Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как связать бабочки в технике ирландского кружева + схемы

Как связать бабочки в технике ирландского кружева + схемы Такие очаровательные вязаные бабочки украсят любое изделие, выполненное в технике ирландского кружева.
Ставя перед собой цель создать абсолютно оригинальных вязаных бабочек, ищите новые идеи в изданиях с описаниями и графическими схемами круглых и многоугольных салфеток. В качестве базовых могут быть использованы вязаные крючком салфетки не только с горизонтальными узорами, но и с секторными узорами — 1/6, 1/8, 1/10. 1/12 круга и т. д. Модифицируя узор одного сектора для формирования переднего крыла, число фрагментов можно увеличивать, а для заднего крыла уменьшать.
Серой линией на графической схеме вязаной бабочки крючком обозначен ряд низких столбиков, провязанных поверх готового крыла. Столбики без накида провязывайте с захватом высоких столбиков и арочек узора.
Данный ряд позволяет создать небольшой объем на крыле вязаной крючком бабочки, выделяет основные элементы его рисунка.
Для того, чтобы еще больше выделить нужные элементы, дополнительный ряд надвязывайте нитью контрастного цвета.
источник

Разнообразить полотно можно и декоративными надвязами, выполненными на вершинах ст. б.н. Для этой цели хорошо подойдут "рачьи" петли или зубчатая обвязка из чередующихся соединительных столбиков и воздушных петель.
Края крыльев вязаной бабочки декорированы "шишечками" с пико. Для выполнения пико на вершине "шишечки" наберите 4 вп., затем введите крючок под диагональные нити закрытой вершины, подхватите рабочую нить и выполните протяжку. Пико зафиксируйте воздушной петлей.
Объемные тельца бабочек связаны крючком "кукурузными зернами", закрепленными ст.1н., из-под которого провязывают следующее зерно.
От количества столбиков в зернах зависит и объем тельца, a, как правило, в таком элементе провязывают не менее 5-ти ст. н., в данном случае их может быть от 7-ми до 11-ти.
Для формирования крыльев бабочки от тельца провязан ряд - основа из арочек косой сетки, столбики которой выполнены на столбиках "кукурузных зерен".
Расширение крыльев вязаной бабочки начинается в 3-м ряду вводом в работу "рогатки" из 2-х ст. н. и арочки из 3-х вп. В следующем ряду под арочку провязано 5 ст.1н. с в п. между ними. Затем на вершинах ст. н. и под в. п. снова провязаны ст. н. с в. п. между ними. Следующий ряд — филейный, провязан без прибавлений, на арочках и столбиках связаны ст. б.н., число которых соответствует количеству столбиков и петель предыдущего ряда. Еще 1 ряд филе выполнен с прибавлением 2-х ячеек с обеих сторон крыла вязаной бабочки крючком. Затем провязан плотный ряд, ряд филе и декоративный ряд из "шишечек", арочек и пико.
По краям крыльев бабочек выполнены "рогатки" из пышных столбиков. Для формирования одной такой "рогатки" наберите 3 вп. подъема. затем под арочки провяжите пышный столбик из 5-ти накидов и натяжек, выполните арочку длиной в 3 вп. и под арочку предыдущего ряда свяжите еще 1 пышный столбик.



Взято от сюда:liveinternet.ru/users/svetik-vosmicvetik/post340102719/



milatolia   15 октября 2014   796 19 2  


Рейтинг: +16




Тэги: Как, связать, бабочки, в, технике, ирландского, кружева, + схемы

Рубрика: Виды техники вязания




Последние читатели:




Комментарии:

Cofemanca # 16 октября 2014 года   +1  
прелесть
skromnyaga # 16 октября 2014 года   +1  
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.