Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Невидимые перчатки. Крем для рук.

В фильме "Унесенные ветром" отец говорил Скарлетт,что настоящую леди всегда можно узнать по коже рук. Руки настоящий леди всегда мягкие и ухоженные. Я думаю все мы хотим иметь такие вот "аристократические" руки. Но получается ли это у нас? Давайте подумаем,сколько дел по хозяйству ежедневно делает женщина. Это: 1)Стирка;2)Уборка;3)Мытье посуды;4)Сад-огород и тд. Список можно продолжать ещё долго. В результате всех этих дел,кожа рук быстро стареет, и портится. Вместе с этим портится и весь образ. Многие женщины совершенно правильно понимают,что нежную кожу рук надо защищать от неблагоприятных воздействий. Некоторые из них готовы выложить много денег,чтобы руки всегда оставались такими же мягкими и гладкими как в детстве. Но часто это не даёт никакого эффекта. Дело в том,что при выборе продукта мы очень часто ведемся на рекламу. И даже не задумываемся зачем какой продукт нужен. Для многих женщин все кремы для рук "на одно лицо" и различаются лишь ценой. Сегодня попробуем разобраться во всем многообразии продуктов по уходу за руками.

Все крема для рук,независимо от марки и ценовой политики на 60-80% состоят из воды. Поэтому не стоит наносить их пред выходом из дома в минусовую температуру. Входящая в состав вода быстро замерзает и кристаллизуется, что наносит лишний вред рукам. Также в состав крема всегда входит глицерин-смягчающий кожу и необходимый для питания кожи ланолин. Кроме этого,кремы содержат некоторое количество животных и растительных жиров,образующих на поверхности кожи водоотталкивающую плёнку.

Какие же бывают разновидности крема для рук? Это:

Крем для рук и ногтей.

Лосьон для рук.

Увлажняющий крем для сухой кожи

Анти-возрастной крем.

Восстанавливающий крем

Крем питательный.

Как вы понимаете,все они решают некую узкую задачу, и не способны охватить сразу все проблемы. Потому не стоит грешить на средство,если оно не справляется с какими-то определёнными задачами. Вполне возможно,вы просто используете не тот продукт. Потому продуктов для ухода за руками в вашей косметичке должно быть немало. Однако это неудобство легко компенсируется нежной и ухоженной кожей рук.

Производители кремов очень уж любят писать,что их продукты содержат едва ли не весь спектр витаминов. Но имеет ли смысл переплачивать за них? По хорошему,коже необходимы лишь два витамина: омолаживающий витамин А, и витамин Е поддерживающий естественную структуру кожи. Все остальные витамины нашим рукам не суть важны.

Масла в составе кремов играют не последнюю роль. Например,масло чайного дерева обладает антисептическим и успокаивающим воздействием, масло алое помогает ранам быстрее затянуться,а масло какао,жожоба и авокадо поддерживают мягкость и гладкость кожи рук.

Коллаген и эластен- важные вещества в увлажняющих,восстанавливающих и анти-возрастных кремах. Эти вещества не дают тонкой коже рук излишне пересыхать,и замедляют процесс старения. Нет смысла применять эти кремы в молодом возрасте (до 25 лет). Лишь в возрасте более зрелом состояние кожи начинает потихоньку меняться. А все,что надо совсем молодой коже-интенсивное увлажнение.

Ну и наконец сама техника нанесения крема на руки. Перед нанесением руки надо немного распарить в ванночке тёплой воды с добавлением морской соли. Это поможет открыть поры и расслабить кожу. Наносить крем на руки необходимо мягкими поглаживающими движениями от пальцев к кисти,словно надевая перчатку. Нанося на сухую или поврежденную кожу восстанавливающий крем,надо аккуратно промассировать каждый палец,а также ногтевую пластину и кутикулу. Излишки крема промокнуть бумажной салфеткой.

Тогда наши прекрасные ручки станут по настоящему бархатными. И обязательно найдётся прекрасный рыцарь,который будет их целовать.



Ира Тигрова   5 сентября 2014   980 1 0  


Рейтинг: +1




Тэги: женщина, уход за руками, кремы, красота, косметика





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.