Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как кот меня замуж выдал...

Как кот меня замуж выдал... Как кот меня замуж выдал...


История основана на реальных событиях. Имена героев – подлинные.


Вернувшись от бабушки из деревни, привезла я домой чудесного кота: белоснежный, пушистый, умнючий, ласковый и с хозяевами на прогулку везде ходит. Куда мы – туда и Честер (так кота зовут).


Привезла я это сокровище, и не было бы радости моей конца и краю, если бы Честер не был таким любителем на улицу убегать – в деревне свобода, а в городе опасно все-таки коту по улицам разгуливать.


И появился у меня ухажер Лешка – настойчивый, но не назойливый, деликатненько ухаживает, букетики возит, замуж зовет.… А я, вся такая за свою свободу опасающаяся, не торопилась на тот момент ни замуж, ни в отношения нырять. С Лешкой просто дружила, и ничто в моей голове не склоняло меня ни в сторону «да», ни в сторону «нет».


И вот как-то прекрасным солнечным утром собралась я посетить одно госучреждение, ухажер мой тоже по каким-то важным делам намылился. Договорились, что раз в одну сторону едем, то он меня довезет.


Выхожу из дома, вся нагламуренная, ухажер тоже при параде, и тут… вижу: собаки во дворе кота под машину загнали и пытаются вытащить, кот орет на всю улицу то ли от страха, то ли от боли. Смотрю – это мой Честер в осаде.


Не помню уже, как я собак отгоняла, запомнила только, что со скоростью звука сбегала домой за каким-то полотенцем, завернула окровавленного кота в него и со всех ног двинули с ухажером в ветеринарную клинику.


В ветлечебнице нам говорят: «А мы не лечим, мы только справки выдаем. Лечат в соседнем городе». (А расстояние до этого города 100 км). На мой слезливый вопрос «кот доедет – не доедет» ответили, что если из-под хвоста кровь, значит – внутренние органы повреждены, может не доехать. А кот, как назло, еще и орать перестал и глазки прикрыл.


Я все это ухажеру своему рассказываю, просить отвезти стесняюсь – все-таки у человека свои дела горят. Но он, видя мои круглые глаза, решительно заявляет: «Поехали!»


Едем. Кот молчит. Я стараюсь не рыдать. Лешка жмет газ в пол. Пока доехали, пока нашли клинику, уже какие могут быть деловые встречи… Захожу в клинику, рассказываю ситуацию. Говорю: «Спасите Честера! И желательно, чтобы в будущем он мог стать папой».


Разложили моего котика на столе, трогают, смотрят… И говорят: – Какая у Вас кошечка красивая, с редкой особенностью – глаза разного цвета. Я оторопела. Какая кошечка может быть?! У меня кот! – Вы уверены, что это кошечка? – Конечно. И ничего с ней страшного – синяк на задней лапе. А кровь – так это у нее течка.


Лешка пополз под стул от смеха, я пытаюсь найти в своей памяти подтверждение того, что везла кота, а не кошку, вспоминаю, какого цвета глаза у него были.


В этот момент ветеринар говорит: – Пусть муж Ваш подержит кошечку, я укольчик ей поставлю. Тут я совсем растерялась… Кот – это не кот, ухажер – уже муж. Но не объяснять же врачу, что Лешка мужем не является, а только надеется им стать (согласитесь – глупая ситуация).


Стою, присматриваюсь к Честеру, и правда: мордочка другая – узенькая, изящная; у Честера хвост как пальма, а у этого чуда – просто хвостик, обычный, кошачий; Честер пушистый-препушистый, а здесь – гладкошерстное животное. И на носу у Честера родинка, а здесь ее нет. Общее только цвет – белоснежный.


Тут понятно стало, почему Честер, который всегда прибегал, когда я его зову, где бы он ни гулял, вырывался, как чужой, когда я его из-под машины вытаскивала. Я-то думала, совсем кот от боли обезумел, а оказывается – кошка от страха обалдела, мало того, что собаки, так еще и какие-то люди куда-то тащат.


Выяснили мы все, ветеринары поулыбались над нами, запеленала я кошку в полотенце, и поехали мы домой. Приехали, а Честер спокойненько сидит у дверей и ждет, когда его домой запустят.


В общем, села я, выдохнула, посмотрела на Алексея с горе-кошкой на руках и поняла: другой на его месте вежливо бы попрощался и уехал решать свои вопросы. А Лешка остался. Ухаживать и замуж звать каждый может, а чтобы ради, как некоторые скажут, пустяка все бросить и озадачиться моими проблемами: таких мужчин поискать – не найдешь. Вот она – поддержка и опора не на словах, а на деле!


Так и вышла я замуж за своего Алексея. И ни разу не пожалела. А Честер и Челси (так мы кошку назвали) остались жить с нами. Вот так меня кот, невольно и сам того не ведая, замуж выдал.

Степанцова Марина



Jenna   27 сентября 2014   1575 0 20  


Рейтинг: +25








Комментарии:

шанди # 27 сентября 2014 года   +4  
Я думаю,что это кошечка вас замуж выдала и себе хороший дом нашла!
Linda Li # 27 сентября 2014 года   +4  
Какая замечательная история! Счастья Вам и Вашему мужу! И себе нашли мужа и коту подругу! Говорят же, что добро порождает добро!))
ивушка # 27 сентября 2014 года   +6  
Да-да! Девушка не ошиблась! Парень будет отличным мужем! Когда мой кот помирал , муж с сыном , вечером сели в машину , и гнали 700 км в город, где находилась клиника животных .Отдали его врачу, ночь провели в гостинице , и утром гнали обратно домой. Кот выжил!
elenita # 28 сентября 2014 года   +5  
У Вас золотые мужчины
И за кота я рада)))
ивушка # 28 сентября 2014 года   +6  
Спасибо!-)
lysi lu # 27 сентября 2014 года   +4  
очень понравилось!))спасибо!
elenita # 28 сентября 2014 года   +7  
Лучший тест - отношение мужчины к детям и кошкам, собакам.
У меня обратный случай был: кавалер, вроде, симпатичный и обаятельный. Я прямо таяла от его ухаживаний.
Как-то сидим в кафе, и он рассказал, что кот у них старый, болеет. Они ему в качестве лечения перекись водорода в ухо капают ( ). А когда бедный кот головой трясёт, то капли крови вокруг разбрызгиваются, и стены испачкались. Пришлось ему этого кота на работу отнести (чтобы дома стены не пачкал ). А на работе кот, естественно, "потерялся".
Послушала я эту сагу и поняла: как от больного кота семейка избавилась, так и от меня избавится, если, не дай Бог, заболею. Надо быть подальше от такого обаятельного и привлекательного.
И тоже не жалею о своём решении.
Тиндомерель # 29 сентября 2014 года   +5  
История конечно красивая... но у кошек нет крови во время течки
elenita # 30 сентября 2014 года   +3  
Да, про течку я тоже не поняла. У меня на протяжении 22 лет лет непрерывно живут кошки в доме. Не видела я такого у них.
Всё равно история милая)))
Jelena965569 # 17 октября 2016 года   +1  
У нашей кошки была кровь при первой течке.
Они, кошки, очень чистоплотные и постоянно моются.
vedmohka # 29 сентября 2014 года   +3  
Да, Ваш Алексей хороший человек! Я знаю мало мужчин, которые вообще любят хоть какое животное. Мой вот не любит кошек, не любит их в доме и никогда не гладит... из чувства самосохранения, считает их переносчиками болезней. и спорить с ним на эту тему бесполезно.
Jenna # 29 сентября 2014 года   +2  
Если придётся однажды выбирать между котом и мужчиной - однозначно выберу кота!
elenita # 30 сентября 2014 года   +1  
Согласна на 100%. Какие болезни люди переносят, заражая ими друг друга - страшно подумать. Сами друг друга настолько боятся, то без презерватива даже любви вообразить себе не могут, а туда же - кошки им неприятны.
Спорить с таким человеком я бы не стала, но и жить с ним под одной крышей - тоже.
asterik # 30 сентября 2014 года   +1  
elenita пишет:
Спорить с таким человеком я бы не стала, но и жить с ним под одной крышей - тоже.
А вот я с таким живу и ничего! Его кошкофобия не мешает. Но он у меня добрый, когда в прошлом году котёнок у нас в саду на пару дней поселился, уже думать стал, ну ладно летом может и здесь жить, кормить будем, а вот зимой всеравно в дом запустить придётся.... И вот как раз в воскресенье подруга в гостях была и задала вопрос, если вот вам принесут котёнка и подарят, что делать будете? он вперёд меня: Даже не думай!, потому что знает, не сможет вот взять и не принять живое существо. Тот что приблудился, хозяева на пару дней уехали, как приехали он назад домой и вернулся, хорошо что мы не успели сдать его в притон или защитникам природы. Я несколько раз звонила туда...
elenita # 30 сентября 2014 года   +1  
asterik пишет:
он у меня добрый
Это замечательно)))
Иногда мужчины стесняются своей доброты и скрывают её. Главное, что Вы её чувствуете, знаете о ней.
asterik # 30 сентября 2014 года   +2  
elenita пишет:
Вы её чувствуете, знаете о ней
Да я не только её чувствую Мой муж тигра ещё та. Даже его шеф замечание сделал, что ему ничего против сказать нельзя, диктатор ещё тот, а он не в понятках, шеф преувиличивает. А я молчу в тряпичку, а то ещё больше возмущатся будет, что он "белый и пушистый"
elenita # 30 сентября 2014 года   +2  
Я знакома с одним мужчиной, который брезговал подгузник своему сыну поменять - рвало его от вида подгузника. Жена нормально это воспринимала, меняла подгузники сама. Даже когда болела, с температурой. Её такое положение вещей не напрягало. А я б не смогла с таким мужчиной жить, который родным ребёнком брезгует.
Сейчас мать этого мужчины - лежачая больная. Весь уход за ней осуществляет невестка, сын только в дверь комнаты заглянет, спросит, как дела...
ежик медитирующий # 30 сентября 2014 года   +5  
Какая добрая история! Спасибо!
Ханечка # 24 марта 2015 года   +4  
Весело )) у меня в детстве жил кот Кузька, а потом однажды взял и окатился )Оказалась Кузька наша девочкой. Пока маленькая была, кто-то из взрослых определил, что это "мальчик", я особо под хвост не заглядывала, и она пушистая красотка была )
Кората # 12 декабря 2015 года   +2  
Чудесный рассказ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.