Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 94


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пучина неизвестности.

В жизни человека всегда бывает момент, когда впереди – хаос. Когда не знаешь – что будет за следующим шагом. Когда – шагнуть вперед – значит окунуться в пучину неизвестности.
И так бывает всегда, когда есть движение вперед. Когда –все не подчиняется контролю и влиянию, изменению. Когда все бурлит и пениться вокруг…И нужно сделать шаг. Или остаться стоять на месте.

Беда людей в том, что они либо не хотят признавать, что впереди – действительно неизвестность, обманывая себя рационализациями и отношением к миру как к чему-то известному или предрешенному. Либо, видя эту пучину, считают, что она враждебна и может поглотить, причинить вред, зло, навредить.

Ни первое, ни второе – не верно. Мы никогда не знаем достоверно что будет впереди. Все, что мы можем знать – наши предположения, исходящие из нашего собственного опыта.
И даже когда мы принимаем, что пучина неизвестная, непредсказуемая – она не враждебна. Ей нет смысла такой быть. Если бы мир боролся с человеком, он бы его давно победил. Но он этого не делает. Это человек борется с миром. По собственной инициативе и собственному выбору. И, конечно, это его право. Если очень хочется бороться, то почему нет?

Но если так относится к миру и к собственной жизни, то можно либо захлебываться в страхе и опасениях, либо стоять на месте. А можно – отважно и смело, веря в лучшее (ну есть же, в конце концов, незыблемая фраза «Все, что ни делается, все – к лучшему») шагать вперед.
Ошибок – их все равно не избежать. Они будут, хотя бы потому, что они нужны.
Идеальным – все равно не стать. Да и кому это надо? Чьи амбиции удовлетворяет человек, стремясь быть идеальным?.. Столько сил теряется на этом стремлении к идеалу. Сил, которые могут быть направлены на то, чтобы наслаждаться жизнью и плотно с ней взаимодействовать.
Так нужно ли все это?
Или все же… просто оглядеться, почувствовать храбрость и свою силу и… сделать шаг вперед!
Пусть в неизвестность, пусть в пучину, пусть даже немного страшно…. И ведь это все – тоже можно делать в кайф!

И здесь – нужно доверять Жизни, доверять Вселенной. И тогда – она в этой пучине найдет для вас что-то, что нужно вам. То, к чему вы готовы. И в таком виде, в каком вы готовы это принять.
И тогда, может быть, этот шаг в неизвестность, станет вашим шагом в вашу НОВУЮ ЖИЗНЬ.

Статья Психолога, местера Рэйки Владиславы Ладмари
Взято здесь http://www.vladeslava.ru/article/puchina-neizvestnosti



Ариша   20 мая 2009   1215 1 9  


Рейтинг: +9




Тэги: воздействие на подсознание, дамское счастье, жить счастливо, идеальная женщина, идеальная женщина глазами мужчины, модель везения, работа с подсознанием, сила подсознания, счастливая женщина





Комментарии:

Мелодия # 20 мая 2009 года   +1  
Очень мудро
Марина Круглова # 20 мая 2009 года   0  
"Ты- мастер, в том, что пережил; ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить." Ричард Бах.
Ариша # 21 мая 2009 года   0  
Полностью согласна
Yuly-SP # 21 мая 2009 года   0  
Все наверное так, но ведь "враждебный мир" - это в первую очередь люди! Те кто нас окружает, кто помогает или вредит, кто искренен или лжив, кто добр или зол... Вот если эти самые страхи перед грядущим уподобить хождению по лабиринту в темноте, то становится ясно, что основная опасность, которая подстерегает нас, это не стена, о которую можно больно разбить лоб, а недруг, готовый пожертвовать ближним ради своего благополучия... А в пустом темном лабиринте нужно просто соблюдать меры безопасности, не делая слишкм больших шагов в неизвестность!
nega # 21 мая 2009 года   0  
Знаете, еще год назад я считала, что жизнь любит мудрых расчетливых людей, обдумывающих каждый свой шаг. Но когда я ровно год назад сделала один единственный в своей жизни поступок, не основанный на долгих "разумных" рассуждениях..... Эта самая ЖИЗНЬ наконец повернулась ко мне милым лицом, а не (извините) большой попой! И теперь я самый счастливый человек на свете, потому что приобрела этим поступком свою вторую половинку!
Девочки! Иногда просто необходимо сделать шаг в неизвестность!!!!
Ариша # 21 мая 2009 года   0  
ВОт вот !!!! Это класс!!! Это и называется выход из зоны комфорта, это и есть то, о чём пишут и никак не могут выразить в своём многословии Гуру психологии
nega # 21 мая 2009 года   0  
Вы не поверите, но я шесть (ШЕСТЬ!!!) лет, руководствуясь своим "разумом" отказывалась от такого счастья! Мы идеально подходим друг другу, помогаем, носим на руках друг друга! Я не хочу сказать, что шагать "в слепую" надо всегда, совсем нет. Но иногда это жизненно необходимо! Во имя НОВОЙ ЖИЗНИ!!!!
Ариша # 23 мая 2009 года   0  
Ну наверное надо не "вслепую", а руководствуясь интуицией
nega # 23 мая 2009 года   0  
Ну, моя интуиция говорила мне другое. Надо признаться, она у меня вообще не очень хорошо развита)..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.