Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ШПР

ШПР Хочу рассказать про свою работу немножко. Все ведь знают, что за волшебные буковки?))) Расшифровывается очень просто- ШКОЛА ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЙ.

Так вот, начало нашего учебного года было нерадостным- нас "попросили"... освободить то помещение, в котором мы столько лет плодотворно трудились. Сменилось начальство и нас попросту выгнали. Правда, всё наше имущество немудрёное разрешили до лучших времён оставить.

Собрания "собачников" нужнее, по всей видимости. Ну и разного рода "целители" тоже на много лучше. Я не против любителей собак, но теперь там такой срач! Ведь только мы а Аллочкой и убирались там. Сегодня зашли, а там стоит совершенно нежилой запах. То ли дело, когда мы там были! Мы хотя бы проветривали эти комнаты...

Ну- не будем о грустном! На городском совете, совещании или как там это называется, мы выиграли ... гранд! Нас признали ЛУЧШЕЙ Школой города! УРА!Но ложку дёгтя и тут умудрились подсунуть. Это чтобы не сильно радовались и расслаблялись.((

К 6 декабря мы должны оправдать эти деньги- выучить не много-ни мало 350 студентов- будущих родителей. 350!!! Где их взять за такой короткий период??? Так вот, наши сразу нашли два замечательных помещения и уже -параллельно с нашей группой, которая завершит обучение в будущую субботу- запустила две группы!Но где! Вы не представляете даже!Одно помещение на две группы- на набережной Москвы напротив Кремля!))))
Я там сегодня была и очень даже впечатлилась!Шикарно! И ещё одно у нас в церкви как раз на выпуске нашей группы, то есть- мы выпускаем группу, а они начинают.
Итого получается где-то 80 человек.На очереди ещё две группы. Буду давать объявления на сайтах и завтра ещё пойду в нашу управу, в опекунский совет, чтобы направляли к нам на занятия, так как халява, сэр! - все эти занятия бесплатные.)))

Пожелайте нам найти всех этих 350 человек!))))))

И ещё немаловажное событие - нас пустили учиться в Дом ребёнка в Сокольниках, главврач преподаёт у нас и выделил "беженцам" местечко.Так вот, 25-ого у них будет проходить "День аиста". И наша группа почти вся записалась туда. Просто здорово!





Руслёна   20 октября 2014   832 0 31  


Рейтинг: +15







Последние читатели:




Комментарии:

Caty_L # 20 октября 2014 года   +2  
Нет худа без добра .
Уже 80 человек есть, начало положено, и другие желающие найдутся.
Руслёна # 20 октября 2014 года   +3  
ОЧень надеюсь, что мы всех найдём!))) А про худо и добро- я тоже так подумала,когда пришла в новое помещение.)))Вот где ляпота!
Caty_L # 20 октября 2014 года   +2  
Руслёна пишет:
в новое помещение.)))Вот где ляпота!
вот... и гранд этот тоже явно не лишний.
Руслёна пишет:
надеюсь, что мы всех найдём!
куда Вы денетесь))) Удачи, удачи)))
Руслёна # 20 октября 2014 года   +1  
Спасибо, Людмилка!)))
MAKAKA # 20 октября 2014 года   +3  
Блин! такие школы должны посещать все,кто желает усыновить детей в обязательном порядке, я думаю...И администрация города на вас молиться должна и ваши филиалы везде открывать, а не ставить условия!!! Тем более бесплатные занятия..Может вам по детским домам свои кординаты распространить?
Руслёна # 20 октября 2014 года   0  
MAKAKA пишет:
такие школы должны посещать все,кто желает усыновить детей в обязательном порядке
У нас так и есть. Без справки об окончании подобной школы, деток не дают. Но школа школе рознь. Многие, закончившие другие школы, идут к нам, не смотря на то, что наша платная.
мамака # 20 октября 2014 года   +1  
вот это и я хотела написать.
слышь, Руся, идите в администрацию, договаривайтесь о направлении к вам всех подавших заяву на усыновление
Руслёна # 21 октября 2014 года   +1  
Насобирали уже 5 групп! ))) И люди всё просятся!))
мамака # 21 октября 2014 года   +1  
о! это хороший показатель. в добрый час
lubbor # 20 октября 2014 года   +2  
Руслёна пишет:
350 студентов- будущих родителей. 350!!! Где их взять за такой короткий период???
По иститутам "побегать" , поговорить с ректорами, чтобы они сами сделали объявление студентам, а то информациям в интернете мало кто доверяет.
Руслёна # 20 октября 2014 года   +1  
В институтах всё больше молодёжь, которая о детях пока и не думает.))К нам же приходят люди лет за 30, редко кто моложе.
наталия_ласточка # 20 октября 2014 года   +1  
Людочка!! Удачи тебе, всё получится, у такой мудрой женщины всё получится!! Ведь такое благородное дело вообще-то не должно само себе искать пристанище, я с тобой соглашусь - собаки дороже....так у нас получается... пинком наизнанку
Руслёна # 20 октября 2014 года   0  
Будем надеяться, что наши старания не останутся без награды- своего хорошего помещения.)))Спасибо, Наташенька,за пожлания!!!
iliza # 20 октября 2014 года   +1  
Бог в помощь! Он не попустит и не пропустит!
Руслёна # 20 октября 2014 года   0  
Спасибо, на Него только и надеюсь.))
karlita # 20 октября 2014 года   +1  
Людочка, какое же доброе дело вы делаете! Низкий поклон вам, дорогие! Я, к примеру, даже представления не имела о таких школах.
Да, Нет, девочки, как же можно не помогать в таком деле? Нет, тут вам не на Бога уповать нужно, а только на себя. Господи, ну должен
же найтись человек, который оценит ваше доброе и нужное! ЕГО искать нужно! Вам нужен такой человек, который готов взять вас под своё крыло, под свою защиту. И почему такие условия: именно 350 студентов? А если нет? Не бывать школе? Вот в каком вопросе вам просто
необходимо искать защиты и поддержки. И, абсолютно без разницы, кем будет этот ЧЕЛОВЕК, который возьмёт вас под крыло (священнослужитель, депутат района, в котором вы обосновались, Жириновский ли, Путин ли...) Ищите обязательно покровителя, а иначе вас просто раздавят. Обидно, что людям, которые занимаются таким нужным делом, ставятся палки в колёса в виде условий. Людочка, а если вам выйти на телевидение? Ведь реклама, которая сойдёт с телеэкрана - это вам не расклеенные по столбам объявления. Может, стоить попробовать? Я от всей души желаю вам удачи, дорогие! Пусть отзовутся на ваш призыв ни 350 добрых людей, а намного больше. Удачи вам!
Руслёна # 21 октября 2014 года   0  
ДА нас и так то и дело показывают по ТВ. Наше открытие первой группы в сентябре показывали по Москве 24. Всю неделю крутили.)) Сейчас с помещение всё в порядке- в двух шагах от Кремля сидим!))) А после НГ , кажись, снова на старое место пойдём, вроде, они прониклись и передумали.)))
Скоро бабушка # 20 октября 2014 года   +1  
Если в СтранеМам написать? Там есть группы москвичек и группы тех, кто хочет деток усыновить. Можно и там и там написать. Там аудитория большая.
Руслёна # 21 октября 2014 года   +1  
Скоро пишет:
Если в СтранеМам написать?
Я написала!)) И уже есть отклик один. Ещё в ВК есть двое желающих.)))
Veritas # 20 октября 2014 года   +2  
Все что ни делается - все к лучшему. Собачники отбили помещение, но все сложилось прекрасно. Потому что делаете доброе дело. Удачи вам!
Руслёна # 21 октября 2014 года   0  
Спасибо! С такой мощной поддержкой так и будет!))
nadegdada # 20 октября 2014 года   +1  
Люда- молодец! Когда все успеваешь!? Все преодалеете- верю!
Руслёна # 21 октября 2014 года   0  
Спасибо, Надюша, тоже верю, что мы всё преодолеем!))
karlita # 21 октября 2014 года   +1  
Удачи вам и терпения!
Руслёна # 21 октября 2014 года   0  
Спасибо, Карлиточка.))))
жанет # 23 октября 2014 года   +1  
Людочка, от души желаю чтобы вы всё преодолели и верю, что так и будет!
Удачи вам!!!
Руслёна # 23 октября 2014 года   0  
Спасибо, дорогая!)))Так и будет!
Ретро # 12 ноября 2014 года   +1  
Поздравляю вас, это нужное и важное дело, под такие школы и надо отдавать лучшие места. Я закончила ШПР в мае, все что узнала там просто перевернуло мои взгляды, сейчас эти знания очень пригождаются в воспитании дочки, мы дома второй месяц. И честно сказать, мне ещё учиться и учиться. Успехов вам и вашим студентам!
Руслёна # 13 ноября 2014 года   +1  
Здорово встретить единомышленницу!))) ПокажЕте дочку? Где вы заканчивали, очень интересно, какие преподаватели у вас были? Я сейчас тоже учусь, хоть и продолжаю там работать. Раньше не было возможности, работа отвлекала от учёбы, а теперь навёрстываю.
Ретро # 13 ноября 2014 года   +1  
Я училась в Ярославле, было 4 групповые занятия, группа из 12-15 человек, сидели по кругу, занятия велись в форме тренинга, то есть постоянная обратная связь с преподавателями. Были и показ фильмов, и много разных упражнений, и информационная часть, которую я бы не назвала лекцией, всё же постоянно шёл диалог. Одно групповое занятие длилось четыре часа, по окончании каждого выдавались домашние задания из трех вопросов, выполнить надо было обязательно от руки, не на компе. Было много рассылок по темам, рассылали на эл. почту. Несколько индивидуальных занятий с психологом и одно с юристом, индивидуальная консультация психолога с моей кровной дочкой на предмет готовности принять в семью нового члена. Мне помогли занятия, но ещё больше помогло, что месяцем рньше училась моя коллега, мы потом обсуждали все что узнали, дополняя друг друга. Фотки с дочкой у меня есть, как нибудь покажу, времени мало стало вдруг, кручусь как белка в колесе, хотя и девочка не маленькая - 11 лет, но внимания требует много.
Руслёна # 14 ноября 2014 года   +1  
Ого! 11 лет! Это как раз тот возраст, когда надо ОЧЕНЬ много внимания!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.