Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С новыми силами. Как сохранить красоту после отпуска.

Осень приносит многим из нас огорчения. Дело даже не в том,что лето и отпуск благополучно закончились. Как-никак наступит новое лето,а вместе с ним и новая пора отпусков. Эти мысли должны греть нашу душу суровыми зимними вечерами.

Но не это огорчает моих клиенток. Часто они переживают,что после долгожданного отпуска стали выглядеть хуже чем было до него. Одна из причин этой метаморфозы-то, что во время отдыха так легко расслабиться, и запустить ежедневный уход за телом,оставив место лишь гламурному макияжу. А ведь переезд в другую климатическую зону,употребление непривычной пищи-всегда стресс для организма. Только он начинает адаптироваться-так наш отпуск заканчивается и мы снова подвергаем его стрессу. И в итоге,после отпуска у многих из нас начинаются проблемы с красотой и здоровьем. Сегодня попробую рассказать,что надо сделать,чтобы их избежать.

Кожа во время отпуска словно по волшебству,становится более чистой и гладкой. Однако по возвращении, начинают появляться прыщи угри,и прочие воспаления. Происходит это потому,что под палящим солнцем кожа становится более плотной,что серьёзно затрудняет выход подкожного сала. В тоже время,как различные крема для загара своей жирной текстурой закупоривают поры. Когда после отпуска кожа приобретает свою обычную толщину, закупоренность пор даст о себе знать. Чтобы свести на нет этот эффект, надо через день пользоваться очищающей маской или скрабом. К тому же под палящим южным солнцем кожа часто становиться излишне сухой. В результате чего быстро пропадает загар. Потому одним из самых главных продуктов в Вашей косметичке должен стать увлажняющий крем. Он поможет сохранить водный баланс кожи. Я часто слышу мнение,что для большей эффективности,увлажняющий крем надо держать в холодильнике. Эта теория верна лишь для очень жирных искусственных кремов (типа вазелина). Живые же продукты,к которым относится косметика oriflame, от слишком низкой температуры могут лишь потерять свои качества.

Тело после отпуска нуждается в уходе не меньшем чем лицо. Для него тоже как никогда важно увлажнение. Тем более,что тело больше контактирует с морской водой чем лицо. Для того,чтобы напитать пересохшую кожу тела надо на время отказаться от сильно пенящихся гелей для душа в пользу продуктов содержащих натуральные масла. Также не стоит забывать о линейках кремов для тела.

Волосы,к сожалению,не могут сами себя восстанавливать. Однако на пляже они страдают больше всех: ведь на них приходится и солнце и морская вода. Неудивительно, что из отпуска волосы возвращаются сухими и ломкими. Как вариант скорой помощи можно предложить шампунь с кератинами,для поврежденных и ослабленных волос. В этот период лучше не подвергать их излишнему стрессу,вроде окрашивания или химической завивки.

Боюсь,что прочитав эту заметку вы фыркнете: проблем с красотой бояться-в отпуск не ходить. По своему будете правы. Хотя бы потому,что за счёт немалого количества сьеденных в отпуске витаминов, организм в силах пережить отпускной стресс. Но дело в том,что эти витамины нам ещё понадобятся зимой. Потому я и уделяю такое внимание восстановлению нашей красоты после отпуска.

Уверена,при грамотном уходе и восстановлении своей красоты,об отпуске у вас сохранятся только лучшие воспоминания.



Ира Тигрова   1 сентября 2014   785 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: женщина, красота, уход, косметика





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.