Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





1 сентября 2014

Сегодня 1 сентября, но наши дети в школу не пошли, это тоже добавило страданий. Детей возвращается много и все сидят по домам, ну или со взрослыми гуляют.

Мой внук учится в школе в соседнем городе, Алчевске, территориально это 4 остановки на автобусе, то есть недалеко, при желании можно дойти пешком . Преподавание ведется на украинском языке, с первого класса изучают английский, русский языки и потом добавится еще по выбору какой-то. Для него это не представляет никакого труда. Вначале путал украинские и русские буквы, потом привык и освоил.

Никто не знает, когда дети пойдут в школы, в моем городе школа в центре, а там вокруг бывает большое(очень) оружие и танки, могут быть обратные выстрелы. Возле школы внука тоже не все спокойно.

Ждем месяц, если что-то не изменится, будем как-то трогаться с места.

Я хотела бы сказать, что описываю свои мытарства и переживания для примера, показать, как переносит сложившуюся ситуацию простой обыватель. Я ни хочу никому приносить неудобства. Мы еще месяц продержимся, я помня 90 годы, запаслась кое чем, еще есть сахар, мука, картофель, варенье вместо конфет, мед. Даже кости на пару борщей, когда брали собаке косточки и себе купили чуть подороже и получше. Так что месяц выдержим.

Вы удивитесь, но сала очень хочется, был кусочек, съели, пока не берем, дорого очень.

Я к еде отношусь спокойно, для себя решила, так как никогда не постилась( не религиозная я ), небесные силы послали мне испытание постом. А вот с мужем сложнее, у него легкого нет и очень маленький процент дыхательной способности , нужно есть калорийную пищу и дочка в квадрате, тоже надо бы кормить получше.Правда масло еще есть сливочное, две недели назад купила целый килограммчик, цена нормальная, 60 гривен( для сравнения, наверное, надо умножить на 3, 4). В общем, мы еще живем, другие хуже.

Сегодня стреляли, но все уже знают, если бахает, это от нас, а вот если огоньки, это по нам, и очень страшно.

Конечно, людям и морально тяжело, все таки хоть и не объявленное в Украине , но военное положение есть, поэтому нельзя фотографировать, сильно высматривать, где бои, могут в наводчики записать.

Все мои писульки здесь, это суть мое субъективное и односторонне мнение. Я давно уже выросла и не обращаю внимание, что про меня кто подумает, так как никто мою жизнь не проживет и мне новую не даст.

Также большое потрясение люди испытывают по поводу разных мнений в семьях, у некоторых один родственник с одной стороны, а второй с другой. Знаю прекрасные семьи , которые уже распались, не смогли прийти к компромиссу.

Мне лично жалко и тех солдат, и других, не мы , не они затеяли этот ужас, все копилось годами, плюс жажда власти, да желание обладать несметными богатствами. Кто-то кинул идею, а другие за деньги для них эту идею проталкивают, что на Майдане, что у нас.

У меня еще цветут цветы, мы с мужем старались поливать, но у нас уже холодно ночами, днем, правда жарко.

Я вот прожила много лет, а с религией не определилась, хотя и крещенная в православной церкви. Склоняюсь к версии, что нас заселили инопланетяне, до сих пор увлекаюсь фэнтези.

Все решила, уйду на пенсию и дерну в политику, найду себе партию и буду мозги всем компостировать, как мне на госслужбе 25 лет заливали.



Камомэ-лора   1 сентября 2014   409 0 5  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Bestatyana # 1 сентября 2014 года   +2  
Таня, пусть мечты о пенсии, а главное и о партии, сбудутся)))
NadijkaL # 1 сентября 2014 года   +3  
Добра вам и всего хорошего! Держитесь!
BruneTka_AnneT # 2 сентября 2014 года   +3  
Хочется пожелать Вам Мира и сбывание добрых мечт.
zmeychka # 2 сентября 2014 года   +2  
Держитесь. Если есть возможность - уезжайте - будет спокойно, а война обязательно закончится, я в это верю - вернетесь.
Евгения Николаевна # 2 сентября 2014 года   +2  
Мирного неба над головой!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.