Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 16


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Исцели себя. Эдвард Бах (1931 год). Глава 8.

Исцели себя. Эдвард Бах (1931 год). Глава 8. Таким образом, победа над болезнью зависит от осознания нашего божественного начала и способности преодолеть все плохое; от понимания того, что главной причиной заболевания является дисгармония Души и Личности. Также необходимо найти в себе вину, которая вызывает конфликт между нами и нашей Душой, и изжить все недостатки, превратив их в добродетели.

Лечение должно помочь нам приобрести необходимые знания, благодаря которым мы можем преодолеть заболевание. Нам должны прописать такие лекарства, которые бы смогли укрепить наше тело и моральный дух. Это поможет нам выиграть схватку с болезнью. В этом случае мы сможем атаковать первопричину болезни с реальной надеждой на успех. Медицина будущего не будет интересоваться результатом и последствиями заболевания и выписывать лекарства лишь для того, чтобы устранить какой-либо симптом. Зная настоящую причину заболевания и понимая, что очевидные физические проявления вторичны, медицина постарается вернуть гармонию телу, разуму и душе. Это и приведет к излечению больного.

В тех же случаях, когда моральные проблемы человека решаются в самом начале заболевания, это предотвращает развитие осложнений. Среди средств, используемых для лечения, будут в основном лекарства, приготовленные из трав и растений, обладающих высокими целебными свойствами.

Мы должны уделять больше внимания миру, гармонии, твердости наших целей и развитию знаний. Нельзя забывать о своем божественном происхождении и желании добиться совершенства.

Необходимо учиться спокойствию, представляя, что наш разум - это озеро, которое всегда спокойно. На нем нет волн, и даже рябь не нарушает его безмолвную гладь. Давайте развивать в себе это спокойствие до тех пор, пока ни человек, ни событие не смогут выбить нас из колеи или возбудить в нас чувство раздражения, депрессии или сомнения. Если вы хотя бы короткое время посидите и спокойно подумайте о красоте мира и преимуществах спокойствия, вы осознаете, что ни поспешность, ни волнением вы не достигнете того, чего вы достигнете спокойствием и обдуманными действиями.

Нас не просят становиться Святыми или Мучениками, но от нас ожидают, что мы поймем радость жизни и с удовольствием будем выполнять возложенную на нас миссию. Спокойствие разума и гармония Души - величайшая помощь тем, кто болен. Медицина будущего будет обращать на это внимание. Сейчас мы не можем следить за пациентом иначе, как постоянно измеряя ему температуру. Этим мы лишь прерываем отдых тела и Души, который так необходим для выздоровления.

Нет сомнения в том, что, если бы в самом начале болезни мы могли в течение нескольких часов спокойно все обдумать, расслабиться и прийти к Единению с нашим “Высшим Я”, болезнь можно было бы предотвратить. Наш взгляд на жизнь зависит от близости нашей личности к душе. Чем теснее этот Союз, тем ярче сияет свет Правды и Счастья, которые принадлежат к Высшему Царству. Знание Правды дает нам уверенность в том, что, насколько бы ни были трагичны некоторые события, они являются лишь временной ступенью в развитии человека. Даже болезнь по природе своей благословенная, т.к. она подчиняется законам, направленным на то, чтобы подвести нас к совершенству. Те, кто обладают этим знанием, не чувствуют гнета и отчаяния, если случаются трагические события. Для этих людей неуверенность, страх и отчаяние уходят навсегда. Для других же подобные события могут стать тяжелейшим горем.

Если бы мы могли постоянно общаться со своей Душой и нашим Божественным Отцом, то мир был бы полон для нас радости и счастья. Мы должны развивать свою индивидуальность и освободиться от мирового влияния. Важно достичь такой стадии развития, чтобы слушаться велений лишь своей Души, чтобы нас не могли сбить с истинного пути ни люди, ни обстоятельства. Станьте сами себе хозяевами и никогда не передавайте в руки другому весло, которым вы направляете свою лодку по этой жизни.

Мы должны достичь полной свободы, чтобы все, что мы делали, даже все, о чем мы думали, исходило только из нашей Души.Самая большая трудность может быть с нашими близкими. В настоящее время боязнь нарушить обычаи, и тяга к ложным обязательствам очень развиты. Необходимо решиться действовать и действовать бесстрашно в присутствии посторонних или друга. Как много людей, которые проявляют себя героями во внешнем мире, но становятся трусами среди своих близких! Иногда власть над нами может быть лишь скрытой попыткой не позволить нам выполнить свое предназначение. Притворная любовь и даже страсть, попытки поработить нас и сделать узниками желаний других - все это должно быть безжалостно отброшено назад. Мы должны лишь слушаться голоса своей Души. Наша индивидуальность должна быть чрезвычайно развита. Нужно вцепиться двумя руками в свою свободу и ворваться в мир, чтобы получить каждую возможную крупицу знаний и опыта.

В то же время мы должны давать свободу другим, ничего от них не ожидать, а лишь протянуть руку помощи, если она им потребуется.Таким образом, любой человек, которого мы встретим в этой жизни, будь это мать, муж, ребенок, посторонний или друг- все они становятся нашими попутчиками. Любой из них может быть выше или ниже нас по своему духовному развитию, но все мы являемся членами общего братства и частью великого сообщества. Мы все совершаем Один и тот же путь, следуя к Божественной цели, и должны быть стойки в своем решении выиграть. Ни одно восхождение не совершается без падений и ошибок. Эти ошибки становятся опытом, который позволяет нам меньше спотыкаться в будущем.

Никакие воспоминания о прошлых ошибках не должны угнетать нас. Ведь это уже пройденный момент, а знания, которые мы получили, помогут нам избежать повтора этих ошибок. Мы должны упорно идти вперед, ни о чем не жалея и не оборачиваясь назад. То, что было час назад - уже прошлое, а перед нами сияет благословенное будущее. Весь страх нужно изжить, он никогда не должен присутствовать в человеческом разуме. Он может появиться, если только мы утеряем веру в Божественное Начало.

Знайте, что болезнь может быть жестока, т. к. это наказание за те злые мысли и поступки, которые выражались в жестоком отношении к другим. Чтобы избавиться от жестокости, нужно развивать в себе любовь. Любовь приводит нас к осознанию Единства. Причина всех наших проблем разобщенность. Эта разобщенность пропадает, как только Любовь и Единение становятся частью нас. Учения Великого Христа ведут нас к совершенству. Христос был посредником между нашей личностью и Душой. Его миссией на Земле было научить нас гармонии и воссоединению с нашим” Высшим Я”, с нашим Отцом, который на небесах. Таким образом, мы можем достичь совершенства в соответствии с волей Творца.

Этому же учил Будда и другие Великие Мастера, которые иногда спускались на Землю, чтобы указать людям путь к совершенству.

Итак, мои братья и сестры, постарайтесь увидеть божественное сияние Вашей природы. Честно трудитесь, чтобы стать счастливее и объединиться с Великим Белым Братством, чье существование связано с полным повиновением желаниям их Бога. А их главное желание - служить на благо людям.



мак   23 сентября 2014   718 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: книга, Эдвард Бах, здоровье, жизнь, знания





Комментарии:

karlita # 23 сентября 2014 года   +1  
Быть счастливыми, жить с верой и служить всем людям, которые окружают нас - вот то главное, что хотели до нас донести.
Будем стараться и всё получится! Спасибо тебе, Оксаночка, и Эдварду Б.
мак # 24 сентября 2014 года   0  
Жить с верой и любовью.
karlita пишет:
служить всем людям, которые окружают нас - вот то главное, что хотели до нас донести.
Именно! Тогда всегда и здоровы будем!
ради # 4 октября 2014 года   +1  
Жить и служить,делать и отдавать,это прекрасно,и нормально это плата за счастье.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.