Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Исцели себя. Эдвард Бах (1931 год). Глава 7.

Исцели себя. Эдвард Бах (1931 год). Глава 7. Теперь мы подходим к главной проблеме: как мы можем сами себе помочь? Как же поддерживать разум и тело в таком состоянии, чтобы болезни было невозможно атаковать нас? Известно, что человек, избежавший конфликта с собой, защищен от заболевания. Давайте обратимся к нашему разуму. Мы уже обсуждали необходимость найти в себе дефекты, которые заставляют нас действовать вопреки Единству и Гармонии. Почему это может случиться, уже было описано выше. Честный самоанализ раскроет причину наших ошибок.

Наши духовные наставники, настоящие враги и близкие друзья всегда должны быть готовы помочь нам взглянуть на нас со стороны. Но главное, чтобы мы сами захотели осознать себя. Лучше всего это можно сделать, спокойно все обдумав и приведя себя в такое состояние покоя, чтобы наши души могли разговаривать с нами через наше сознание и направлять нас в соответствии со своими желаниями. Если бы мы могли отстраниться от всего хотя бы на короткое время, посидеть одни в тихом месте, так, чтобы нас не прерывали! Если бы мы могли позволить себе в этот момент подумать о своем предназначении или вообще ни о чем не думать, мы бы скоро обнаружили, что в это время получаем великую помощь и безошибочные ответы на трудные вопросы. Это происходит так, будто вспышки знания и высшего руководства озаряют наш мозг. После этого нам проще выбрать правильный ход действий.

В такие моменты мы готовы всем сердцем послужить народу и следовать велениям нашей Души. Помните, что когда Ваша вина обнаружена, лекарство необходимо не для того, чтобы поразить эту вину или дать люди стали бояться за свою собственность. Многое очень трудно приобрести и невозможно сохранить целости
даже короткое время. Это вызывает в нас постоянный страх что-нибудь упустить. Этот страх может быть как осознанным, так и неосознанным, т.к. мы знаем, что в любой момент можем все потерять.

В наш век все сильнее становится страх перед болезнью, и это лишь усиливает болезнь. Знание о бактериях и различных микробах породили хаос в умах людей. Ужас перед болезнью делает людей лишь более восприимчивыми к ней. Бактерия, являясь низшей формой жизни, может играть определенную роль в развитии заболевания, но, тем не менее, она не является основной причиной заболевания, как бы ни пытались доказать это ученые.

Есть один фактор, который наука не может доказать, опираясь на знания физического развития человека. Почему некоторых людей болезнь поражает, а других нет? Ведь и те, и другие могут быть одинаково подвергнуты данному заболеванию. Материалисты забывают, что есть факторы, стоящие выше физического уровня развития человека. Эти факторы защищают одних людей и подвергают заболеваниям других. Страх, оказывающий пагубное влияние на наш менталитет, прокладывает дорогу заражению. Если бы только микробы вызывали заболевание, то риск заболевания был бы неминуем, а это в свою очередь вызывало бы страх. Но когда мы видим, что в самые тяжелые эпидемии заражаются не все, а только те, кто предрасположен к заражению, то осознаем, что настоящая причина заболевания находится в нашей личности и подчиняется контролю. Это позволяет нам продолжать жить без страха, зная, что главное исцеление находится внутри нас.

Мы можем отбросить страх физической причины заболевания, зная, что этот страх делает нас лишь более восприимчивыми к заболеванию. Если мы хотим внести спокойствие в свою Душу, то нужно лишь понять, что бояться заболевания нужно не больше, чем мы боимся молнии или падающего метеорита.

Теперь давайте поговорим о нашем ТЕЛЕ.

Никогда не забывайте, что тело - это лишь временное пристанище нашей Души. Мы используем свое тело короткое время, для того, чтобы иметь возможность общаться с этим миром и приобрести знания. Мы не должны слишком сильно соотносить себя со своим телом, тем не менее, с ним нужно обращаться очень бережно, чтобы тело как можно дольше помогало нам выполнять нашу миссию в этом мире. Но ни на мгновение мы не должны слишком задумываться или беспокоиться о своем теле. Нужно научиться не осознавать его присутствия и использовать его как инструмент нашей Души, как слугу, выполняющего нашу волю.

Внутренняя и внешняя чистота тела очень важна. В прошлом, для внешнего очищения тела мы использовали очень горячую воду; это позволяет удалить грязь и открыть поры кожи. Чрезмерное употребление мыла приводит к липкости кожи. Холодная или теплая вода ближе к природе, а потому является более здоровым методом. Мыло нужно использовать лишь столько, сколько необходимо для удаления грязи. Потом его нужно смыть большим количеством воды.

Внутренняя чистота зависит от нашего рациона. Для еды мы должны выбирать цельную, свежую пищу. Это могут быть фрукты, овощи и орехи. Мясо животных, конечно же, нужно избегать: во-первых, оно отравляет человеческое тело, во- вторых, оно стимулирует повышенный аппетит, в - третьих, добывание мяса несет в себе жестокость по отношению к животному миру.

Чтобы очистить организм, нужно много пить. Например, очень полезны натуральные вина и родниковая вода. Избегайте искусственных дистиллированных напитков.

Сон не должен быть чрезмерным, т. к. многие из нас лучше владеют собой в состоянии бодрствования. Старая английская поговорка гласит: “ Если ворочаешься с боку на бок - пора вставать.” Это прекрасное руководство к тому, когда вставать.

Одежда должна быть не тяжелой, но одновременно с этим теплой. Нужно дать возможность воздуху проникать в тело, а солнечные лучи должны попадать на кожу в любой возможный момент.

Помните, что солнечные ванны и купание - лучшее лечение.

Мы должны быть радостно настроены и никогда не поддаваться сомнению и депрессии, т.к. это идет в разрез с повелениями нашей Души, в которой есть место лишь радости и счастью.



мак   23 сентября 2014   547 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: книги, Эдвард Бах, здоровье, жизнь





Комментарии:

karlita # 23 сентября 2014 года   +1  
Главное исцеление находится внутри нас! Абсолютно точно! А депрессия - злейший наш враг! Об этом знают все, но, увы, не всем дано избегать депрессий. Это и губит! Отсюда и страх перед заболеваниями и лечение, не имеющее положительного результата.
мак # 24 сентября 2014 года   0  
karlita пишет:
Об этом знают все, но, увы, не всем дано избегать депрессий. Это и губит!
Вот-вот! Сама после возвращения в Москву прибывала в недельной депрессии. Иногда очень сложно даже понимая, что сейчас такая жизненная ситуация, суметь принять своей Душой. Сознание, разум, чувство долга - принимают, а Душа не хочет. Душа знает, что для нас лучше...

Благодаря этой рукописи Эдварда я смогла осознать важное. Хочу идти в ногу с повелениями своей Души, хочу занять всё своё пространство радостью, любовью и счастьем!
Спасибо, Мариночка за созвучие.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.