Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фисташки

Фисташки Все-таки в большинстве случаев для наших людей ремонт – это жизненное состояние. По известным причинам мы не можем сделать все сразу, вот и затягиваем процесс на неопределенное время. А потом поворачиваем дальше по кругу.

На днях возобновили с женой вопрос ремонта кухни, и, как всегда, наткнулись на спорные моменты. На этот раз спор возник при выборе столешницы для кухни. Естественно мне хочется, чтобы было не дорого, а жене главное практичность и долговечность, точнее даже вечность. Ее мечта - столешница из искусственного камня изготовленная на заказ. Не могу сказать, что мне данный вариант не нравится. Вот только не нашел пока тех, кто это делает по заданным размерам. Пока вижу только тех, кто предлагает готовые изделия определенных параметров. А вот компанию, которая продает жидкий камень, причем по привлекательной цене нашел. Здесь возможен даже вариант приобретения материала с довольно привлекательными скидками. Это интересное предложение для людей, занимающихся строительством, которые ищут где жидкий камень купить. Но для меня, увы, это не подходит. Мой вариант – это готовое изделие указанных параметров. Поэтому придется искать дальше.

А посему блюдо с фисташками пока остается стоять на старом кухонном столе. Фисташки не просто вкусные и легко чистятся, они еще и очень полезны для здоровья. В этом маленьком орешке содержится множество фито-ингредиентов, витаминов и минералов, и при этом всего 3 калории в одном орехе!

Фисташки содержат малое количество насыщенных жиров и богаты мононенасыщенными жирными кислотами, которые делают их идеальной закуской для людей, придерживающихся строгой диеты.

Фисташковые орехи или молочко (настой) рекомендуют при гипертонии, анемии, заболеваниях желудка и печени, при бесплодии у мужчин и женщин, при значительной физической и умственной нагрузке, а также в период выздоровления после тяжелых инфекционных болезней и для усиления потенции.

Недавние исследования показали, что ежедневное употребление фисташек может снизить риск возникновения рака легких и других органов.

* Бронхит, пневмония, простуда.

50 г орехов растолочь в ступке, залить стаканом кипятка и подержать на слабом огне 10 мин. Остудить и убрать в холодильник. Принимать утром по 0,5 стакана, не забывая предварительно взбалтывать.

* Для перенесших пневмонию, грипп, ангину и другие тяжелые инфекционные заболевания, при снижении работоспособности.

2-3 ст. ложки мелко измельченных орешков залить 1,5 стакана горячей воды, настоять 30-40 мин. Принимать по 2 ст. ложки 3-4 раза в день перед едой.


* Как болеутоляющее средство при желудочных и печеночных коликах.

Применяют как в составе различных блюд, так и в чистом виде по 30-40 г орехов (можно с медом) за один прием, но не более 100 г в день. При этом рекомендуется исключить из питания растительное масло.

источник - интернет



smeiana   19 сентября 2014   493 0 0  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.