Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 57


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выставка в Кёльне

Выставка в Кёльне
Задолго до открытия в 9 утра, пожалуй, самой значительной ежегодной немецкой выставки для профессионалов H&H (Рукоделие и хобби) в Кёльне, у дверей с нетерпением ожидала масса посетителей со всего мира. Несмотря на толкучку, они пребывали в прекрасном настроении и переговаривались на разных языках. Удивляться нечему: количество иностранных участников выставки возросло на 67 процентов, а число посетителей – на 30 процентов.

Соответственно, и представляемый на выставке ассортимент отличался большим разнообразием и удивлял открытиями. От пряжи-сетки из Китая через нежнейшую южно-американскую альпаку к натуральной шерсти из Ирландии, – на каждый вкус было более чем достаточно предложений...


Презентации по полному спектру рукоделия выполнялись с любовью к собственному делу, но и с чёткими представлениями о трендах и модных тенденциях. Посетители обнаружили много интересных новинок, как, например, разнообразные эспадрильи-основы или приспособления для вязания снудов.



Производители держат руку на пульсе и ориентируются на молодёжь, зная, что заключение крупнейшего исследовательского концерна GfK (отделение в Нюрнберге), показывает: 27 % рукодельниц относятся к возрастной группе от 14 до 39 лет. При этом всё больше и больше людей выбирают рукоделие в качестве хобби. Например, в Германии шьют или вяжут 66 % женщин. Их мотивировка: уникальность изготовленных вещей и удовольствие от процесса.

Ведущие тренды предстоящего года: альпака, в том числе в смесях; высококачественная многоцветная и меланжевая пряжа; объёмные и лёгкие, как пух, нити для быстрого вязания. Невероятную популярность приобрёл knooking – вязание крючком, при котором модели выглядят, как связанные спицами. Огромнейшее разнообразие аксессуаров будет нас сопровождать и впредь. Например, остаются в моде носки и гетры из инновативной пёстрой или неброской, но роскошной пряжи.



Спицы становятся легче, а в специализированных магазинах теперь можно будет обнаружить замки-молнии для вязаных вещей, которые ввязываются непосредственно во время процесса! Таким образом, мы убеждаемся, что целая индустрия поддерживает и развивает наше хобби, которое раскрывает творческие способности и приносит огромную радость.

Источник: сайт osinka.ru



Cofemanca   4 сентября 2014   918 0 0  


Рейтинг: +12




Тэги: выставка, вязаных, вещей, в, Кёльне

Рубрика: Креатив





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.