Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Закрытие тем

Темы "Вся правда о Ванессе" и "Для всех активных участников дискуссий о нас" сняты с публикации и более недоступны для комментирования.

Небольшое FAQ по наиболее часто задаваемым администрации вопросам:

-Знала ли администрация об этом исследовании?
-Администрация была поставлена в известность в тот момент, когда мы прочли запись "вся правда о Ванессе".

-Можно ли законодательно запретить проведение исследований на будущее?
-Добавить пункт в правила технически можно, де-факто осуществить это нельзя. "Запретить" и "воспрепятствовать" - разные вещи. Воспрепятствовать можете только вы сами - не кормя троллей (99.9% из которых никакие не исследователи, а банально неудовлетворенные в жизни люди, пришедшие в интернет самоутвердиться за счет других) и не порождая по пять сотен комментариев к постам, которые вам неприятны. Технически же мы видим, когда человек создает лишние аккаунты, но вот то, находится за одним аккаунтом один человек, два, или десять, пока мы отследить не в состоянии. Но мы подали запрос в ФСБ РФ о том, что все веб-камеры, которыми снабжены компьютеры и ноутбуки наших пользователей, теперь будут работать автоматичски, даже без включения, транслируя нам то, сколько человек пишет нам посредством одного аккаунта и не является ли это исследованием

-Почему аккаунт Ванеса-Н не забаннен? Например, за оскорбления?
-Этот аккаунт был очень близок к бану и получал предупреждения за агрессивную манеру поведения. Несколько позже я столкнулась с интересным свойством человеческой психики - этому персонажу стали приписывать даже те (назовем их обесцененной лексикой) слова, которые поступали в адрес его самого. Если следовать этой логике, за пару нелицеприятных стычек нам пришлось бы отправить в бан довольно весомую и уважаемую часть наших пользовательниц. Думаю, развитие истории показало, что нельзя так нервно реагировать на интернет-хамов. Еще, кстати, и потому, что уподобиться им очень легко. Увы, нам женщинам, свойственно зеркалить.

-Что за занозой?
-Насколько мне известно, занозу расстроило известие том, что у нас проводилось исследование. Мне очень жаль, что это ее так задело и я жду ее не меньше вашего.
_______________________________________________
Мне также очень жаль, что эти, уже оставшиеся в прошлом, события, расстроили стольких уважаемых и милых мне людей, но мне и жаль также, что они не послужили поводом для того, чтоб менее эмоционально относиться к высказываниям тех, кто питается нашими эмоциями. У нас немало писали о троллинге, я могу порекомендовать материалы Nordlight "Не кормите тролля!" и "L’enfant Terrible или Паршивая Овца?", и, беззастенчиво пользуясь, разумеется, служебным положением, еще раз опубликовать здесь свое небольшое эссе о троллинге. Оно возникло на основе значительно более ранней, чем ванесса, ситуации. Но будет актуально до тех пор, пока мы будем держать все деликатесы своей души не для друзей, а для троллей любой масти.

Уже не в первый раз я наблюдаю за тем, как наше и без того сплоченное сообщество сдвигает свои ряды в борьбе со вселенским злом. Дружное комьюнити - предел мечтаний для любого его участника. Означает ли это то, что мнение его участников должно быть единогласным и обрушиваться на любого, не согласного с ним? Вовсе нет. Большинство из нас (те, кто не дальтоники, и то, дальтонизм удел мужчин) живет не в черно-белом, а в цветном мире. И кто-то любит зеленый, а кто-то красный.

Пожалуй, не имеет смысла говорить о персоналиях, их было и будет немало, и наш "инакомыслящий" есть образ собирательный и слегка гиперболизированный. А кое-где гиперболизированный не только мной, но и бурной фантазией нашего сообщества.

Он не согласен с нашими взглядами на брак, приготовлением борща и мировоззрением в целом. О чем он, как культурный (или не очень) человек и спешит нам сообщить. Теперь осталось лишь провести эксперимент за сколько сообщений наше сплоченное интернет-сообщество превратит инакомыслящего культурного (или, заметьте, не очень) человека в хама и буяна. Ну, есть добровольцы?

Я замечу, зашедший к нам на огонек инакомыслящий может придти...не знаю, как сказать, но мы все девочки взрослые...придти с не очень честными намерениями (то есть, в финале он на нас не женится, это, как минимум. А то и с ребенком на руках оставит).

Этот подлец, назовем его для краткости, тролль (что такое троллинг, прочитали уже, наверно, все), приходит к нам, в кулинарную тему и пишет:
-а что ж вы в борщ чеснока так мало кладете?
Это я-то мало чеснока кладу?!- возмущается хозяйка рецепта - Да я, если хотите знать, всегда столько клала, и мать моя столько клала, и бабка, и пробабка. И мужу моему нравится. А вы, уважаемый, в жизни борща правильного не если. И не поедите. С таким-то ником. И вообще, вы мужчина!
И тут она делает ошибку. Она начинает прикармливать тролля. Не борщом с неправильной дозировкой чеснока, а эмоциями. Кусочком себя. Она подпускает его на близкое расстояние, можно сказать, в свою интимную зону. Она рассказала ему о своих маме, бабушке и муже. Она сделала свой первый, скорей всего, не попавший в цель, выпад.
-А ты плохая хозяйка. И бабка твоя, и мать, тоже были плохими хозяйками. А муж твой вообще балбес, раз такое лопает, - отвечает тролль.
-А кто вы здесь вообще такой, - присоединяется к владелице рецепта вторая участница, - может, вы нас еще эпиляцию горячим воском научите делать? Тролль доволен, он медленно насыщается, но растягивает удовольствие.
-Отчего ж не научить, научу. Эпиляция зоны бикини…
-АААА!!! Он озабоченный!- кричит владелица рецепта
-Сексист и женоненавистник! – вторит ей подруга
-Он, небось, еще и в щелочку в женскую душевую подглядывает, - присоединяется к ним третья участница, прочитавшая лишь последние комментарии.
-Дуры, - изрекает почти объевшийся, но не готовый оторваться от своего ужина тролль.
-Пошел вон! – дружно восклицает сплоченное комьюнити. И оно право. Нельзя женщин называть дурами. Мы на такие вещи обижаемся.
-Господи, рыдают вслед выкинутому, но довольному троллю победившие кулинарки…Что ж нам на придурков-то так везет? ..

Есть у редакторов спортивных сайтов тролль-легенда. Гольц.
Его банят раз в день. Иногда дважды в день. Но Гольц неубиваем. Он возрождается из пепла, как птица-Феникс. Потому, что перед баном его вкусно и сытно кормят. Разумеется, это давно уже не один человек. Это явление. Явление, которые будет существовать всегда, пока будут желающие его покормить. Те, которые вместо простейшего игнорирования или отшучивания вступит в неконструктивный спор. Те, кто в качестве одного из аргументов в этом заведомо неконструктивном споре откроет кусочек своего «эго» и скормит его троллю. Те, кто придет покормить тролля «потому что его там все кормят».

Тролли приходят лишь туда, где есть еда. Самые матерые из них на бескормицу просто не придут, а те, в ком остался кусочек человеческой сущности и вовсе могут превратиться в принцев. Для этого, как ни абсурдно, надо просто не давать им пищу.
______________________________
Теперь, я надеюсь, действительно все и вопросов более не осталось.



gorozhanka   22 мая 2009   1230 2 12  


Рейтинг: +24




Тэги: оргвопросы





Комментарии:

лютик-мозгокрутик # 22 мая 2009 года   +8  
Всё в точку! Даже спорить не с чем...
Полина Караваева # 22 мая 2009 года   +10  
Так, все, "ресторан для троллей" прикрыт. Троллей на диету!!!
gorozhanka # 22 мая 2009 года   +9  
Именно что Главное - не кормить и будущих троллей. Вот сейчас наблюдаю за некоторыми людьми и понимаю, что мы сами, своим поведением, способны сейчас превратить их в хамящих троллей и довести до бана или сделать приятными собеседниками с неожиданной точкой зрения и свежими мыслями. Я таких примеров немало уже видела (развившихся в положительном направлении) - пришедших похорохориться ребят принимали за троллей, как их только скалками не лупили, а сейчас это милейшие люди - да, многие по-прежнему спорят, кое-кто из них любит поспорить на пару недель и сотню комментариев со мной, но это никакие не тролли, это люди со своим мнением, которое они высказывают. Можно отшучиваться, можно разумно оппонировать, но, главное, не начинать создавать условия для превращения в троллей - троллем может стать, кстати, в той или иной ситуации, почти каждый из нас, если натолкнуть на этот пусть.
мафия # 22 мая 2009 года   +7  
самое интересное, что один из тех кого считали троллем до сих пор с нами)))

я рада, что темы закрыты
gorozhanka # 22 мая 2009 года   +8  
Вот только что выше длинный комментарий, пока ты писала свой, на эту тему оставила. "тролля" по-прежнему ждем в Москве - он в курсе приглашения должен быть))
мафия # 22 мая 2009 года   +8  
ага, он говорил)))
Fiona-v # 22 мая 2009 года   +6  
статьи Nordlicht

"Не кормите тролля!" http://www.myjulia.ru/article/32668/

"L’enfant Terrible или Паршивая Овца?" http://www.myjulia.ru/article/61366/
gorozhanka # 23 мая 2009 года   +3  
Спасибо большое!
italianka # 22 мая 2009 года   +6  
кто на Джулии "зависать"хочет,кому здесь нравится,того никакие Ванессы не остановят-рада,что ты Тань эту тему наконец-то закрыла!а,Заноза че все так близко к сердцу приняла? ее что Ванес...или как их там зовут - остановили на вход на сайт.вообщем все,тема закрыта-УРААААААА!
gorozhanka # 23 мая 2009 года   +4  
Закрыта) Теперь ждем возвращения беглянки занозы))
Руслёна # 23 мая 2009 года   +5  
Честно говоря, про Ванессу только слышала,комп не работал,услышала только после закрытия. Ничуть не жалею, так не люблю скандалов и недоумеваю всякий раз, когда сталкиваюсь с таким на каких-нибудь сайтах или форумах.
gorozhanka # 23 мая 2009 года   +3  
Ничего важного не пропустила в этом смысле)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.