Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Голгофа. Судить себя высоким судом



Так уж устроен наш мир, что каждый человек, на том или ином этапе своей жизни, вдруг обнаруживает себя оказавшимся в тупике и просящим о помощи. И это не удивительно.

Все, что происходит в мире, прокатывается по нам, дорогие человеки. По нашим чувствам, сердцам, мыслям. Хотим мы или нет – на нас давит со всех сторон.

Израиль – он не там, за горизонтом. Украина — не где-то на другом конце мира моих интересов. Сирия. Африка.

И не туннели прорыты для уничтожения некоторого государства. И это не тяжелая артиллерия бьет по каким-то группам людей, совершенно от меня далеких.

Это ненависть между нами. Это я сбиваю самолет, ты наводишь на цель ракету… Это наши сердца разрезает на крошки разделяющая нас идеология «я» и другие.

Я вдруг начинаю плохо думать о каком-то человеке, национальности или государстве. Допустим, с подачи масс-медиа, неважно. В моем воображении, представлении они отвратительны. Я чувствую, что их ненавижу.

Меня эта ненависть терзает, мучает, мордует, если хотите! Мне плохо. Плохо от своей же, выросшей во мне, ненависти.

Нас убивают не некомпетентные чиновники. Не бандиты и военные. Нас убивают не из высших соображений или просто по недосмотру.

Нас убивает наша же ненависть, которую все перечисленные люди любовно в нас растят. Она им нужна, чтобы продолжать жить, убивая нас.

Тобой и мной, ненавидящих друг друга, легко управлять, манипулировать. Добавят чуть больше негатива с экрана – и мы уже как очередные бабочки в гербарии. С пронзенным ненавистью сердцем.

Пока ненависть легальна, социально и государственно одобряема, мы будем гибнуть, к радости маркетологов этой самой ненависти. Потому что эффективный маркетинг ненависти требует результатов ее торжества в мире…

Мы уже дошли до Голгофы. И уставились на распятие. Что делать то, Господи?

Молиться про себя: «Я не знаю, как Ты это сделаешь, но сотвори чудо… Я больше ни о чем не попрошу. Ты же все можешь. Убери ненависть людскую из мира, ну, что Тебе стоит! Мы все Твои дети: и те, кто живет, и те, кого живущие убили… Одни еще совершают указанный Тобой переход, другие – уже закончили свою короткую, стремительную жизнь…»

Тщетно.

Нет места раскаянию в нашей буче, боевой, кипучей… Господи, насколько это важно всем нам. Но никому не нужно. Не востребовано.

Ничем мы внутри друг от друга не отличаемся, все мы одной крови, он и я…. Человеческой… Мы затерялись между ничего не означающими словами, черными от обвинений друг друга. Мы все заинтересованные участники вакханалии, называемой вселенская ненависть.

Вот и получается, что мы вспахиваем одно поле, друзья. Засеваем его пулями и снарядами. Поливаем его слезами и кровью. И собираем урожай «мертвых жизней», которые еще недавно были живыми…

А на нашем внутреннем счетчике по-прежнему ноль любви к людям.

Но ведь если я кого-нибудь люблю – мне хорошо! Не так ли?

Делов-то: не делай другому то, что ненавистно тебе. Не думай о нем ни одной плохой мыслью. Той, что ненавистна тебе самому. Так почему мы не хотим любить других?

Ведь только единство, объединение ради рождения любви, и распространение ее в человечестве – это то, чем мы должны заниматься.

Только маркетинг добра почему-то не в моде. Оно и понятно: в чем материальная выгода его?

Я считаю, что об этом чудище, что живет в нас, необходимо говорить. Осознать, что пора «перековать мечи на орала». Иначе ненависть скоро сбросит нас всех с высокого пика своего на камни. Насмерть.

Разбор своих проблем - это порог, уровень, который надо пройти и двигаться дальше. Возможно, там случится новый порог и новый уровень — но мы, все-таки, люди.

Что ни говорите.

Влад Рутус



Teenkr-Bell   17 октября 2014   547 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: наш мир, человечество, Я и окружение, отношения, идеология, ненависть, убийство





Комментарии:

Cofemanca # 18 октября 2014 года   0  
Да,это правда.Ненависть и зависть нужно уничтожать.Но не так-то это просто!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.