Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

dwent2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кролики, это не только...

Собрались подарить детям на Новый год домашнее животное. Парочку вечеров подбирали различные кандидатуры и, в конце концов, остановились на декоративном вислоухом кролике. А чем плохой выбор? Зверюшка добрая, тихая, пушистая, слишком большой не станет, выгуливать нет необходимости.
Приехали на птичий рынок, поглядели, внимательно выслушали продавца о том, как ухаживать правильно за мягоньким клубочком, какой же он славный, нежный, очень сообразительный. После этого рассказа нам еще сильнее захотелось завести дома эту вислоухую прелесть. Хотя еще тогда в мое сердце закралось тревожное сомнение - ну не может быть все так великолепно! Мы присмотрели четырех наиболее симпатичных крольчат разной раскраски и отправились домой посоветоваться с детками, для принятия итогового решения. Весь день горячо спорили, в конечном итоге сошлись на бежевом цвете с голубовато-серыми вкраплениями.
Следующим утром, когда мы снова приехали на рынок, киоск, где вчера продавали вислоухих симпатяг, был пока еще закрыт, мы решили узнать у соседей, когда появятся хозяева, но те, недовольно скривившись, ответили:
- Вы за кролем приехали? Лучше наших возьмите, они хорошие, умные, добрые, а этого, с обвислыми ушами, вы вернете им обратно через месяц, и доплатите еще, чтоб забрали.
Мы изумленно взглянули друг на друга, наверное, обыкновенная конкурентная ревность. В соседнем ларьке были фактически совсем взрослые кроли, а ведь мы хотели приобрести именно крольчонка. И в это время подошли наши первоначальные консультанты. Невзирая на злющие взгляды их соседей, мы купили вислоухого маленького крольчонка. Кстати, это была девочка. Она казалась такой ласковой, милой, пушистой.
Придя домой, мы отпустили ее побегать на диван. Нюша, так мы ее назвали, прикольно подпрыгивала, терлась постоянно о нас, пыталась лизнуть, нашим деткам нравилось с ней играть...
Но скоро, наш кролик стал не только потешно подскакивать, а и легко преодолевать все условные заграждения и улепетывать в укромные местечки. День за днем Нюшенька становилась все взрослее, и ее характер изменялся. Крольчиха все время стремилась удрать, а извлечь животинку из убежища было, собственно говоря, невозможно, она кусалась, кидалась, царапалась и жутковато подвывала. Наши девочки уже не возились с Нюшей, они не пытались даже ее погладить. Жившую до этого спокойно у нас кошечку, крольчатина довела до сумасшествия, она, то дико на нее бросалась, то совершала попытки завести с ней крольчат или котят. Но, что ни говори, самое интересное начиналось ближе к ночи - с приходом сумерек Нюша затевала рытье подкопа. Причем так это делала, что из клетки все оседало по всей комнате, а издаваемый шум, считай не отличался, от звука работающего перфоратора. В общем, за несколько месяцев, из милого клубочка мы вырастили настоящее недружелюбное вислоухое чудище.
Продолжение следует...



gvinpet   2 сентября 2014   458 0 11  


Рейтинг: +5








Комментарии:

asterik # 2 сентября 2014 года   +2  
Сами виноваты. У нас 2 кролика ангорика и таких проблем нет. Краськи да и только. А то что по ночам роют, это нормально. Единсвеное это за кабелями в доме следить надо, перегрызают за раз. Ну и обои любят отодрать, но понимают что нельзя и на "Нет, это нельзя", топают задними лапками, сердятся на запрет. А так они как смесь кошки и собаки( я росла с кошками и собаками)
Руслёна # 2 сентября 2014 года   +2  
НИчё се так, животинку прикупили! У меня ёжик был, все пугали, что оёёй, но он очень даже ничего был.)) А это просто даже не знаю как и назвать!)))
asterik # 2 сентября 2014 года   +1  
Ах да, Вам её стерилизовать надо было
MAKAKA # 2 сентября 2014 года   +4  
Вот никогд не пойму я когда берут в " друзья" детям кроликов- почему не собаку, или кота?... И живут подольше чем кролики и ума побольше,как ни крути...
komar-ik # 2 сентября 2014 года   +1  
MAKAKA пишет:
почему не собаку, или кота
или попку?
asterik # 3 сентября 2014 года   +2  
Мои кролики тоже 17 лет жить могут
MAKAKA # 3 сентября 2014 года   +3  
Могут или живут?
asterik # 3 сентября 2014 года   +2  
В зависимости от ухода и здоровья самих животных. Нашему попугайчику не знаю сколько лет. Он у нас уже 11 лет живёт а до этого в 3х семьях жил со своим дружком. Тот уже умер лет восемь назад, а у Твителёнка уже лапки все скручены и по оперенью видно старичок. Говорят, что волнистые попугайчики тоже 17 лет прожить могут. А пушистикам уже по 6 лет.
Nataloshka # 2 сентября 2014 года   +3  
Забейте кроля! могу написать очень вкусный рецепт тушеного кроля. А если серьезно - знали, знали уже что-то об этих кролях соседи продавцы по киоску. Видать, не вы первая - жертва кроля!
Sovush-ka # 12 сентября 2014 года   +2  
Ну что, съели уже или ещё маетесь?(что бы не нанести детям моральную травму )
Nataloshka # 12 сентября 2014 года   +1  
У меня кролика не было в детстве, но у моего мужа был. Я его спросила, ел ли он крольчатину в детстве, зная, что это "друзья" и "братья" его кролика. Он сказал, что ел (ведь это не его кролик). ну как кроль? какие новые повадки появились? Провода не грызет еще???


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.