # 21 октября 2014 года   +1  
и лапти не забудьте
рыбка Софи # 21 октября 2014 года   +1  
Хз , где все это взять?
Даже китайцы такое не производит
Nataloshka # 21 октября 2014 года   +2  
Да, ладно, статья это все понятно - завуалированная реклама чего-то (недаром внизу даны ссылки на фэйсбук и т.д.) Но вот у меня вопрос к заголовку, и не токлко именно к этому заголовку. Почему ЖЕНСКАЯ самооценка, почему ЖЕНСКАЯ измена, почему ЖЕНСКАЯ логика, почему делим все на женское и мужское или не женское? Мы же все остаемся людьми и самооценка остается быть самооценкой для всех, и понятие измены это ИЗМЕНА. Почему делят или выносят в отдельный регистр ЖЕНСКОЕ и МУЖСКОЕ или еще какое-нибудь, говоря об универсальных, общечеловеческих или моральных, духовных понятиях. А тут в Мексике, так вообще! Тут даже есть понятие "Преступление против ЖЕНЩИНЫ", карается намного суровее, чем преступление против мужчины или ребенка! То есть, если женщина убила мужчину или ребенка или мужчина убил мужчину или ребенка, то им (например) дадут 10 лет тюрьмы, а вот если ЖЕНЩИНУ убили, тогда тебе все 25 светит! ПОЧЕМУ? Давно уже у меня зрел этот вопрос, но, наверное, название этой статьи было последней каплей, чтобы "выплеснуть" здесь мои размышления, хотя к теме, наверное, не относится.
groussi4k # 25 октября 2014 года   0  
Женская потому, что психология женщины и мужчины существенно отличаются. И функции женщины и мужчины разные в этом мире. Возможно методика и мужчинам подойдет, но далеко не факт.
рыбка Софи # 22 октября 2014 года   +2  
Гендерные разборки начались еще с яблока.
Хто, зараза, придумал его сожрать? ??))
Так что вечные вопросы, на которые у каждого свой ответ
Skarlet # 22 октября 2014 года   +3  
кто-кто... Адам, конечно))) только он не учел, что Ева съест не только яблоко, но и Змия)))
рыбка Софи # 22 октября 2014 года   +3  
Блин, проЖорливая
iliza # 22 октября 2014 года   0  
Как Адам? Он же подавился, потому что подумал, что Ева передумает и отнимет, и огрызок яблока до сих пор торчит в горле!
рыбка Софи # 22 октября 2014 года   +1  
Тооочно !!!
Ну вот и ответ ))))
Женщина деликатно куснет и хорош))),а мужики будут грызть, пока не подавятся)))
iliza # 22 октября 2014 года   0  
Евгения Николаевна # 22 октября 2014 года   +1  
Тупо самореклама... Я, я, я... последняя буква в алфавите!
Причем на картинке к посту женщина с кучей комплексов, ибо накрашена, да еще и очень сильно)))
iliza # 22 октября 2014 года   +1  
Меня почему - то умиляет утверждение всех авторов безосновательно утверждать, что мы закомплексованные.
Где это видно? Я не страдала, когда была тощая, но и не страдаю от того, что у меня прибавился значительно вес
после переливания крови. И то, что я могу в своём возрасте и весе задрать ногу в махе выше своей макушки, разве может
мне прибавить это уважение окружающих? Я не хочу выделяться, так как излишняя популярность только мешает.
Я даже рассмеялась при известии, что я умерла, а Вы говорите- комплексы.
Нет, матушка, это на вид все женщины одинаковые, но каждая из нас неповторима!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.