Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Будь

Будь Будь хозяином своей воли и слугой своей совести. Коко Шанель.

Замечательное наставление. Следую. Частенько жизнь заводит в ситуации, которые ты выбрал для себя уроками. Выбрал, но со временем забыл.

Ты долго плыл держась выбранного курса и пристал к неведомому острову. Ты начинаешь узнавать его, обследовать, знакомиться с ним. Живёшь на этом острове какое-то время, знакомишься с культурой его жителей, с их укладом жизни, с их ценностями. Сначала ты видишь только одну сторону уклада жизни, ту которую ты способен видеть. Ту сторону, которая для тебя является очень важной и ценной. Идёт время, ты начинаешь видеть больше и дальше. Ты начинаешь понимать, что благородная идея претерпела жизненные изменения так, что в этом своём виде она начинает быть тебе противна. Ты проходишь урок за уроком всё же в надежде, что ошибаешься, но... став чаще пристально смотреть вокруг себя и осознавать, что постепенное разочарование, твой "маячок". И этот маячок даёт тебе сигнал, что пора отправляться в путь, этот островок - яд для тебя.

С течением времени приходит напоминание, а потом возвращается память. Устоять не всегда удаётся. Воля словно накат океанской волны, а совесть иногда словно в тумане, после выпитого сладкого ликера...

За всей этой яркой кутерьмой и подъёмами на вершины ты можешь потерять самое главное и ценное. Какое-то время ты размышляешь. Трудно бывает всем.

И всё же спустя время, ты возвращаешься к себе истинному, к себе волевому и живущему по совести. Ты снова выходишь из "дебрей", спускаешь на воду свою лодку и уплываешь с чужого острова.

Ты берёшь новый курс. Этот курс к лучшим берегам. В твоей лодке уже не только команда единомышленников, но и семья. Тебе придётся собрать всю свою волю в единое усилие и направить свою созидательную энергию по новому руслу. Теперь в твоей лодке капитан твой любимый муж. Он держит твою руку уверенно и его взгляд устремлён вперёд. Его любовь, любовь ваших детей, доверие единомышленников вдохновляют тебя всегда быть собой, во все времена и во все путешествия. Твои истинные единомышленники следуют за тобой. Люди, которые как и ты наполненными одинаковыми ценностями и приоритетами, одной культурой и взглядами. Ты не одинок в своём выборе. Новый путь, новое начало, новые уроки, новые достижения, новые открытия и фейерверк творчества всё это перед тобой.

Будь верен себе, верен своей "лучшей" стороне.
Благодарю Коко Шанель за её мудрое наставление. Творческая женщина, созидающая, дарящая красоту, идущая своей дорогой. Низкий поклон.

Желаю нам всем радостной жизни, которую мы вправе выбирать и создавать самостоятельно или вместе, семьёй...
С любовью к жизни, МАКушка



мак   15 сентября 2014   1429 1 3  


Рейтинг: +7




Тэги: мудрость, жизнь, женщина, воля





Комментарии:

smeiana # 15 сентября 2014 года   +4  
мак пишет:
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести. Коко Шанель.
замечательно, точно, мудро!!!
karlita # 15 сентября 2014 года   +4  
Спасибо большое. Замечательные наставления. Направляем свою созидательную энергию в новое русло.
И пусть наши истинные единомышленники попробуют не последовать за нами!
Руслёна # 15 сентября 2014 года   +2  
ДА, точно,эти островки для нас яд.((( нельзя на них засиживаться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.