Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Об Ангелах

Об Ангелах Сейчас все активно пишут об ангелах… вне конкурса, хочу и я поделиться своей встречей с ангелом.

В этой жизни исполняются не только наши желания, исполняется все, что рождается в нашем сознании и облекается в словестную форму. Любое слово, созвучное с душой и сердцем, однажды воплощается в реальную форму. И не важно что это…

Некоторым я уже рассказывала. Это случилось месяц назад. Близость к границе. Долгие дни и ночи доносящихся до нас взрывов. Тотальная неизвестность и страх. Истерия в СМИ. Сплетни и слухи среди населения. Все это подтачивает тебя и твое чувство безопасности хуже воды, вирусов или бесов. Депрессия и уныние охватили многих из нас. И, еще одна черта нашей новой реальности - солдаты, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни.

И вот, стою я в магазине. Краем глаза замечаю сбоку от себя «зеленку». Поворачиваю голову, а там ОН. Метра два ростом. Со своим 170, я смотрела на него задравши голову.

Я смотрела на него, здорового, сильного и… БЕЗОПАСНОГО!... и понимала лишь одно, как я хочу сейчас к нему прижаться. Прижаться как в детстве, когда страшно и ты бежишь обнимать такого большого и сильного взрослого. Прижаться и почувствовать себя в безопасности, что тебе не страшно и больше ничего не угрожает! Прижаться и с облегчением выдохнуть! Выдохнуть, все, что накопилось в тебе за эти месяцы близкой войны.

В тот момент я понимала одно, именно так выглядит АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ!

Из магазина пришлось срочно ретироваться, так как я за себя не отвечала.

Отсутствие сексуальной подоплеки и сакральная магия этого момента были в одной фразе, которую я произносила в те месяцы в вечерней молитве перед сном:

«Пошли мне Твоего Ангела хранителя, который бы покрывал бы и оберегал меня от всякого зла»

В те вечерние моменты для меня это была лишь молитва. Просительные СЛОВА. Но когда я смотрела на него, как на Ангела, я вдруг осознала, что Господь слышит меня, и это его ответ на мои вечерние прошения. Никогда раньше я так не ощущала силу слов, как в тот вечер, когда опять произносила их.

«Ибо ты хранитель душ и тел наших…»

И не важно что это… желание, доброе слово, молитва, оскорбление, упрек или проклятие. Мы сказали и забыли, но Вселенная все помнит. Аккуратнее со словами, особенно сейчас. Особенно на любимой мною Джу! Укротите свою злобу! Оградите, прежде всего себя, от беды сказанного вами. Не множьте несчастья! Не можете сдержаться от ненависти? Промолчите и помолитесь за себя и человека.

Я писала, что это лето изменило меня, нет, я не ударилась в религию, но я стала совершенно другой. Но, какой бы не видел меня Господь в эти дни, какой бы мерзкой я не представала перед ним, за моей спиной всегда стоял и продолжает стоять Ангел Хранитель. И когда я об этом забываю, он приходит на землю, напомнить о себе.

Ангел не в романтике и красивых мечтах, Ангел в зеркальном отражении… Отражается за плечом самого безобразного существа, в которое вы можете однажды превратиться… С неиссякаемой любовью в глазах даже к такому страшилищу, от которого отвернулись многие старые друзья… Но только не Он…

Многие меня спрашивали, встречала ли я его еще? Того военного – нет, а Ангела, всякую минуту своей жизни.

И, на последок, может кому-то тоже пригодятся эти слова:

Господи Боже наш! все, в чем я в сей день согрешил словом и делом и мыслию. Ты, как Милостивый и Человеколюбивый, прости мне. Подай мне мирный и спокойный сон. Пошли мне Твоего Ангела хранителя, который покрывал бы и оберегал меня от всякого зла. Ибо Ты хранитель душ и тел наших, и Тебе славу воздаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и всегда, и во веки вечные. Аминь.

Люблю вас!



Чаронга   11 октября 2014   610 0 16  


Рейтинг: +15




Тэги: ангел, молитва, слова, Бог, желания, исполнение




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Руслёна # 11 октября 2014 года   +3  
Чаронга пишет:
Оградите, прежде всего себя, от беды сказанного вами. Не множьте несчастья! Не можете сдержаться от ненависти? Промолчите и помолитесь за себя и человека.
Именно этим- молитвой за своих недругов, я и занимаюсь. каюсь, не за всех. Надо бы список расширить.)))
Малипулька # 11 октября 2014 года   +4  
Ух ты, Аленка, столько чувств! Пусть твой Ангел всегда тебя защищает!
наталия_ласточка # 11 октября 2014 года   +3  
Хорошо как написала, искренне, пронзительно...Пусть хранит тебя, Алёна, Твой Ангел!!
ради # 11 октября 2014 года   +3  
Спасибо,просто здорово -как хорошо)))))
Я тоже верю ))))))это прекрасно)))))
Marta_Polly # 11 октября 2014 года   +3  
Сегодня утром были с малышкой в храме. Он старый, как и само село. Высокий, белокаменный. На службу пришли человек 15...
Давным-давно слышала, как батюшка говорил: "Вы чаще приходите в храм, когда у вас горе. И очень редко - когда радость". Наверное, у многих сегодня "всё хорошо". Это радует. Пусть так и будет. Господи, Благослови!
Моя доча сегодня причастилась. Не испугалась, не заплакала, только тихонько агукала, когда батюшка пел.
Jenna # 11 октября 2014 года   +2  
Алён, вот ты знаешь, чего я постоянно боюсь? Того, что существует не один "вид" ангелов, а два... Те, кто верен Создателю, и те, кто Его предал однажды... И вот эти вторые очень искусно маскируются под первых... И я очень-очень-очень БОЮСЬ! Поверить, быть обманутой теми, "вторыми", поверить, что обещания и обнадёживания, которые они раздают столь щедро, исходят от Друга, а не от врага... Тогда - согрешишь, изменишь, не желая того, предашь и - погибнешь, соответственно... И даже если то, что они говорят тебе вроде бы не противоречит Писанию, в чём основное коварство Дьявола, знаешь? В том, что он один раз скажет правду, второй раз, третий, а на четвёртый - солжёт, но ты, убаюканная, успокоенная, не сумеешь спохватиться вовремя...
Чаронга # 11 октября 2014 года   +2  
Я напишу тебе об этом... чуть позже
Руслёна # 12 октября 2014 года   +1  
Как ты права!!!!!
Полина Караваева # 12 октября 2014 года   +3  
Господи, ну почему Ангел-Хранитель в военном камуфляже никак не выходит из моды?

Нас в детстве пугали ядерной войной (я, дурочка, всерьез плакала, опасаясь, что не успею добежать из школы домой и вовремя надеть респираторы нашим коту и собаке!), в юности я жутко боялась "конца света" по антропогенным причинам (как раз в Милениум ходила беременная и боялась, что умру, не дав жизнь дочери), а сейчас я ежедневно вижу чужую боль по тв и боюсь своей...

В детстве я много читала о войне 41-45 года, плакала и не верила, что такое возможно. Чеченские войны прошли фоном через мою юность и, слава богу, не затронули души. А сейчас... Я плачу снова и не смею опубликовать здесь, на сайте, свою стихотворную боль о жителях Юго-Востока. Не смею, потому что не хочу скандалов и обсуждений, не хочу злых голосов.

Я просто жду, когда Ангел-Хранитель в камуфляже выйдет из моды.

Когда же это кончится?!
Чаронга # 12 октября 2014 года   +2  
Полина, однажды он мне явился в робе дальнобойщика, перед тем, как мы чуть не попали в аварию... И что?
Я не берусь об этом рассуждать... если Господу было угодно явить его именно в камуфляже, значит так нужно было.
Однажды, в годы первой чеченской кампании, моим ангелом в аду, в который мне довелось попасть, стала чечнка.
Мы не выбираем то, в каком образе они к нам явятся. Но одно я знаю точно, пока живо человечество, ангелы в камуфляжах не исчезнут никогда. И я рада этому. Потому как человек в камуфляже для меня лично, прежде всего защитник!
Jenna # 12 октября 2014 года   0  
Чаронга пишет:
пока живо человечество, ангелы в камуфляжах не исчезнут никогда.
Да уж... Пока человечество остаётся в своём нынешнем виде - алчных, безжалостных, ничтожных, ограниченных людишек, которые способны разжечь кровопролитие из-за причин, которые гроша ломанного не стоят, и заплатить за всё это слишком дорогую цену, причём - не своей жизнью, ах, если бы! Они пошлют воевать других, а сами останутся в сверхнадёжных бункерах, как в своё время поступали многие диктаторы: Мао, Франко, Муссолини, Сталин, Каддафи, Хуссейн, Бен Ладен ...
Чаронга # 12 октября 2014 года   +2  
Jenna пишет:
Пока человечество остаётся в своём нынешнем виде
По мне так это его естественный вид на протяжении столетий.
Jenna # 13 октября 2014 года   +1  
Ну, скажем, пока Древний Израиль слушался и любил Бога, исполнял Его законы - он процветал! Проблемы начались только когда народ отринул своего Благодетеля...
Чаронга # 13 октября 2014 года   +2  
Так это не только Израиля касается. Эта хрень во всем мире (во всяком случае, христианском)
Jenna # 12 октября 2014 года   +2  
Полина пишет:
на сайте, свою стихотворную боль о жителях Юго-Востока. Не смею, потому что не хочу скандалов и обсуждений, не хочу злых голосов.
Ты с ума сошла!! Если есть что сказать - обязательно говори!! Это - настоящее, чистое, искреннее, а такое всегда видно, никто не посмеет вякнуть хоть что-то против искреннего чувства жалости, боли, горя... Потому, что это уже называется кощунством!
Руслёна # 12 октября 2014 года   +2  
Кинь мне в личку. Плиз-плиз-плиз!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.