Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выставка пряжи для вдохновения

Выставка пряжи для вдохновения
Специализированная международная выставка пряжи для трикотажной индустрии Pitti Immagine Filati проходит во Флоренции дважды в год и представляет новинки последующих сезонов. В Италию приезжают работники трикотажных заводов, чтобы выбрать наилучшее сырьё и вдохновиться идеями. Сорок выставочных павильонов, 116 брендов – преимущественно, итальянских производителей пряжи, а также из Великобритании, Японии, Германии, Перу, Турции, Румынии.

Среди посетителей были и представители российских фабрик – клиентов крупного производителя пряжи Millefili, который устроил для партнёров настоящий аристократический приём в саду Giardino di Pal Corsini Sul Prato, обычно закрытом для туристов. На этом приёме царил дух Флоренции – города с удивительной судьбой, ставшего музой великих художников, поэтов и первооткрывателей... Выставки Pitti Immagine Filati, посвящённые разным аспектам индустрии моды, теперь также неотрывны от истории столицы гостеприимной Тосканы.

Что касается моделей – было очевидно, что в моде остаются чулки-гетры, связанные ажуром из тонкой пряжи, и головные уборы – например, фуражки. Шарфы, палантины, пончо, пелерины – это всё, безусловно, на пике. В вязании соединяется пряжа не только разного цвета, но и разной структуры и толщины.


Более тонкая в этом случае – часто люрексовая или другая фантазийная. Например, из неё связаны воротничок и манжеты – или полосками вкрапления в шарф..



Самый главный вывод, к которому можно было прийти на выставке Pitti Immagine Filati – индустрия уделяет столько внимания трикотажной моде, что последняя ещё долго будет оставаться в тренде. А значит нужно вязать, вязать и вязать – устоять перед этой фантазийной пряжей действительно невозможно.

Источник: сайт Осинка



Cofemanca   13 октября 2014   1021 0 0  


Рейтинг: +4




Тэги: выставки, пряжи, для, вдохновения

Рубрика: Нитка, ниточки, клубочки...





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.