Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Национальный колорит


Практически у каждого народа есть свой национальный рецепт кофейного напитка. Даже в России он есть. Не будем терять времени, а начнем экспериментировать.

Кофе по-русски (по-казацки)
Сложно судить, пили ли казаки кофе, однако такой рецепт есть, и нам как русским людям просто необходимо хотя бы раз в жизни его попробовать. Итак, вот что нам понадобится:
- 250 мл готового процеженного кофе;
- 250 мл красного вина;
- 3 рюмки водки;
- сахар по вкусу.
Хорошенько смешайте все ингредиенты и разлейте по коктейльным стаканам. Сразу же подавайте на стол. Украсьте напиток трубочкой и долькой апельсина.

Кофе по-каталонски
- 200 мл готового кофе;
- 160 мл рома;
- сахар по вкусу;
- сливки для декора.
Сварите крепкий кофе и разлейте по 50 мл в 4 чашки. В это же время слегка подогрейте ром и налейте поверх кофе, не перемешивайте. Подожгите смесь, а когда огонь стихнет, украсьте коктейли взбитыми с сахаром сливками.

Кофе по-польски ( совсем просто)
Чтобы приготовить этот напиток понадобится совсем немного:
- 1 ч. л. кофе-порошка (на 1 порцию);
- вода;
- сахар.
Ошпарьте чистую чашку кипятком, после чего насыпьте на дно кофе и сахар. Залейте смесь горячей водой и аккуратно перемешайте. Когда на поверхности образуется пенка, накройте чашечку на 7-8 минут блюдцем. По истечении указанного времени напиток можно подать на стол.

Источник информационный канал subscribe.ru



Cofemanca   13 сентября 2014   563 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: кофе





Комментарии:

smeiana # 13 сентября 2014 года   0  
А вот так?
Йемен – это страна древней восточной культуры, родина несравненно вкусного кофе. Здесь благоприятные климатические условия, особенно в горной местности. В результате продолжительной изоляции страны, быт и обычаи населения Йемена сохранились почти без изменений. Именно благодаря этим традициям йеменский кофе – это один из самых лучших и дорогих сортов в мире. Все виды йеменского кофе вначале относились к типу Мокко, его название происходит от древнего порта Моха (современное название г.Эль-Муха). А сейчас есть несколько видов кофе Мокко. Самым известным сортом йеменского кофе является «Мокко Матари». Этот кофе имеет одновременно много вкусов и оттенков: сырный, «дикий», сухой, нежный, винный, непредсказуемый, «переливающийся», а в некоторых случаях еще и шоколадный.

Продать авто лучше всего на известной всем площадке, это надежно и быстро.

«Мокко Матари» относится к сорту «Бени Матар» (из-за названия местности в 25 км на северо-запад от г.Сана, в наиболее благоприятном для выращивания кофе, где растут расположены кофейные плантации Йемена). Цена этого сорта достаточно высока, поскольку количество выращенного зерна в год составляет всего от 3 до 7 кг с дерева (в сравнении с 20 кг с деревом другого сорта).

Ценность кофе заключается в том, что он выращен в экологически чистой местности, не используют какие-либо генетически модифицированные технологии. Применяются только вековые традиции и местные секреты приготовления. Именно поэтому «Мокко Матари» так ценится любителями кофе во всем мире.
Cofemanca # 13 сентября 2014 года   0  
нужно было написать статью на эту тему


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.