Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Исцели себя. Эдвард Бах (1931 год). Глава 6.

Исцели себя. Эдвард Бах (1931 год). Глава 6. Сейчас, дорогие братья и сестры, мы осознаем, что Любовь и Единство является величайшей основой Мироздания, что мы сами по себе являемся детьми Божественной Любви. Все плохое и все страдания можно устранить нежностью и любовью. Тогда скажите, где в этой прекрасной картине место для таких занятий как вивисекция (живосечение) и пересадка органов? Неужели мы настолько примитивны и язычественны, что верим, что, принеся в жертву животное, мы сможем избежать результатов своих ошибок?

Около 2500 лет назад Будда доказал миру, насколько ошибочно приносить в жертву низшие существа. У человечества уже накопился огромный долг перед животными, которых оно мучило и убивало. Это не привело ни к чему хорошему ни для человека ни для царства животных.

Как далеко мы ушли от прекрасных идей нашей Матери Индии! Ведь в то время любовь к живому существу была так велика, что люди умели лечить не только животных, но и птиц. Более того, в то время строилось огромное число храмов для всех видов живых существ. Люди были настолько нерасположены охотиться за низшими существами, что любой, кто охотился, лишался помощи врача во время болезни, до тех пор, пока он не осознавал, что нельзя причинять вред братьям нашим меньшим.

Давайте не будем порицать тех, кто занимается вивисекцией, т.к. большое количество людей работают на благо пациентов, надеясь и пытаясь найти облегчение людским страданиям. Их цель хороша, но у них не хватает мудрости и осознания жизни. Одних целей недостаточно, независимо от того, насколько они правильны. Они должны идти рука об руку с мудростью и знанием.

Из-за страха перед тем, что пересадка органов связана с черной магией, давайте об этой проблеме даже не будем писать. Но каждый человек должен осознавать, что этот принцип необходимо отвергать, т.к. это грех против Господа Нашего, человека и животного. Если не брать во внимание некоторые исключения, когда больного все же удается вылечить, то можно прийти к выводу, что современная медицина терпит крах. Налицо разрушение всей медицинской практики. Тем не менее, возведение любого нового здания начинается с фундамента. Так давайте же и мы добавим несколько кирпичиков к этому фундаменту.

Нет смысла критиковать медицину, как профессию, т.к. не права именно система, а не люди. Именно благодаря этой системе, врач из экономии времени и увеличения оплаты посещает 15 пациентов в день, вместо того, чтобы посетить пятерых. Если бы врач мог позволить себе такую роскошь, как посещение пятерых пациентов, то он наверняка бы смог просто по-человечески обсудить с больным его проблемы, возможно, применить медитацию.

Именно мы стоим у истоков лучшего лечения. 100 лет назад впервые появилась гомеопатия Ганиманна, и она может занять большое место в медицине будущего. Сейчас все чаще и чаще обращают внимание на улучшение уровня жизни. Часто прописывают оздоровительную диету. Людям пытаются доказать, что упадок морального духа и болезнь очень связаны. Излечение может наступить, если только мы прольем свет на свои ошибки и проблемы.

Давайте помнить, что заболевание это общий враг, и каждый из нас, кто побеждает какое-либо заболевание хотя бы частично, помогает не только себе, но и всему человечеству. Нужно затратить определенное количество энергии, чтобы уничтожить заболевание. Давайте все добиваться этого результата, и те, кто сильнее, должны справиться не только со своим заболеванием, но и помочь своим более слабым братьям.

Очевидно, что для того, чтобы предотвратить распространение заболевания, нам нужно прекратить совершать поступки, которые усиливают власть заболевания и, во-вторых, нужно очистить нашу душу от грехов, которые лишь углубляют заболевание. Если вы достигнете этого, то это и есть победа. Впоследствии, освободив себя от заболевания, мы можем освободить и других. И это не так сложно, как может показаться сначала. От нас все ожидают лучшего, и мы сможем этого достичь, если будем слушаться голоса Нашей Души. Жизнь не требует от нас необдуманных жертв. Она лишь хочет, чтобы мы путешествовали по этому миру с любовью в сердце и благословением окружающих. Если мы покинем этот мир хотя бы слегка лучше и чище, чем мы были до нашего прихода сюда, то это значит, что мы выполнили свое предназначение.

Если правильно прочитать религиозные учения, то они гласят: “Брось все и следуй за мной”. Т.е. мы должны полностью отдать себя во власть Высшего Я. Это не значит, что мы должны отказываться от дома и комфорта, любви и роскоши. Принц королевства со всем блеском его дворца, может быть посланником Бога и благословением для своих людей и своей страны, даже для всего мира. Люди должны выполнять задачи, поставленные перед ними, в независимости от того, чем они занимаются. Занимаем ли мы низший или высший пост в этой жизни предопределено Божественным Провидением и судьбой. Все, что от нас ожидается, так это то, чтобы мы выполняли с радостью и удовольствием поставленные перед нами задачи.

Ни одного из нас не просят сделать больше, чем мы в состоянии сделать и, если мы постараемся сохранить в себе все лучшее и следовать велению своего Высшего Я, то нам будет обеспечено здоровье и счастье.

Большую часть последних двухсот лет западная цивилизация проходила стадии усиленного материализма. Осознание духовности нашей природы и существования были утеряны. Удовольствия, желания, амбиции были поставлены выше настоящих ценностей жизни. Это был очень трудный период, т.к. недоставало настоящего успокоения, которое достигается лишь благодаря осознанию более важных вещей в этом мире.

В последние века религия стала для многих людей легендой, которая не имела никакого отношения к их жизни, вместо того, чтобы быть целью их существования. Настоящая природа нашего ” Высшего Я”, знание прошлой и будущей жизни, означало очень мало для нас, хотя должно бы было быть стимулом наших поступков.

Мы отказались обращать внимание на великие вещи, и попытались сделать жизнь настолько приятной, насколько это только возможно, рассчитывая, что земные радости искупят все последующие испытания. Таким образом, целью жизни людей этих столетий стало получить богатство и положение в обществе. Все эти привилегии могут быстро уйти из рук человека. Сохранить их можно, лишь сконцентрировавшись на материальных вещах.

Настоящий внутренний покой и счастье давно утеряны. Спокойствие души и разума возможны лишь благодаря душевному развитию. Это спокойствие невозможно достичь, если мы концентрируемся только на богатстве в независимости от того, насколько оно велико.

Но времена меняются, и все указывает на то, что цивилизация, проходя стадию чистого материализма, все больше проявляет желание найти реалии и правду Вселенной. Общий и быстро растущий интерес проявляется сейчас к явлениям, не объяснимым известным законам физики. Сейчас все больше людей хотят знать, существует ли еще что-то, находящееся за пределами их жизни, и есть ли методы, использующие в себе веру и духовные силы для излечения болезни.

Все это указывает на то, что люди увидели реальную сторону вещей. Таким образом, когда мы подходим к проблеме лечения, мы понимаем, что должны держать руку на пульсе времени и менять методы материального лечения на другие, научно-обоснованные, управляемые божественным законом нашей природы. Лечение будет воздействовать на первопричину заболевания, а потом будут применяться некоторые методы для физического излечения тела. Медицина должна использовать знания людей, которые во все века считались целителями.

У врача будущего должно быть две цели. Во - первых, врач должен помочь больному осознать себя и указать на ошибки, которые он совершает. Врач поможет исправить недостатки и пагубные черты характера. Такой врач должен прекрасно знать законы, управляющие людьми и человеческой природой. Это дает возможность тут же распознать болезнь, вызванную конфликтом между душой и личностью. Задача врача заключается в том, чтобы он мог посоветовать больному, как лучше обрести гармонию, что не нужно делать, чтобы не противопоставить себя Единству, и какие добродетели больной должен развить в себе, чтобы избавиться от своих дефектов.

Второй обязанностью врача является прописать больному такие лекарства, которые бы помогли телу набраться сил, а душе успокоиться. Врач должен помочь пациенту расширить кругозор и достичь совершенства. Лекарства для такого курса лечения можно найти в самой природе. По милости Творца эти средства для облегчения людских страданий находятся так близко от нас. Некоторые из этих средств уже известны, но таких средств очень мало. Врачи по всему миру ищут лекарственные травы. Особенно это развито в Индии. Нет сомнения, что, когда исследования будут проведены, мы вновь откроем для себя знания, которые были известных более двух тысяч лет назад. Целитель будущего будет иметь в своем распоряжении чудесные, натуральные лекарства, которые были созданы Творцом для облегчения людских страданий.

Излечение будет зависеть от того, сможет ли человек понять, что законы Единства неизменны и что человек должен приспосабливаться к ним. Это принесет успокоение его Душе и ему самому.

Работа врача же будет заключаться в том, чтобы указать больному, как он может достичь гармонии и прописать пациенту такие лекарства, которые могли бы помочь успокоиться Душе и излечить тело.



мак   23 сентября 2014   1038 0 4  


Рейтинг: +2




Тэги: книги, Эдвард Бах, здоровье, жизнь





Комментарии:

karlita # 23 сентября 2014 года   +1  
Всё плохое можно устранить нежностью и любовью... Как здорово сказано! Ничего нового, но не всегда нужные слова находятся.
А тут всё так просто! Спасибо, Оксаночка. Возможно, кому-то очень нужно прочесть и переосмыслить в себе то, что мешает жить
с добром.А уже добро поможет излечить душу и тело.
мак # 24 сентября 2014 года   0  
karlita пишет:
Возможно, кому-то очень нужно прочесть и переосмыслить в себе то, что мешает жить
с добром.А уже добро поможет излечить душу и тело.
Вот и я так думаю. По этой причине и внесла в свой дневник книгу Эдварда Баха.
Руслёна # 28 октября 2014 года   +1  
ОДно это слово-ЛЮБОВЬ- наполняет сердце и душу волной нежности и радости! Полный восторг испытывает моя душа! И это только от одного только слова!!!
мак # 28 октября 2014 года   +1  
Счастье!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.